PROVE PER BASSOTTI

COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB

CAPALBIO - GROSSETO Giudici: Patrizia Giuliana Trevisan
20/05/2017 Delegato ENCI: Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
1 BNPD CARAMANTI CARAMANTI BLASER FEMMINA 25/06/2016 16/150170 380260042876322 Gabriela Panaitescu 2° ECC 100 RCAC
2 BNPC INDI MADE WITH LOVE MASCHIO 04/07/2015 15/130435 380260020144510 Marta Sessa MB 88
3 BNPD INDIMENTICABILE DEL LAGO PRILE FEMMINA 21/07/2015 15/153679 380260100170563 M. Nilsson/M. Sessa 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
4 BKPD EJEE IZ NOVO-PEREDELKINO MASCHIO 23/04/2016 16/181192 643094800008073 Mariassunta D'Angelo RIT
5 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella 1° ECC 100 CAC
5BIS BNPD CARAMANTI CARAMANTI BLASER FEMMINA 25/06/2016 16/150170 380260042876322 Gabriela Panaitescu 2° ECC 100 RCAC
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
6 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
7 BNPD OPSS MASCHIO 01/08/2011 11/138036 380260000674063 Rita Rossi 2° ECC 95
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE ANZIANI
8 BKPD APRITISESAMO DELLA TAVOLA ROTONDA MASCHIO 13/05/2008 08/125643 968000004932146 Daniela Marini 1° ECC 100 CAC
9 BKPD ZIZZANIA DELLA TAVOLA ROTONDA FEMMINA 10/08/2004 05/5606 4DTR2 Daniela Marini RIT
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
10 BNPD CARAMANTI CARAMANTI BLASER FEMMINA 25/06/2016 16/150170 380260042876322 Gabriela Panaitescu 4° ECC 100
11 BNPC INDI MADE WITH LOVE MASCHIO 04/07/2015 15/130435 380260020144510 Marta Sessa 3° ECC 100 RRCAC
12 BNPD MAGIC IN MOONLIGHT FEMMINA 13/05/2015 15/104797 380260080361159 Francesca Borroni 1° ECC 100 CAC
13 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella 2° ECC 100 RCAC
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
14 BNPD JUSTINE CAN DO IT FEMMINA 06/12/2013 14/28268 380260002200602 Francesca Borroni 1° ECC 100 CAC
15 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella ECC 100
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
16 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
17 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard 2° ECC 100 RCAC
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
18 BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu 1° ECC 100 CAC
19 BSPD QUERIDA DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2016 16/148407 380260002742326 N. Carosi/ G. Panaitescu 2° ECC 100 RCAC
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
20 BSPC ADRIANO MASCHIO 05/03/2012 12/63355 380260000721296 V. Siboldi/V. Nassi 3° ECC 100
21 BSPD GINGER ALE DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2015 15/120246 380260002490378 R. Felisati/G. Panaitescu 1° ECC 100 CAC
22 BSPD GIOBBE DEL LAGO PRILE MASCHIO 01/01/2013 13/30575 380260002032287 B. M. Barsotti/M. Sessa ECC 100
23 BSPD LUX DEL PALATINO PRAGA FEMMINA 10/05/2014 14/105831 380260002193429 M. Nilsson/M. Sessa ECC 100
24 BSPD ORTOLINA DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 03/01/2014 15/29272 380260002358071 Stelio Ogliastro MB 83
25 BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu RIT
26 BSPD ZOLLA DI PONTECAPELLO FEMMINA 01/04/2014 14/78696 380260040824851 Serena Lorenzetti 5° ECC 100
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
27 BSPD BRINA DI PONTECAPELLO FEMMINA 01/05/2011 11/93252 380260000610585 Gabriella Panaitescu 1° ECC 100 CAC
28 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 03/12/2014 15/29273 380260002426222 Vittoria Nassi 2° ECC 100 RCAC
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
29 BNPD PASSAPAROLA FEMMINA 10/11/2012 13/25108 380260000970835 Alessandra Amici RIT
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
33BIS BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu MB 88
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
30 BSPC ADRIANO MASCHIO 05/03/2012 12/63355 380260000721296 V. Siboldi/V. Nassi 1° ECC 100 CAC
30 BIS BSPD GINGER ALE DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2015 15/120246 380260002490378 R. Felisati/G. Panaitescu B 72
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
31 BSPD HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO MASCHIO 21/05/2013 13/104581 380260002008742 Stelio Ogliastro 1° ECC 100 CAC
32 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 03/12/2014 15/29273 380260002426222 Vittoria Nassi 2° ECC 100 RCAC

PROVE PER BASSOTTI

COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB

CAPALBIO - GROSSETO Giudici: Antonio Palladini
20/05/2017 Delegato ENCI: Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwhK/20 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
33 BNPC SANTIAGO DEL POGGIO SAN LORENZO MASCHIO 04/06/2014 14/112191 380260002311621 Petra Blegsen 1° ECC 85
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwhK/20 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
34 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwhK/20 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
35 BSPD BALI FEMMINA 25/04/2016 16/94060 380260002743082 Vittoria Nassi 1° ECC 85
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwhK/20 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
36 BSPD NOSFERATU DI PONTECAPELLO MASCHIO 01/07/2013 13/122290 380260002108225 Gabriela Panaitescu 1° ECC 85
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwPoR/20 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
37 BKPD IO SONO TOP VITORAZ MASCHIO 03/07/2016 16/181205 941000019284353 Mariassunta D'angelo 1° ECC 100 CAC
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwPoR/20 - CAC - BASSOTTI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
38 BNPD BONNIE ELIZABETH PARKER FEMMINA 23/08/2015 15/164815 380260002502584 Mariassunta D'angelo 1° B 40
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwPoR/20 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
39 BSPD ZOLLA DI PONTECAPELLO FEMMINA 01/04/2014 14/78696 380260040824851 Serena Lorenzetti 1° B 40
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwPoR/20 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
40 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso NQ
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
41 BKPD EJEE IZ NOVO-PEREDELKINO MASCHIO 23/04/2016 16/181192 643094800008073 Mariassunta D'Angelo B 50
42 BKPD NISIDA DEL POGGIO SAN LORENZO FEMMINA 19/08/2015 15/150612 380260002489473 Petra Blegsen 1° ECC 100 CAC
43 BNPD ALPHERATZ ROMA FEMMINA 01/05/2015 17/64862 380260080361151 Francesca Borroni 2° MB 60
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
44 BKPD EJEE IZ NOVO-PEREDELKINO MASCHIO 23/04/2016 16/181192 643094800008073 Mariassunta D'Angelo 2° MB 75
45 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella 1° MB 80
46 BNPC SANTIAGO DEL POGGIO SAN LORENZO MASCHIO 04/06/2014 14/112191 380260002311621 Petra Blegsen B 55
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
47 BKPD PIPERITA PATTY FEMMINA 04/08/2012 12/141258 380260000863673 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
PROVA DI SPARO - Schussf
BNPD CARAMANTI CARAMANTI BLAZER FEMMINA 25/06/2016 16/150170 380260042876322 Gabriela Panaitescu superata
BSPD ORIGANO DI PONTECAPELLO MASCHIO 23/12/2015 16/36311 380260002479230 Gabriella Panaitescu superata
BSPD PEPITO DI PONTECAPELLO MASCHIO 10/06/2016 16/148365 380260002744933 Gabriella Panaitescu superata
BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu superata
BSPD LUX DEL PALATINO PRAGA FEMMINA 10/05/2014 14/105831 380260002193429 M. Nilsson/M. Sessa superata
BKPD EJEE IZ NOVO-PEREDELKINO MASCHIO 23/04/2016 16/181192 643094800008073 Mariassunta D'Angelo superata
BKPD IO SONO TOP VITORAZ MASCHIO 03/07/2016 16/181205 941000019284353 Mariassunta D'angelo superata
BNPD INDIMENTICABILE DEL LAGO PRILE FEMMINA 21/07/2015 15/153679 380260100170563 M. Nilsson/M. Sessa superata
BNPC INDI MADE WITH LOVE MASCHIO 04/07/2015 15/130435 380260020144510 Marta Sessa superata
BSPD GIOBBE DEL LAGO PRILE MASCHIO 01/01/2013 13/30575 380260002032287 B. M. Barsotti/M. Sessa

superata

 

PROVE PER BASSOTTI

COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB

CAPALBIO - GROSSETO
Giudice:
Patrizia Giuliana Trevisan
21/05/2017
Delegato ENCI:
Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
1 BNPC INDI MADE WITH LOVE MASCHIO 04/07/2015 15/130435 380260020144510 Marta Sessa 2° ECC 100 RCAC
2 BNPD INDIMENTICABILE DEL LAGO PRILE FEMMINA 21/07/2015 15/153679 380260100170563 M. Nilsson/M. Sessa 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
3 BKPD ROCK'N ROLL FEMMINA 20/01/2014 14/48537 380260002253295 Anna Ciotoli 1° MB 89
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
4 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 2° ECC 100 RCAC
5 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni 3° ECC 95
11 BNPD RASCAL'S HOME FCI RATJE FEMMINA 27/03/2011 12/39949 276098104176758 Francesca Borroni 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
6 BNPC INDI MADE WITH LOVE MASCHIO 04/07/2015 15/130435 380260020144510 Marta Sessa 1° ECC 100 CAC
7 BNPD MAGIC IN MOONLIGHT FEMMINA 13/05/2015 15/104797 380260080361159 Francesca Borroni 2 ECC 95
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
8 BNPD ARMANDO DEL WANHELSING MASCHIO 17/10/2014 15/17739 380260100060553 Riccardo Gallina 2° ECC 100 RCAC
9 BNPD JUSTINE CAN DO IT FEMMINA 06/12/2013 14/28268 380260002200602 Francesca Borroni 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
10 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni 1° ECC 100 CAC
11BIS BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 2° MB 75
56 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard RIT
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
12 BSPD BALI FEMMINA 25/04/2016 16/94060 380260002743082 Vittoria Nassi 1° ECC 100 CAC
13 BSPD MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D'AREZZO FEMMINA 08/04/2016 16/92383 380260002746658 Armando Villani 2° ECC 100 RCAC
57 BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu 3° ECC 100
13BIS BSPD QUERIDA DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2016 16/148407 380260002742326 N. Carosi/ G. Panaitescu 4° ECC 100
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
14 BSPC ADRIANO MASCHIO 05/03/2012 12/63355 380260000721296 Villiam Siboldi MB 88
14BIS BSPD GINGER ALE DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2015 15/120246 380260002490378 R. Felisati/G. Panaitescu 1° ECC 100 CAC
15 BSPD GIOBBE DEL LAGO PRILE MASCHIO 01/01/2013 13/30575 380260002032287 B. M. Barsotti/M. Sessa 7° ECC 100
16 BSPD LUX DEL PALATINO PRAGA FEMMINA 10/05/2014 14/105831 380260002193429 M. Nilsson/M. Sessa 3° ECC RRCAC
17 BSPD MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D'AREZZO FEMMINA 08/04/2016 16/92383 380260002746658 Armando Villani MB 88
17BIS BSPD ORTOLINA DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 03/01/2014 15/29272 380260002358071 Stelio Ogliastro 2° ECC 100 RCAC
18BIS BSPD QUERIDA DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2016 16/148407 380260002742326 N. Carosi/ G. Panaitescu 6° ECC 100
18 BSPD VIOLA FEMMINA 15/08/2011 11/135639 380260000679213 Rober Scotto 5° ECC 100
55 BSPD ZOLLA DI PONTECAPELLO FEMMINA 01/04/2014 14/78696 380260040824851 Serena Lorenzetti ECC 94
58 BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu 4° ECC 100
PROVA IN TANA - Bhfk95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
24 BSPD BRINA DI PONTECAPELLO FEMMINA 01/05/2011 11/93252 380260000610585 Gabriella Panaitescu 4° ECC 100
19 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 1° ECC 100 CAC
27 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 03/12/2014 15/29273 380260002426222 Vittoria Nassi 3° ECC 100
20 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene 2° ECC 100 RCAC

PROVE PER BASSOTTI

COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB

CAPALBIO - GROSSETO Giudici: Patrizia Giuliana Trevisan
21/05/2017 Delegato ENCI: Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI NANO E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
21 BNPD ARMANDO DEL WANHELSING MASCHIO 17/10/2014 15/17739 380260100060553 Riccardo Gallina 2° MB 82
22 BNPD PASSAPAROLA FEMMINA 10/11/2012 13/25108 380260000970835 Alessandra Amici 1° MB 88
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
23 BSPD BALI FEMMINA 25/04/2016 16/94060 380260002743082 Vittoria Nassi 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
25 BSPC ADRIANO MASCHIO 05/03/2012 12/63355 380260000721296 Villiam Siboldi 1° ECC 100 CAC
26 BSPD GINGER ALE DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2015 15/120246 380260002490378 R. Felisati/G. Panaitescu 2° B 68
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
28 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 1° ECC 100 CAC
29 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene 2° ECC 100 RCAC

PROVE PER BASSOTTI

COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB

CAPALBIO - GROSSETO GiudicI: Antonio Palladini
21/05/2017 Delegato ENCI: Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
30 BNPD CARAMANTI CARAMANTI BLAZER FEMMINA 25/06/2016 16/150170 380260042876322 Gabriela Panaitescu NQ
32 BNPD HIS ROYAL HIGHNESS KING GEORGE MASCHIO 10/11/2015 16/17678 380260002393261 Villiam Siboldi NQ
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
59 BNPD ALPHERATZ ROMA FEMMINA 01/05/2015 17/64862 380260080361151 Francesca Borroni 3° ECC 100
31 BKPD NISIDA DEL POGGIO SAN LORENZO FEMMINA 19/08/2015 15/150612 380260002489473 Petra Blegsen 1° ECC 100 CAC
33 BNPD CARAMANTI CARAMANTI BLAZER FEMMINA 25/06/2016 16/150170 380260042876322 Gabriela Panaitescu MB 60
36 BKPC ELVIN GARDEN JORJETTA FEMMINA 19/09/2015 RFK 4347646 643094100419420 Klavdya Belova NQ
39 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella 2° ECC 100 RCAC
34 BKPD ROCK'N ROLL FEMMINA 20/01/2014 14/48537 380260002253295 Anna Ciotoli B 50
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
35 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
37 BNPD OPSS MASCHIO 01/08/2011 11/138036 380260000674063 Rita Rossi 2° ECC 100 RCAC
38 BKPD PIPERITA PATTY FEMMINA 04/08/2012 12/141258 380260000863673 Fernando Gerard 3° ECC 96

PROVE PER BASSOTTI

COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB

CAPALBIO - GROSSETO GiudicI: Antonio Palladini
21/05/2017 Delegato ENCI: Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
40 BSPD ORIGANO DI PONTECAPELLO MASCHIO 23/12/2015 16/36311 380260002479230 Gabriella Panaitescu 1° MB 85
41 BSPD PEPITO DI PONTECAPELLO MASCHIO 10/06/2016 16/148365 380260002744933 Gabriella Panaitescu assente
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
54 BSPC ADRIANO MASCHIO 05/03/2012 12/63355 380260000721296 Villiam Siboldi NQ
42 BSPD GINGER ALE DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2015 15/120246 380260002490378 R. Felisati/G. Panaitescu 2° ECC 94
43 BSPD IWONA DI EMAN FEMMINA 10/11/2011 12/16013 380260000654172 Enrico Paesani NQ
44 BSPD JOSEFA DI EMAN FEMMINA 10/03/2012 12/130367 380260000711324 Enrico Paesani NQ
45 BSPD OMBRA FEMMINA 14/09/2013 13/147169 380260002180592 Alessandro Bracci NQ
46 BSPD ORTOLINA DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 03/01/2014 15/29272 380260002358071 Stelio Ogliastro NQ
47 BSPD PEPITO DI PONTECAPELLO MASCHIO 10/06/2016 16/148365 380260002744933 Gabriella Panaitescu assente
48 BSPD PIRCA OD POSTICA FEMMINA 19/07/2013 16/27920 191100000671060 Alessandro Bracci 3° MB 91
49 BSPD ZOLLA DI PONTECAPELLO FEMMINA 01/04/2014 14/78696 380260040824851 Serena Lorenzetti 1° ECC 100 CAC
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
50 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 3° ECC 100 CAC
51 BSPD HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO MASCHIO 21/05/2013 13/104581 380260002008742 Stelio Ogliastro 2° ECC 100 CAC
52 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 03/12/2014 15/29273 380260002426222 Vittoria Nassi 1° ECC 100 CAC
53 BSPD MORGAN PIRATAMATTO MASCHIO 15/08/2010 10/190047 380260000021687 Annaluce Saletti Gallucci 4° ECC 100 CAC
PROVA DI SPARO - Schussf
BNPD GINEVRA QUEEN OF MY HEART FEMMINA 10/11/2015 16/17679 380260002381492 Villiam Siboldi superata
BNPD HIS ROYAL HIGHNESS KING GEORGE MASCHIO 10/11/2015 16/17678 380260002393261 Villiam Siboldi superata

 

1° Trofeo Challenger Poggi Alti 2017 BKPD ARWEN UNDOMIEL F, prop. Fernando Gerard
2° Trofeo Challenger Poggi Alti 2017 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO F, prop. Paolo Biso
3° Trofeo Challenger Poggi Alti 2017 BSPD HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO M, prop. Stelio Ogliastro


Miglior Giovane Kbja BNPD INDIMENTICABILE DEL LAGO PRILE F, prop. Margareta Nilsson
Miglior Giovane BhFK95 BNPC INDI MADE WITH LOVE M, prop. Marta Sessa
Miglior Giovane BhFK95/S BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO F, prop. Gabriela Panaitescu
Miglior Giovane SchwhK/20 BSPD BALI F, prop. VITTORIA NASSI
Miglior Giovane SchwPoR/20 IO SONO TOP VITORAZ M, prop Mariassunta D'Angelo