PROVE PER BASSOTTI COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB
CAPALBIO - GROSSETO   Giudici: Antonio Palladini - Antoine Ramirez
01/10/2017 Delegato ENCI: Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
1 BNPD MAGIC IN MOONLIGHT FEMMINA 13/05/2015 15/104797 380260080361159 Francesca Borroni NQ
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
3 BNPC MIRANDA FEMMINA 18/05/2013 13/102820 380260002100931 Andrea D'Astara 1° MB 88
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
4 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
5 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard MB 88
6 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni 3° ECC 95
7 BNPC OLIVIA FEMMINA 27/01/2012 12/48655 380260000811843 E. Vinciarelli/A. D'Astara 2° ECC 100 RCAC
8 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori MB 88
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
9 BNPD MAGIC IN MOONLIGHT FEMMINA 13/05/2015 15/104797 380260080361159 Francesca Borroni 1° MB 88
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
10 BNPD ARMANDO DEL WANHELSING MASCHIO 17/10/2014 15/17739 380260100060553 Riccardo Gallina 3° ECC 92
11 BNPD JUSTINE CAN DO IT FEMMINA 06/12/2013 14/28268 380260002200602 Francesca Borroni 1° ECC 100 CAC
12 BNPC MAGGIOLINO DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA MASCHIO 22/09/2013 13/162265 380260041195674 Daniela Montrone 2° ECC 100 RCAC
13 BNPC MIRANDA FEMMINA 18/05/2013 13/102820 380260002100931 Andrea D'Astara NQ
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
14 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 2° MB 88
15 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard 1° ECC 94
16 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella 3° MB 80
17 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni NQ
18 BNPC OLIVIA FEMMINA 27/01/2012 12/48655 380260000811843 E. Vinciarelli/A. D'Astara NQ
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
19 BSPD BALI FEMMINA 25/04/2016 16/94060 380260002743082 Vittoria Nassi 3° ECC 100 RRCAC
20 BSPD HANNELORE VON DER STEINERNEN FURT FEMMINA 31/03/2016 16/148812 276098200069160 Isabella Fusaroli 2° ECC 100 RCAC
21 BSPD MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D’AREZZO FEMMINA 08/04/2016 16/92383 380260002746658 Armando Villani 1° ECC 100 CAC
22 BSPD OTTO JUNIOR MASCHIO 16/08/2016 16/166412 380260042935954 Gabriele Fani ECC 90
23 BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu NQ
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
24 BSPD CASTAGNA FEMMINA 08/07/2016 16/149241 380260100458409 Paolo Caprioglio NQ
25 BSPD GINGER ALE DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2015 15/120246 380260002490378 R. Felisati/G. Panaitescu NQ
26 BSPC GIOLIDE KOUGAR MASCHIO 05/10/2012 13/241 380260000856440 Roberta Fiumana 2° ECC 100 RCAC
27 BSPD HANNELORE VON DER STEINERNEN FURT FEMMINA 31/03/2016 16/148812 276098200069160 Isabella Fusaroli 1° ECC 100 CAC
28 BSPD MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D’AREZZO FEMMINA 08/04/2016 16/92383 380260002746658 Armando Villani NQ
29 BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu ECC 92
30 BSPD REGINA VIARUM FOCO MASCHIO 18/08/2015 15/166094 380260002521525 Paolo Caprioglio 3° ECC 100 RRCAC
31 BSPD ZOLLA DI PONTECAPELLO FEMMINA 01/04/2014 14/78696 380260040824851 Serena Lorenzetti NQ
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
32 BSPC ADRIANO MASCHIO 05/03/2012 12/63355 380260000721296 William Siboldi ASSENTE
33 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 2° ECC 100 RCAC
34 BSPC GIOLIDE CUBO MASCHIO 05/10/2012 13/160 380260000966805 Roberta Fiumana 1° ECC 100 CAC
35 BSPD NEWROCHELLE FEMMINA 23/12/2013 14/32433 380260000982611 Tiziana Tola ASSENTE
36 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 03/12/2014 15/29273 380260002426222 Vittoria Nassi 3° ECC 100 RRCAC
37 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene NQ
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE VETERANI
38 BSPD MIRO MASCHIO 28/07/2007 08/43264 98100000471692 Piero Cannizzo 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
39 BNPD ARMANDO DEL WANHELSING MASCHIO 17/10/2014 15/17739 380260100060553 Riccardo Gallina 1° MB 88
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
40 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori NQ
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
41 BSPD BALI FEMMINA 25/04/2016 16/94060 380260002743082 Vittoria Nassi 2° ECC 94
42 BSPD HANNELORE VON DER STEINERNEN FURT FEMMINA 31/03/2016 16/148812 276098200069160 Isabella Fusaroli 1° ECC 100 CAC
43 BSPD OTTO JUNIOR MASCHIO 16/08/2016 16/166412 380260042935954 Gabriele Fani 3° ECC 94
44 BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu ASSENTE
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
45 BSPC GIOLIDE KOUGAR MASCHIO 05/10/2012 13/241 380260000856440 Roberta Fiumana 1° ECC 100 CAC
46 BSPD GINGER ALE DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2015 15/120246 380260002490378 R. Felisati/G. Panaitescu ASSENTE
47 BSPD HANNELORE VON DER STEINERNEN FURT FEMMINA 31/03/2016 16/148812 276098200069160 Isabella Fusaroli 3° ECC 100 RRCAC
48 BSPL MESSALINA FEMMINA 14/10/2013 13/164022 380260002104201 Roberta Fiumana MB 76
49 BSPD REGINA VIARUM FOCO MASCHIO 18/08/2015 15/166094 380260002521525 Paolo Caprioglio 2° ECC 100 RCAC
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
50 BSPC ADRIANO MASCHIO 05/03/2012 12/63355 380260000721296 William Siboldi ASSENTE
51 BSPD FUNNY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 3° ECC 100 RRCAC
52 BSPD HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO MASCHIO 21/05/2013 13/104581 380260002008742 Stelio Ogliastro 2° ECC 100 RCAC
53 BSPD ISTRICE FROM MORTARINO FEMMINA 18/08/2012 12/149569 380260041134062 Gianni Carosi 1° ECC 100 CAC
54 BSPD NEWROCHELLE FEMMINA 23/12/2013 14/32433 380260000982611 Tiziana Tola ASSENTE
55 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene ECC 100
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE VETERANI
56 BSPD BRENDA align="middle">FEMMINA align="middle">30/05/2005 align="middle">05/64258 align="middle">985120021080509 align="middle">Stelio Ogliastro align="middle">1° ECC 100 CAC
57 BSPD MIRO' MASCHIO 28/07/2007 08/43264 98100000471692 Piero Cannizzo ASSENTE
Campionato Sociale A.B.C. 2017 su cerca e riporto di coniglio COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB
CAPALBIO - GROSSETO   Giudici: Antonio Palladini - Antoine Ramirez
01/10/2017 Delegato ENCI: Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
58 BNPD JUSTINE CAN DO IT FEMMINA 06/12/2013 14/28268 380260002200602 Francesca Borroni 1° ECC 100 CAC
59 BNPD MACISTINA DELLE MAGICHE EMME FEMMINA 03/07/2008 08/113918 981100002057683 Stefania Orsi ASSENTE
2 BNPC MAGGIOLINO DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA MASCHIO 22/09/2013 13/162265 380260041195674 Daniela Montrone MB 70
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
60 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard ECC 100
61 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella 1° ECC 100 CAC CAMPIONE SOCIALE NANO
62 BNPD OPSS MASCHIO 01/08/2011 11/138036 380260000674063 Rita Rossi 2° ECC 100 RCAC
63 BKPD PIPERITA PATTY FEMMINA 04/08/2012 12/141258 380260000863673 Fernando Gerard 3° ECC 100 RRCAC CAMPIONE SOCIALE KANINCHEN
64 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori ECC 100
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE VETERANI
65 BKPD MY BELLINE N.Y. DELLE MAGICHE EMME FEMMINA 16/04/2007 07/98381 981100000173627 Stefania Orsi ASSENTE
66 BNPD ROYALALPHERATZ DEL GOTHA FEMMINA 08/04/2009 09/138866 380260000005647 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC CAMPIONE SOCIALE VETERANO
PROVE PER BASSOTTI COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB
CAPALBIO - GROSSETO   GiudicI: Antonio Palladini - Antoine Ramirez
01/10/2017 Delegato ENCI: Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
67 BNPD PEPITO DI PONTECAPELLO MASCHIO 10/05/2016 16/148365 380260002744933 Gabriella Panaitescu NQ
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
68 BNPD ARMANDO DEL WANHELSING MASCHIO 17/10/2014 15/17739 380260100060553 Riccardo Gallina NQ
69 BNPD PEPITO DI PONTECAPELLO MASCHIO 10/05/2016 16/148365 380260002744933 Gabriella Panaitescu NQ
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
70 BNPD OBLO' MASCHIO 01/08/2011 11/138033 380260000673323 Alessandra Amici 1° ECC 100 CAC
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
71 BSPD NANA' FEMMINA 13/08/2016 16/170057 380260100476301 Natale Iaria NQ
72 BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu NQ
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
73 BSPD CASTAGNA FEMMINA 08/07/2016 16/149241 380260100458409 Paolo Caprioglio NQ
74 BSPD DINA FEMMINA 05/09/2012 15/140116 380260041039599 Mauro Grassi NQ
75 BSPD GINGER ALE DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2015 15/120246 380260002490378 R. Felisati/G. Panaitescu NQ
76 BSPD JAMES BOND DI PONTECAPELLO MASCHIO 04/03/2013 13/56040 380260002039075 Gabriela Panaitescu ASSENTE
77 BSPD MORE FEMMINA 23/11/2015 16/25007 380260100290728 Mauro Grassi NQ
78 BSPD OMBRA FEMMINA 14/09/2013 13/147169 380260002180592 Alessandro Bracci ASSENTE
79 BSPD ORTOLINA DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 03/12/2014 15/29272 3802260002358071 Stelio Ogliastro NQ
80 BSPC VESPA FEMMINA 30/07/2015 17/91252 688038000091021 Fabrizio Sili B 61
81 BSPD PIRCA OD POSTICA FEMMINA 19/07/2013 16/27920 191100000671060 Alessandro Bracci ASSENTE
82 BSPD REGINA VIARUM FOCO MASCHIO 18/08/2015 15/166094 380260002521525 Paolo Caprioglio B 53
83 BSPD ZOLLA DI PONTECAPELLO FEMMINA 01/04/2014 14/78696 380260040824851 Serena Lorenzetti NQ
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
84 BSPD B.B. FEMMINA 31/01/2015 15/47135 380260080237041 Vilma Janko NQ
85 BSPD HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO MASCHIO 21/05/2013 13/104581 380260002008742 Stelio Ogliastro 1° ECC 100 CAC
86 BSPD ISTRICE FROM MORTARINO FEMMINA 18/08/2012 12/149569 380260041134062 Gianni Carosi 2° ECC 100 CAC
87 BSPD ROSE DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 29/05/2011 11/100965 380260040569528 Simonetta Toninelli ASSENTE
PROVA DI SPARO - Schussf
  BSPD CASTAGNA FEMMINA 08/07/2016 16/149241 380260100458409 Paolo Caprioglio SUPERATA
  BSPC VESPA FEMMINA 30/07/2015 17/91252 688038000091021 Fabrizio Sili SUPERATA

 

VINCITORI TROFEO ROMA 2017

Bassotti standard: Hannelore von der steinernern furt, 100 punti - prop. Isabella Fusaroli

Bassotti nani: Justin can do it, 100 punti - prop. Francesca Borroni

Bassotti kaninchen: Arwen Undomiel, 90 punti - prop. Fernando Gerard