wut2016

WUT WORLD WINNER SHOW 2016
 MALPENSA FIERE Busto Arsizio (VA) ITALY
29 Ottobre 2016 

Sono disponibili i risultati del WUT World Show 2016 organizzato da Amici Bassotto Club.

BASSOTTI TEDESCHI STANDARD PELO CORTO
MASCHI Classe CAMPIONE - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
1 CH.ANDY OD PENAZNEJ HORY  ECC  2  
2 CH.YOU ARE BEAUTIFUL DELL'ANTICA TORRE  ECC  1 BOB
3 CH.NO MARIO NO DI TURBOLAND  ECC  3  
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
4 MIO TEZORO DI CHOKOLATO  ECC  3  
5 NORDEN LIHT SHELL  ECC  2  
6 ZENZERO DI TURBOLAND  ECC  1 MIGLIOR COPPIA
7 ALPHERATZ ERACLES  B     
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
9 HUNNIA ITA ADA  ECC  2  
10 ALEXANDER DELL ANTICA TORRE  ECC  1 MIGLIOR GIOVANE
11 NABUCCO DI TURBOLAND  ECC  3  
12 EXCELLMAGIC IGNEUS IMP  MB  4  
13 GAZPACHO GENS RUBRA  MB     
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
14 WATSON DI CASA NICOLINI  MP  1 MIGLIOR JUNIORES
15 AIDANTE DAY WILL COME  MP  3  
16 POLLO SO' assente    
17 IL FU MARTINO SPERA GANG DELLA PARDA  MP  2  
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
8 OBELIX DI TURBOLAND  MB  1  
MASCHI Classe VETERANI - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
18 BAUCHAL'S KAMIKAZE  ECC  1 MIGLIOR VETERANO
FEMMINE Classe CAMPIONE - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
19 CH.FAY Z POSCHINGERU  ECC  4  
20 CH.IPANEMA DEL CONTEVERDE  ECC  3  
21 CH.ZAHIRA DI TURBOLAND  ECC  1 MIGLIOR COPPIA
22 CH.OPHELIA DI TURBOLAND  ECC  2  
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
23 YOU'RE TURBOGIRL DELL'ANTICA TORRE  ECC  1 CAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
26 WILLMANDACHS AMERICA DELL'ANTICA TORRE  ECC  1  
27 KINZICA DI TURBOLAND  MB  2  
28 TURBOPOLLAZA'  B     
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
29 GIVE ME HOPE RUFINA AINE VOM FÜRSTENTUM (FCI)  MP  2  
30 WONDERFUL DI CASA NICOLINI  MP  1  
31 AIDANTE DIAMOND FOR TURBOLAND  P  3  
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
25 OLIVA DI TURBOLAND  ECC  1 CAC
FEMMINE Classe BABY - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
32 NO NO NANETTE GENS RUBRA  MP  1 MIGLIOR BABY
FEMMINE Classe VETERANI - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
33 OMBRA DI CASA CERVI  ECC  1  
FEMMINE Classe FUORI CONCORSO - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
34 ISOTTA DI TURBOLAND -    
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: SPAGNA ROSARIO JARI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
24 KRISTAL DI TURBOLAND  ECC  1 RCAC
         
BASSOTTI TEDESCHI STANDARD PELO LUNGO
MASCHI Classe CAMPIONE - Giudice: HUBBE CAMILLA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
35 CH.DONALD CURRY  ECC  2  
36 CH.VAIVITA EMU NET RAVNYH  ECC  1 BOB
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: HUBBE CAMILLA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
41 MONSIEUR XINTHIA V. ZEELANDS ROEM  B     
42 YANKEE DEL TOCAI assente    
43 KALYANAS KING OF HEARTS  MB  2  
44 SOKROVISHE ALLADINA VELIKIY RADZHA  ECC  1 MIGLIOR COPPIA MIGLIOR GIOVANE
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: HUBBE CAMILLA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
38 YUPPI DU DEL TOCAI  ECC  1 CAC
39 VAIVITA ISTINNY CHERNY SAPFIR  MB  3  
40 EVRAIN EASTER SIAMON  ECC  2 RCAC
MASCHI Classe VETERANI - Giudice: HUBBE CAMILLA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
45 DON JUAN DU CREDO  ECC  1  
46 CH.DURANGO DELLA CANTERANA assente    
FEMMINE Classe CAMPIONE - Giudice: HUBBE CAMILLA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
47 CH.LEYLA SPIRITO LIBERO  ECC     
48 CH.FEDORA DEL FICO D'INDIA  SUF     
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: HUBBE CAMILLA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
49 PETMARI ZILLBER ZARA  ECC  1 CAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: HUBBE CAMILLA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
51 SOKROVISHE ALLADINA VIRTUOZNAYA IGRA  ECC  1 MIGLIOR COPPIA
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: HUBBE CAMILLA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
50 VAIVITA INAYA YA  ECC  1 CAC
FEMMINE Classe VETERANI - Giudice: HUBBE CAMILLA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
52 DONNA DAVINA DU CREDO  ECC  1 MIGLIOR VETERANO
         
BASSOTTI TEDESCHI STANDARD PELO DURO
MASCHI Classe CAMPIONE - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
53 CH.CASTELPETROIO LINGOTTO  ECC  4  
54 CH.OLMO DEL TOCAI  ECC  3 MIGLIOR COPPIA
55 CH.LUKAS VOM LINTELER FORST FCI  ECC     
56 CH.BRACHETTO MAX  ECC  2  
57 CH.DEL PIERO Z ROSTENSKYCH BORI  ECC  1  
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
37 ROMULUS DEL WANHELSING      
58 UNKAS VOM LINTELER FORST FCI  ECC  1 RCAC
59 GREAT LAKES VON BREDICK LORD BYRON ELTON  ECC  2  
60 BIG BANG BEPY  ECC  3  
61 ALSONYIRESI MIHINA CORNUS  ECC  4  
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
69 AMBASSADOR DEL TOCAI  ECC  2  
70 GREAT LAKE WOODGATE SEBASTIAN  ECC  3  
71 MAESTOSO MARIO  MB     
72 DARINS VOM LINTELER FORST FCI  ECC  1  
73 ILLODALLE TERRE D'ARGINE  ECC  4  
74 DIANA NEO  ECC     
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
75 DART FENER DEL WANHELSING  MP  1 MIGLIOR JUNIORES
76 BB KING ROCK ME BABY   2  
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
67 CASTELPETROIO LIBECCIO  ECC  2 RCAC
68 QUINTO VOM LINTELER FORST FCI  ECC  1 CAC
MASCHI Classe BABY - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
77 CASTELPETROIO NEMBO KID  MP  1  
78 PAQUITO DI PONTECAPELLO  MP  2  
MASCHI Classe VETERANI - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
79 CH.FETONTE DEL CERVO  ECC  2  
80 ROMEO  ECC  1  
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
62 OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO  ECC  2  
63 XERO V. LINTELER FORST FCI  ECC  3  
64 CARDENAL MENDOZA  ECC  1 CAC
65 TRIM DU CLOS DES CHIPIES  ECC     
66 DRACMON FERRARI  ECC  4  
FEMMINE Classe CAMPIONE - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
81 CH.SINFONIA D'AMORE DELLA VAL VEZZENO  ECC     
82 CH.OBLADIOBLADA DELLA VAL VEZZENO  ECC     
83 CH.UMA DEL TOCAI  ECC  1 MIGLIOR COPPIA
84 CH.ACQUA DEL MOLPO  ECC     
85 CH.TABATA DELLA VALVEZZENO  ECC     
86 CH.CASTELPETROIO FA FESTA  ECC  4  
87 CH.GERDA Z ROSTENSKYCH BORI  ECC  3  
88 CH.DEVIL WEARS PRADA  ECC     
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
89 ROXANA VOM LINTELER FORST  ECC  1  
90 LUX DEL PALATINO SAMARCANDA  ECC  2  
91 GIULIETTA DELLA VAL VEZZENO  ECC  3  
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
99 VALENTINA DELLA VAL VEZZENO  ECC     
100 SCIALI' DELLA VAL VEZZENO  ECC     
101 GREATLAKES WOODGATE RIDGESTONE JESSTAR ON THE ROAD  ECC     
102 VIDA DE LA YOSA  ECC     
103 XEVERA DEL TOCAI  ECC     
104 ANDORRA VOM LINTELER FORST FCI  ECC  1  
105 ISABELLE DALLE TERRE D'ARGINE  ECC     
106 LUX DEL PALATINO ONDA LUNGA  ECC  4  
107 MEGLINE ALLEGRIA  ECC  2  
108 CHILKA VINARSKÝ VRCH  ECC  3  
109 LUPE DEL MONTE DI CELLINA HAVEN CAN WAIT  SQ     
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
110 CHEYENNE DELLA VAL VEZZENO  MP     
111 BALI  MP     
112 MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D'AREZZO  MP     
113 LUX DEL PALATINO TIJUANA      
114 LUX DEL PALATINO TALISMAN DE BOIS      
115 CINQUE      
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
95 GREATLAKES VON BREDICK LADY GAGA FEMME FATAL  ECC  2 RCAC
96 ZOLLETTA DEL MOLPO  ECC  3  
97 HOLLY WINDSTORE VINARSKÝ VRCH  ECC  1 CAC BOB
98 UNICA DELL'ONNORAS  MB  4  
FEMMINE Classe BABY - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
116 LUX DEL PALATINO VIOLINA      
117 GINA LOLLOBRIGIDA CREDO      
FEMMINE Classe VETERANI - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
118 SOFONISBA ANGUISSOLA     MIGLIOR VETERANO
119 RAVNSAGER'S AERKESODE AEMMELY      
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: TORNAU ANDREAS
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
92 BESAME MUCHO DE LOS MADROÑOS  ECC  3  
93 BIANCA DI MONTECASSIANO  ECC  1 CAC
94 XARINA VOM LINTELER FORST FCI  ECC  2 RCAC
         
BASSOTTI TEDESCHI NANO PELO CORTO
MASCHI Classe CAMPIONE - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
120 CH.MACCHIAVELLI DELLA CORTE DEI BARBAGRIIGIA  ECC     
121 CH.BAUCHAL'S BACH  ECC  4  
122 CH.LINE OF LIFE ROLLING STOUNZ  ECC  1 BOB
123 WAGDOG SLINKY PRO-EURO  ECC     
124 CH.TRUFFLE DEL GOTHA  ECC  2  
125 CH.TED  ECC     
126 CH.GREAT KAPRIZ HENNESSEY PARADIS IMPERIAL  ECC  3  
410 GRANDGABIES WEE MR DOUBLE UP assente    
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
127 SUPERCALIFRAGILISTICHESPIRALIDOSO DEI MAMALGIO  ECC  2  
128 CYBERDACHS MINI HUGO BOSS  ECC     
129 GREAT MICHEL VOM BRENDELSTEIN FCI  ECC  1 RCAC
130 NOT LIKE THE OTHERS QL  MB     
131 IO SONO LIBERO DI SOGNARE DEGLI ARISTOBASSI  ECC     
132 HERZOG DI SILVALLEGRA  ECC  3  
133 VOLSCIDACHS ABRACADABRA  ECC  4  
134 PUEBLO UNIDO DEL CAVIANO  MB     
135 SHARK GANG DELLA PARDA  MB     
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
147 TEODORICO DI CASA GAGLIARDO  MB     
148 LET IT GO DEGLI ARISTOBASSI  MB     
149 ROYAL PRINT VENI VIDI VICI  ECC  2  
150 NAIROBI DEGLI ARISTOBASSI  ECC  4  
151 INNO DI SILVALLEGRA  ECC     
152 VOLSCIDACHS CINESINO  ECC  1  
153 PICOLLO TECKEL KEVIN THE MINION  ECC  3  
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
154 SHAH I MAT IZ MISHKINOGO DOMA  MP  1 MIGLIOR JUNIORES
155 FLAP  MP  3  
156 ALMARXILS MANTECADITO assente    
157 PEDRO  MP  4  
158 KHARTOUM DEL TOLKEYEN  MP  2  
159 KAMIKAZE DEL TOLKEYEN assente    
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
142 AMURSKIY TIGR IZ MISHKINOGO DOMA  ECC  3  
143 LINE OF LIFE TAMERLAN  ECC  1 CAC MIGLIOR COPPIA
144 JUPITER DEGLI ARISTOBASSI  ECC  4  
145 SANTIAGO DEL POGGIO SAN LORENZO  ECC  2 RCAC
146 FROM REDTECKEL STORY ATREVIDO AMOR  ECC     
MASCHI Classe BABY - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
160 OCUS POCUS GENS RUBRA  MP  2  
161 BORDIGOTTO WILLY RED DAPPLED MAGNIFICENT BOY  MP  3  
196 ROYAL PRINT ZUM ZUM  MP  1 MIGLIOR BABY
MASCHI Classe VETERANI - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
162 OLIVERDACHS DEL WANHELSING  ECC  1  
MASCHI Classe FUORI CONCORSO - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
163 FALCO -    
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
136 MINSTEMANN'S DON'T GET ME STARTED  ECC  3  
137 BEAUTIFUL ERIC FORRESTER DELLA BANDA DEI BASSOTTI  MB     
138 MIKADO DEL CONTEVERDE  MB  4  
139 MATIS LA STELLA DI SALE  ECC  1 CAC
140 TEODORO BY REGINA CORNARO  MB     
141 MONTECOLLE'S DIAMONDS HARIT ROUGE  ECC  2  
FEMMINE Classe CAMPIONE - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
164 CH.LINE OF LIFE ORIGINAL LADY  ECC  2  
165 FD TRE'VE MARGOT  ECC  3  
166 CH.WILLMAN ESTRELLA  ECC     
167 WILD PIGGY PRO-EURO  ECC  4  
168 CH.QUINTESSENZA REGINA CORNARO  ECC  1  
169 CH.FESTALLEGRAINSILVALLEGRA  ECC     
170 CH.ARISTOBASSOTTO GRACE AGEL DIAMOND  ECC     
411 GRANDGABLES MS POISON assente    
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
171 PICOLLO TECKEL ALL IS LOVE  ECC     
172 ROYAL PRINT PASSWORD  ECC    CAC
173 KINCHVILLE ELISHA AT ARISTOBASSI  ECC     
174 REPLAY REGINA CORNARO  ECC    RCAC
175 HEARTBEATS DI SILVALLEGRA  ECC     
176 KURZEBEINE MS VON BRIGHT MOONLIT NIGHT  ECC     
177 ONLY YOU DEL CAVIANO  ECC     
178 ETTA JAMES GANG DELLA PARDA  ECC     
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
185 MINSTEMANN'S JEANNE D'ARC  ECC  1  
186 PICOLLO TECKEL JUST LOVELY TIGRESS  MB     
187 A STAR TIGER DELL'ANTICA TORRE  ECC  4  
188 OKLAHOMA DEGLI ARISTOBASSI  ECC  2  
301 VOGUE BY REGINA CORNARO  ECC  3  
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
189 ALMARXILS HORCHATITA  MP  2  
190 THE HOT ICE LADY  MP     
191 SURVIVOR HEROE DEGLI ARISTOBASSI  MP  3  
192 BORN TO MAKE YOU HAPPY  MP  4  
193 BUTTERLY & HURRICANE  MP  1  
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
182 AKSIOMA USPEHA IZ MISHKINOGO DOMA  ECC  2 RCAC
183 MALEFICENT DEGLI ARISTOBASSI  ECC  3 CAC
184 DIVNAYA DELTA IZ MISHKINOGO DOMA  ECC  1  
FEMMINE Classe BABY - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
194 QUIRIDELLA DELL'OMBRA PAZZA  P     
195 BLACK BEAUTY MATILDA BORDIGOTTA  MP  4  
197 JASMINE PERSIA'S PRINCESS  MP  1  
198 GOLDEN YET PRO-EURO  MP  3  
199 GAZANIA  MP  2  
FEMMINE Classe VETERANI - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
200 LINE OF LIFE AFINA PALLADA  ECC  1 MIGLIOR COPPIA MIGLIOR VETERANO
201 ADELINA  ECC  2  
202 FANTA DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA  ECC  3  
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: LANDARTE ADRIAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
179 NOTHING COMPARED TO ME DEGLI ARISTOBASSI  ECC  2  
180 LINE OF LIFE TEQUILA  ECC  1  
181 ZIGULI DEL CAVIANO  MB  3  
         
BASSOTTI TEDESCHI NANO PELO LUNGO
MASCHI Classe CAMPIONE - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
203 CH.IKARUS ELIMAR DOUBRAVA  ECC  2  
204 CH.DANTES DELLA CANTERANA  ECC  1  
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
205 OLD WHITE DIRECTOR YOUNG BOY  MB     
206 KRÓNOS ELIMAR DOUBRAVA  ECC  2  
207 ORAZIO COCLITE  ECC  3  
208 JOLLY-ROGER  ECC  1 CAC
209 ASTERIX  ECC  4  
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
217 VAGABOND  ECC  1  
218 DAKS-VEG-AS MASSIMILIANO  ECC  3  
219 ZUFOLO DELLA CANTERANA  ECC  2  
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
220 OLD WHITE DIRECTOR DARCY  MP  1 MIGLIOR JUNIORES
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
213 HØRKÆR'S MASCOT  ECC  1 CAC BOB
214 OLD WHITE DIRECTOR TATTOO  ECC  2 RCAC
215 IGNACE DE LA VILLA BONALDI  ECC  3  
216 STRIKE DELLA CANTERANA  MB     
MASCHI Classe VETERANI - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
221 NICO VOM HAUSE DITSCHER FCI  ECC  2  
222 ANTARES ELIMAR DOUBRAVA  MB  3  
223 PICKUP DELLA CANTERANA  ECC  1 MIGLIOR VETERANO
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
210 OLD WHITE DIRECTOR ALLSTAR  ECC  2  
211 TEZAURUS DREAM PODAROK SUDBY  ECC  1 RCAC
212 FESTUS NICO JR. VON DER WALDBURG REMAGEN FCI  ECC  3  
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
224 AMELIE VOM AUERHOF  ECC  1 CAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
226 LAYKA DES GARRIGUES DE REALS  ECC  1 MIGLIOR GIOVANE
227 KINCHVILLE SNOWQUEEN  SUF     
228 LEIFTHRASIR LAVINIA DI MARPAL  MB  3  
229 FABIENNE ELIMAR DOUBRAVA  MB  2  
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
230 ELISABETH VON DER BIRKENGASSE  MP  2  
231 ANGEL IN BLACK DELLA CANTERANA  MP  1  
232 CALYPSO  MP  3  
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
225 HALICE DES GARRIGUES DE REALS  ECC  1 CAC
         
BASSOTTI TEDESCHI NANO PELO DURO
MASCHI Classe CAMPIONE - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
233 CH. QUIZ DE LLUMO  ECC  3  
234 CH.THE TWO OF US DI JUST  ECC     
235 CH.APFELSTRUDEL DI GROTTA MAFALADA  ECC     
236 CH.ZIZI' DEL GOTHA  ECC  4  
237 CH.NOIR AFFAIRE AT QLK MANSION  ECC     
238 CH. ALPHERATZ ACHO  ECC  2 MIGLIOR COPPIA
239 VICINO VICINO DEL GOTHA  ECC     
240 CH.SEABISCUIT DEL WANHELSING  ECC  1  
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
241 SNOW SHINE WILLY WONKA  MB  4  
242 LARGO WINCH DU DOMAINE DE LA MADRAGUE  MB     
243 SUPERDACHS ELVIS PRESLEY  MB  3  
244 KINGLORD EAGER BOY  ECC  2  
245 FACCIO BRUTTO DEL WANHELSING  ECC  1 RCAC
246 ROMEO  B     
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
256 DANUBIO  MB     
257 DRACMON TEDDY BEAR  ECC  3  
258 LAPO DEL WANHELSING  ECC     
259 DANDI-LUDWIG DEL CLAN BASSOTTI  MB     
260 PSQUARED ARAMIS assente    
261 A TOTAL ECLIPSE OF THE HEART DEL GOTHA  ECC  2  
262 ERAGON  ECC  4  
298 DEL ZARZOSO APACHE  ECC  1  
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
263 TIMOTY DI CASA GAGLIARDO  MP  2  
264 ROXICOCKER DOR TO WANHELSING assente    
265 BRAVEHEART DEL GOTHA  MP  1  
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
251 DREAMDAX EASY TO LOVE  MB  4  
252 ARES  MB     
253 ENERGY ELEGANCE MUSTANG  ECC  1 CAC
254 ARMANDO DEL WANHELSING  ECC  2 RCAC
255 FINFERLO DEI BASSI BARBASSI  ECC  3  
MASCHI Classe BABY - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
266 SILENT HILL SANDRO  MP  1  
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
247 LOUSTIC DE L'ABBAYE SAINTE MARIE  MB  4  
248 TIBALDO DEI MAMALGIO  MB  3  
249 CARLOS PRIMERO  MB  2  
250 THOR DEL WANHELSING  ECC  1 CAC
FEMMINE Classe CAMPIONE - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
267 CH.LUCILLA DEL WANHELSING  ECC  4  
268 CH.KAZURI JOLANDA  ECC  3  
269 CH.AMERICAN EXPRESS  ECC     
270 CH.U MORE DEL GOTHA  MB     
271 CH.QUEENLORD SKINNY LOVE  ECC  1  
272 CH.JUSTINE CAN DO IT  ECC     
273 CH.REGINA "DEL GLOBODER" assente    
274 CH.ALPHERATZ UNIQUE  MB     
275 CH.SHAKIRA DELL'ANTICA TORRE  ECC  2  
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
276 JULIETTE BACH DU GRAAL assente    
277 ALPHERATZ TENERIFE  MB  3  
278 CH. ALMARXILS TOPE WILSON HAPPY assente    
279 QUANTA NOSTALGIA DI CASA NICOLINI  MB  4  
280 PANDORA DEL RED VALENTINO  MB  1  
281 GARBATA GINEVRA GEMMA  MB  2  
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
293 LOUISE DE L'ABBAYE SAINTE MARIE  B     
294 OPHELIA DELLA KAFARA  ECC  1 MIGLIOR GIOVANE
295 ALMARXILS LUCÍA  ECC  2 MIGLIOR COPPIA
297 TRAJENS YVETTE  ECC  4  
299 LOLOBRIGIDA DE LA LEGENDE D'ANDROCLES  MB     
300 DOMINA IL DICIASSETTE DEL CLAN BASSOTTI  ECC  3  
302 ALPHERATZ IPAD  NG     
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
303 DRACMON SINGLE IS NICE  MP  1 MIGLIOR JUNIORES
304 BEVERLY DEL GOTHA  MP  2  
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
288 ARALE  MB  3  
289 NOTRE DAM DELLA KAFARA  MB  4  
290 MAGIC IN MOONLIGHT  ECC  2 RCAC
291 PINK MAFIA VITORAZ  ECC  1 CAC BOB
292 COUP DE FOUDRE  MB     
FEMMINE Classe BABY - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
305 DREAMDAX MAP OF THE PROBLEMATIQUE assente    
306 VANESSA DI CASA GAGLIARDO  MP  1 MIGLIOR BABY
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: MOILANEN MARKKU
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
282 DREAMDAX DRAKARIS assente    
283 ALMAEN WERNERA  ECC  4  
284 DRACMON MUSTANG  ECC  2 RCAC
285 CREOLE DI GROTTA MAFALDA  NG     
286 CREUZA DE MA' DI GROTTA MAFALDA  ECC  3  
287 SALAMOUN KISS VITORAZ  ECC  1 CAC
296 ALMARXILS MA VIE EST BELLE  ECC     
         
BASSOTTI TEDESCHI KANINCHEN PELO CORTO
MASCHI Classe CAMPIONE - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
307 CH.MINSTEMANN'S ZAGITTARIUS  ECC  2  
308 CH.IMAGINETHERE'SNOHEAVEN DI MONNAGIO'  ECC  1  
309 CH.THE LION KING CHOCOLATE  ECC  3  
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
310 LISEGO NOSA EDINSTVENNY TAKOY  ECC  1 CAC
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
311 PICOLLO TECKEL KID ROCK assente    
312 DAVE PRO-EURO  ECC  1  
313 JALON VON DEN NAN A PUSH FCI  MB  4  
314 VOLSCIDACHS ETTORINO assente    
315 CYBERDACHS MINI O-MEN  ECC  3  
316 VOLSCIDACHS CERVANTES  ECC  2  
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
317 ALMARXILS DAVID COLOMA  MP  1 MIGLIOR JUNIORES
MASCHI Classe BABY - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
318 SIGFRIED JUNIOR  MP  1  
FEMMINE Classe CAMPIONE - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
319 CH.DIAMOND IN THE SKY OF RHIANNA  ECC  3  
320 CH.LARA CROFT IZ MISHKINOGO DOMA  ECC  1  
321 CH.VOLSCIDACHS WHITE SMOKE  ECC  2  
322 CH.ISOTTA AMOUR DE PIERROT  ECC  4  
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
323 METELITSA IZ OMSKOI KREPOSTI  ECC     
324 LINE OF LIFE RUSSIA  ECC  2 RCAC
325 CHIARA DE CHEARA  ECC  3  
326 PICOLLO TECKEL INFANTA  ECC  1 CAC BOB
327 NANNARELLA DEL CAVIANO  ECC  4  
328 LOVE TO BE KISABLE GANG DELLA PARDA  ECC     
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
335 UTOLI MOI PECHALI IZ MISHKINOGO DOMA  ECC  2  
336 PICOLLO TECKEL KISS THE STARS  ECC     
337 LINE OF LIFE FLORENCE  ECC     
338 JANE DI CASA GAGLIARDO  ECC     
339 ALLEGRA DELL'ANTICA TORRE  NG     
340 ALL OF ME DELL'ANTICA TORRE  ECC  4  
341 SOKISABLE SHOW YOUR COLOUR TO WILLMANDACHS  ECC     
342 VOLSCIDACHS MS BABY'S IN BLACK assente    
343 MONTECOLLE'S DIAMONDS PETUNIA  ECC  3  
344 MONTECOLLE'S DIAMONDS VANITY FAIRE  ECC  1 MIGLIOR GIOVANE
345 COCO CHANEL AMOUR DE PIERROT  MB     
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
346 ALMARXILS INES  P  3  
347 PAPRIKA  MP  1  
348 RED CORVETTE DEGLI ARISTOBASSI  MP  2  
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
333 MUFFIN DEL CONTEVERDE  ECC  1 CAC
334 BLACK- ROSE  ECC  2 RCAC
FEMMINE Classe BABY - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
349 BRIGITTE BARDOT  MP  1 MIGLIOR BABY
350 MONETINA JUNIOR WONDERFUL RED  MP  2  
351 ELIZABETH assente    
352 ROYAL PRINT ZISKA assente    
FEMMINE Classe VETERANI - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
353 SHOKOLADNAYA TYANUCHKA IZ OMSKOI KREPOSTI  ECC  1 MIGLIOR VETERANO
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: LAMARCA FRANCESCO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
329 STAIERS EMPANADA DULCE assente    
330 THEADINAVE assente    
331 PRADA assente    
332 HATI AND THE MOON DEL TOLKEYEN  ECC  1  
         
BASSOTTI TEDESCHI KANINCHEN PELO LUNGO
MASCHI Classe CAMPIONE - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
354 CH.ALBANO VOM MARGELCHOPF FCI  ECC  1 BOB
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
355 CH.TARANTELA.RUS CESARE  ECC  1 CAC
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
356 TEZAURUS DREAM PRIZE FOR DAKS-VEG-AS  ECC  1 MIGLIOR GIOVANE
357 ZHREBY UDACHY S DIVNYH GOR  ECC  2  
FEMMINE Classe CAMPIONE - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
358 OLIVIA  ECC  1  
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
359 AAMUYÖN WHAT'S UP TIGER LILY  ECC  1 CAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
362 LOVE DES GARRIGUES DE REALS  MB     
363 CEVASCO'S CHARLOTTE  MB     
364 MINIDOGLAND ROYAL FRECKLED DREAM  ECC  3  
365 JACKIE OHVALLEROSSA  ECC  1  
366 LUNA CAPRESE GOCCE DI MEMORIA  ECC  2  
367 FANTHASIA ELIMAR DOUBRAVA  ECC  4  
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
368 GENTLE HEART ELIMAR DOUBRAVA  P  1  
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
361 VANITY DELLA CANTERANA  ECC  1 CAC
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: PETERSEN WIFRIED
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
360 J'SKATE DES GARRIGUES DE REALS  ECC  1 RCAC
         
BASSOTTI TEDESCHI KANINCHEN PELO DURO
MASCHI Classe CAMPIONE - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
369 CH.ITALIAN TOPOLINO  ECC  1  
370 CH.THE ANSWER DEL WANHELSING assente    
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
371 JACK SPARROW DE L'ABBAYE SAINTE MARIE  ECC  2 RCAC
372 AGOS  MB  3  
373 NONAME JUST GANDY  ECC  1 CAC
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
375 FRODO VOM MARGELCHOPF FCI  ECC  3  
376 ALPHERATZ ANDALUZ  ECC  1 BOB MIGLIOR GIOVANE
377 ENERGY ELEGANCE ULTIMATE  ECC  4  
378 ALPHERATZ HAN SOLO  ECC  2  
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
379 BISCUIT DE GOLAGE  MP  1  
380 PULCINO PIO  P  2  
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
374 U KNOW I LIKE IT VITORAZ  ECC  1 CAC MIGLIOR COPPIA
MASCHI Classe BABY - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
381 BIMBO MINKIA  MP  1  
382 ALPHERATZ WHAT ELSE  MP  2  
FEMMINE Classe CAMPIONE - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
383 CH.PSQUARED PICCARDA  ECC  3  
384 CH. ALPHERATZ MAMMA MIA  ECC     
385 CH.UNALTRAVITAUNALTROAMORE DEL GOTHA  ECC  2  
386 CH.LOVE ME ONE MORE TIME assente    
387 AMORE PURO DELL'ANTICA TORRE  ECC  1  
388 CH.JUNGLE DEL PARCO DEGLI GNOMI  ECC  4  
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
389 URANA VOM MARGELCHOPF FCI  ECC  2 RCAC
390 JUPON DE L'ABBAYE SAINTE MARIE  MB  4  
391 JUDY GARLAND DE LA VILLA BONALDI  ECC  3  
392 RUSH RUSH VITORAZ  ECC  1 CAC MIGLIOR COPPIA
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
394 QUALIT-QUAST SEVILLA  ECC     
395 ALPHERATZ RIGEL assente    
396 ANCORA TU DEL GOTHA  ECC  2  
397 BEUTIFUL BUT BITCHY VITORAZ  ECC  1  
398 BUDINA GIRL DEL WANHELSING  ECC  3  
399 PSQUARED MILADY  ECC  4  
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
400 NON TI SCORDAR DI ME NOTEVOLE NICOLETTA  MP  2  
401 NOBILE NUNZIA NINA  P  3  
402 OLIMPIONICA ORIETTA  P  4  
403 BIG APPLE DEL GOTHA  MP  1 MIGLIOR JUNIORES
404 GILDA DEI BASSI BARBASSI  P     
FEMMINE Classe BABY - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
405 HELIMADOE VITORAZ  P  4  
406 HOWDEEPSYOURLOVE VITORAZ  MP  1 MIGLIOR BABY
407 HONEY PLS DONT BITE VITORAZ  MP  2  
408 BETTY BOOP DELL'ANTICA TORRE  MP  3  
FEMMINE Classe VETERANI - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
409 VITTAKERDOOLAR DEL WANHELSING  ECC  1 MIGLIOR VETERANO
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: KOVALENKO MARINA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
393 TRUDY DEI MAMALGIO  MB  1  


Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile. Segnalateli inviando una mail a info@amicibassottoclub.com

 

Campione del club ABC dell'anno 2016

Razza Sesso Nome del cane Proprietario
S/L M Yuppi Du del Tocai                   Sergio Brentegani
S/L F Petmari Zillber Zara                   Varyasin/ Petrushinet
S/L F Vaivita Inaya Ya                       Galina Makovey
S/D F Uma del Tocai All. del Tokai
N/C M Line of Life Rolling Stounz   William Siboldi
N/C M Line of Life Tamerlan           Liliya Ignatova
N/L M Horkaer's Mascot                 Kim Rydahl
N/D M Energy Elegance Mustang Matteo Ferraro
N/D F Queenlord Skinny Love         Valentina Barcella
N/D F Pink Mafia Vitoraz Jan Busta
K/L M Tarantela.Russ Cesare Elena Taran
K/L F Aamuyön What's up Tiger Lily Eliane Colas
K/D M Italian Topolino Monique Kok
K/D F Rush Rush Vitoraz Jan Busta

Giovane promessa del Club ABC dell'anno 2016

Razza Sesso Nome del cane Proprietario
N/L M Vagabond Enrica Pellicioli
K/L F Jackie Ohvallerossa Enrica Pellicioli

Vecchia Gloria del Club ABC dell'anno 2016

Razza Sesso Nome del cane Proprietario
S/L M Don Juan Du Credo Fred Nagel
S/L F Donna Davina du Credu Fred Nagel
S/D F Sofonisba Anguissola Cinzia Arditi
N/C M Oliverdachs del Wanhelsing Ortensia Silvana Jaci
N/C F Line of Life Afina Pallada Liliya Ignatova

Speranza del Club ABC dell'anno 2016

Razza Sesso Nome del cane Proprietario
S/C F No No Nanette Gens Rubra Marinella Pocaterra
N/C F Jasmine Persia's Princess Villiam Siboldi
N/D M Silent Hill Sandro Maria Natale
N/D F Dracmon Single Is Nice Ferrández Pineda Montse
N/D F Vanessa di Casa Gagliardo Giuliano Gagliardo
K/C F Brigitte Bardot Daniela Nardini
K/D F Big Apple del Gotha Lucia Terruzzi