PROVE PER BASSOTTI COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB
CAPALBIO - GROSSETO Giudici: Antonio Palladini - Rocco Tango
28/05/2016 Delegato ENCI: Fabrizio Agostini Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
1 BNPD ENGIE'S STAR OPALINA FEMMINA 03/02/2015 15/33222 380260002274077 Benedetta Pozzi 1° ECC 92
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
2 BNPD WILLIAM HOLDEN MASCHIO 24/08/2013 13/143251 380260002168610 Mariassunta D'Angelo 1° MB 87
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
3 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard 2° ECC 100 RCAC
4 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
5 BNPD WILLIAM HOLDEN MASCHIO 24/08/2013 13/143251 380260002168610 Mariassunta D'Angelo 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
6 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard 3° ECC 100 2RCAC
7 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni 2° ECC 100 RCAC
8 BNPD REGINA DEL GLOBODER FEMMINA 01/03/2013 13/128288 688050000240651 Sabrina Famoso 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
9 BSPD APOCALYPSE NOW DI PONTECAPELLO FEMMINA 09/09/2014 15/22001 380260002372818 Paolo Caprioglio ASSENTE
10 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
11 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 2° ECC 100 RCAC
12 BSPD REGINA VIARUM DULCINEA FEMMINA 21/10/2013 13/161328 380260002196814 Paolo Caprioglio 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFk95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
13 BSPD APOCALYPSE NOW DI PONTECAPELLO FEMMINA 09/09/2014 15/22001 380260002372818 Paolo Caprioglio ASSENTE
14 BSPD HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO MASCHIO 31/05/2013 13/104581 380260002008742 Stelio Ogliastro 2° ECC 95
15 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFk95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
16 BSPD BARABBA MASCHIO 22/08/2011 11/150683 380260000704040 Paolo Caprioglio 1° ECC 100 CAC
17 BSPD EDGARDO MASCHIO 03/07/2010 10/134585 380260080083406 Maria Cristina Tosetti MB 88
18 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 2° ECC 100 RCAC
19 BSPD REGINA VIARUM DULCINEA FEMMINA 21/10/2013 13/161328 380260002196814 Paolo Caprioglio 3° ECC 100 2RCAC
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwPor/20 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
20 BNPD ALPHERATZ SHAKIRA LOCA FEMMINA 13/09/2013 14/148015 938000000707740 Mariassunta D'Angelo 2° B 40
21 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard RIT
22 BNPL BALOO MASCHIO 16/09/2012 12/150095 380260040976234 Maria Patrizia Guacci RIT
23 BNPD MILCK BUBBLE FEMMINA 15/05/2011 11/94344 380260040133597 Stefania Orsi 1° B 40
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwPor/20 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
24 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni 1° B 40
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
25 BNPD SUPERDACHS HARRY POTTER MASCHIO 10/08/2015 15/167261 380260100263444 Mariassunta D'Angelo NQ
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
26 BNPD ALPHERATZ SHAKIRA LOCA FEMMINA 13/09/2013 14/148015 938000000707740 Mariassunta D'Angelo 2° ECC 94
27 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard MB 80
28 BNPD MILCK BUBBLE FEMMINA 15/05/2011 11/94344 380260040133597 Stefania Orsi 1° ECC 100 CAC
29 BNPD MACISTINA DELLE MAGICHE EMME FEMMINA 03/07/2008 08/113918 981100002057683 Stefania Orsi ECC 90
30 BNPD WILLIAM HOLDEN MASCHIO 24/08/2013 13/143251 380260002168610 Mariassunta D'Angelo ECC 90
31 BNPL ZACK MASCHIO 19/01/2014 14/36404 380260041000958 Maria Patrizia Guacci NQ
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
32 BNPD REGINA DEL GLOBODER FEMMINA 01/03/2013 13/128288 688050000240651 Sabrina Famoso 1° ECC 100 CAC
PROVA DI SPARO - Schussf
BNPD SUPERDACHS HARRY POTTER MASCHIO 10/08/2015 15/167261 380260100263444 Mariassunta D'Angelo SUPERATA
BNPD ENGIE'S STAR OPALINA FEMMINA 03/02/2015 15/33222 380260002274077 Benedetta Pozzi SUPERATA
PROVE PER BASSOTTI COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB
CAPALBIO - GROSSETO Giudice: Maria Laura Parisi - Stefano De Vita - Rocco Tango
29/05/2016 Delegato ENCI: Fabrizio Agostini Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
1 BNPD SAMOS MAREGEO MASCHIO 30/04/2015 15/95864 380260002478722 Teodoro Squattriti B 63
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
2 BNPL AAMUYON QUIZ FEMMINA 23/09/2010 11/65105 978101080627175 Roberta Anzellotti NQ
3 BKPD ROCK'N ROLL FEMMINA 20/01/2014 14/48537 380260002253295 Anna Ciotoli B 56
4 BNPD SAMOS MAREGEO MASCHIO 30/04/2015 15/95864 380260002478722 Teodoro Squattriti 1° ECC 100 CAC
5 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori dell'Aquila 2° MB 88
14 BKPD VIOLA MAREGEO FEMMINA 22/11/2014 15/22783 380260002426067 Mauro Lombardi B 72
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
6 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard B 72
7 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni 1° ECC 100 CAC
8 BNPD OPSS MASCHIO 01/08/2011 11/138036 380260000674063 Rita Rossi 2° ECC 92
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
9 BNPD NICOLE DELL'IMPERO FEMMINA 24/03/2015 15/85816 380260042428667 Silvia Fugazza 1° ECC 95
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
17 BNPL AAMUYON QUIZ FEMMINA 23/09/2010 11/65105 978101080627175 Roberta Anzellotti 1° MB 83
10 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori dell'Aquila 2° MB 75
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
11 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni 1° ECC 100 CAC
12 BNPD OPSS MASCHIO 01/08/2011 11/138036 380260000674063 Rita Rossi 2° MB 75
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
15 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene NQ
16 BSPD VASCO MASCHIO 15/07/2009 10/182901 981100002194691 Graziano Iosia MB 75
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
18 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 2° ECC 100 RCAC
19 BSPD REGINA VIARUM DULCINEA FEMMINA 21/10/2013 13/161328 380260002196814 Paolo Caprioglio 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFk95 - CAC - BASSOTTI NANO E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONE
13 BNPD REGINA DEL GLOBODER FEMMINA 01/03/2013 13/128288 688050000240651 Sabrina Famoso 1° ECC 100 CAC
VINCITORE TROFEO POGGI ALTI
PROVA IN TANA - BhFk95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
20 BSPD APOCALYPSE NOW DI PONTECAPELLO FEMMINA 09/09/2014 15/22001 380260002372818 Paolo Caprioglio ASSENTE
21 BSPD HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO MASCHIO 31/05/2013 13/104581 380260002008742 Stelio Ogliastro 1° ECC 100 CAC
22 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene 2° ECC 100 RCAC
PROVA IN TANA - BhFk95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
23 BSPD BARABBA MASCHIO 22/08/2011 11/150683 380260000704040 Paolo Caprioglio NQ
24 BSPD EDGARDO MASCHIO 03/07/2010 10/134585 380260080083406 Maria Cristina Tosetti ECC 94
25 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 1° ECC 100 CAC
26 BSPD REGINA VIARUM DULCINEA FEMMINA 21/10/2013 13/161328 380260002196814 Paolo Caprioglio 2° ECC 100 RCAC
27 BSPD ROSE DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 29/05/2011 11/100965 380260040569528 Simonetta Toninelli ASSENTE
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
28 BNPD NICOLE DELL'IMPERO FEMMINA 24/03/2015 15/85816 380260042428667 Silvia Fugazza 1° ECC 100 CAC
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
29 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
30 BNPD MACISTINA DELLE MAGICHE EMME FEMMINA 03/07/2008 08/113918 981100002057683 Stefania Orsi ECC 90
31 BNPD MILCK BUBBLE FEMMINA 15/05/2011 11/94344 380260040133597 Stefania Orsi 2° ECC 96
32 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori dell'Aquila 2° ECC 96
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
33 BNPD LUCY VAN PELT FEMMINA 04/08/2012 12/141255 380260000858831 Fernando Gerard 1° ECC 96
34 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni 1° ECC 96
35 BNPD REGINA DEL GLOBODER FEMMINA 01/03/2013 13/128288 688050000240651 Sabrina Famoso 1° ECC 96
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
36 BNPD OBLO' MASCHIO 01/08/2011 11/138033 380260000673323 Alessandra Amici NQ
37 BNPD PASSAPAROLA FEMMINA 10/11/2012 13/25108 380260000970835 Alessandra Amici ASSENTE
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
38 BSPD LAMPO MASCHIO 03/04/2015 15/82903 380260042472617 Roberto Corsi NQ
39 BSPD LIU FEMMINA 18/04/2015 15/86796 380260080389194 Piero Cannizzo 1° MB 75
40 BSPD XIMICO DEL TOCAI MASCHIO 14/05/2015 15/111888 380260042611356 Luca Candian NQ
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
41 BSPD ADLER DELL'IMPERO MASCHIO 30/01/2014 14/50748 380260002212226 David Sozzi NQ
42 BSPD APOCALYPSE NOW DI PONTECAPELLO FEMMINA 09/09/2014 15/22001 380260002372818 Paolo Caprioglio ASSENTE
43 BSPD HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO MASCHIO 31/05/2013 13/104581 380260002008742 Stelio Ogliastro 2° ECC 100 CAC
44 BSPD IMAGINE FEMMINA 18/08/2012 12/149673 380260041134060 Marina Passoni 1° ECC 100 CAC
45 BSPD LAMPO MASCHIO 03/04/2015 15/82903 380260042472617 Roberto Corsi MB 91
46 BSPD OMBRA FEMMINA 14/09/2013 13/147169 380260002180592 Alessandro Bracci B 50
47 BSPD PIRCA OD POSTICA FEMMINA 19/07/2013 16/27920 191100000671060 Alessandro Bracci NQ
48 BSPD VASCO MASCHIO 15/07/2009 10/182901 981100002194691 Graziano Iosia NQ
49 BSPD ZOLLA DI PONTECAPELLO FEMMINA 01/04/2014 14/78696 380260040824851 Serena Lorenzetti B 50
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
50 BSPD BARABBA MASCHIO 22/08/2011 11/150683 380260000704040 Paolo Caprioglio NQ
51 BSPD EDGARDO MASCHIO 03/07/2010 10/134585 380260080083406 Maria Cristina Tosetti 2° MB 75
52 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 1° ECC 100 CAC
CAMPIONE SOCIALE 2016
53 BSPD REGINA VIARUM DULCINEA FEMMINA 21/10/2013 13/161328 380260002196814 Paolo Caprioglio NQ
54 BSPD ROSE DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 29/05/2011 11/100965 380260040569528 Simonetta Toninelli ASSENTE
55 BSPD SUNFLOWER DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 23/06/2013 13/121510 380260041155612 Isabella Fusaroli 3° MB 50
56 BSPD ZAMBESI DI PONTECAPELLO MASCHIO 01/04/2014 14/78699 380260040795628 Gabriela Panaitescu NQ
PROVA DI SPARO - Schussf
BSPD XIMICO DEL TOCAI MASCHIO 14/05/2015 15/111888 380260042611356 Luca Candian SUPERATA
BNPL AAMUYON QUIZ FEMMINA 23/09/2010 11/65105 978101080627175 Roberta Anzellotti SUPERATA
BNPD SAMOS MAREGEO MASCHIO 30/04/2015 15/95864 380260002478722 Teodoro Squattriti SUPERATA
BKPD ROCK'N ROLL FEMMINA 20/01/2014 14/48537 380260002253295 Anna Ciotoli SUPERATA
BKPD VIOLA MAREGEO FEMMINA 22/11/2014 15/22783 380260002426067 Mauro Lombardi SUPERATA
Allegati:
Scarica questo file (Prove-Capalbio-28MAG2016.pdf)Risultati Prove di Lavoro[Capalbio (GR) - 28/05/2016]69 kB21-09-2016