PROVE PER BASSOTTI

COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB

CAPALBIO - GROSSETO
  Giudici: Antonio Palladini - Serena Donnini
02/10/2016
Delegato ENCI: Ugo Verdini Direttore di campo:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
1 BNPD IRON MASCHIO 30/04/2015 15/95863 380260002476519 Sergio Sacconi NQ
2 BNPD SAMOS MAREGEO MASCHIO 30/04/2015 15/95864 380260002478722 Teodoro Squattriti 1° MB 88
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
3 BNPD ARMANDO DEL WANHELSING MASCHIO 17/10/2014 15/17739 380260100060553 Riccardo Gallina B 74
4 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 3° ECC 100
5 BNPD ENGIE'S STAR OPALINA FEMMINA 03/02/2015 15/33222 380260002274077 Benedetta Pozzi MB 87
6 BNPD LA ISLA BONITA FEMMINA 09/06/2013 13/105341 380260000815075 Francesca Borroni RITIRATA
7 BNPC MAGGIOLINO DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA MASCHIO 22/09/2013 13/162265 380260041195674 Daniela Montrone MB 86
8 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori dell'Aquila 2° ECC 100 RCAC
9 BNPD SAMOS MAREGEO MASCHIO 30/04/2015 15/95864 380260002478722 Teodoro Squattriti 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
10 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard 1° ECC 95
11 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni NQ
12 BNPD OPSS MASCHIO 01/08/2011 11/138036 380260000674063 Rita Rossi 2° MB 87
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
13 BNPD MAGIC IN MOONLIGHT FEMMINA 13/05/2015 15/104797 380260080361159 Francesca Borroni NQ
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
14 BNPD ARMANDO DEL WANHELSING MASCHIO 17/10/2014 15/17739 380260100060553 Riccardo Gallina ECC 94
15 BNPD ENGIE'S STAR OPALINA FEMMINA 03/02/2015 15/33222 380260002274077 Benedetta Pozzi MB 75
16 BNPD JUSTINE CAN DO IT FEMMINA 06/12/2013 14/28268 380260002200602 Francesca Borroni 2° ECC 100 RCAC
2° TROFEO ROMA ABC 2016
17 BNPC MAGGIOLINO DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA MASCHIO 22/09/2013 13/162265 380260041195674 Daniela Montrone 3° ECC 95
18 BNPD NICOLE DELL'IMPERO FEMMINA 24/03/2015 15/85816 380260042428667 Silvia Fugazza MB 80
19 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori dell'Aquila NQ
20 BNPD SAMOS MAREGEO MASCHIO 30/04/2015 15/95864 380260002478722 Teodoro Squattriti 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
21 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
22 BNPC MAGIK RAINBOW BEVERLY HILLS FEMMINA 03/08/2010 11/79179 380260010089686 Lupo Giovanni 3° ECC 94
23 BNPC MIRO' MASCHIO 17/12/2012 13/30807 380260000870585 Alessio Meloni 2° ECC 95
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
24 BSPD SUPERDACHS IGOR MASCHIO 25/08/2015 15/171670 380260100263438 Gloria Stefania Gallo 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
25 BSPD ASSO DI FORI DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 14/11/2011 12/18603 380260040884700 Gabriele Fani NQ
26 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 03/12/2014 15/29723 380260002426222 Vittoria Nassi 1° ECC 100 CAC
27 BSPD ZOLLETTA DEL MOLPO FEMMINA 25/06/2013 13/121657 380260002064180 Stefania Parodi 2° ECC 94
PROVA IN TANA - Fbja - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
28 BSPD ROSE DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 29/05/2011 11/100965 380260040569528 Simonetta Toninelli ASSENTE
29 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFk95 - CAC - NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
30 BNPC MAGIK RAINBOW BEVERLY HILLS FEMMINA 03/08/2010 11/79179 380260010089686 Lupo Giovanni 1° B 70
PROVA IN TANA - BhFk95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
31 BSPD SUPERDACHS IGOR MASCHIO 25/08/2015 15/171670 380260100263438 Gloria Stefania Gallo 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFk95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
32 BSPD ASSO DI FORI DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 14/11/2011 12/18603 380260040884700 Gabriele Fani NQ
33 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 03/12/2014 15/29723 380260002426222 Vittoria Nassi 1° ECC 100 CAC
1° TROFEO ROMA ABC 2016
34 BSPD ZOLLETTA DEL MOLPO FEMMINA 25/06/2013 13/121657 380260002064180 Stefania Parodi 2° ECC 100 RCAC
PROVA IN TANA - BhFk95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
35 BSPD ISTRICE FROM MORTARINO FEMMINA 18/08/2012 12/149569 380260041134062 Gabriela Panaitescu 1° ECC 100 CAC
36 BSPD ROSE DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 29/05/2011 11/100965 380260040569528 Simonetta Toninelli ASSENTE
37 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene 2° ECC 100 RCAC
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
38 BKPD ALPHERATZ HAN SOLO MASCHIO 10/08/2015 2300502 941000018761422 Cristina Frigoli B 50
39 BNPL VAGABOND MASCHIO 19/08/2015 15/168121 380260002493610 Enrica Pellicioli 3° B 56
40 BKPD ENERGY ELEGANCE ULTIMATE MASCHIO 13/09/2015 16/119094 643099000082046 Matteo Ferraro 2° MB 75
41 BNPC HERZOG DI SILVALLEGRA MASCHIO 23/06/2015 15/141061 380260080337409 Cristina Frigoli ASSENTE
42 BKPL JACKIE OHHVALLEROSSA FEMMINA 19/08/2015 15/168126 380260002491606 Enrica Pellicioli B 50
43 BKPC LISEGO NOSA LYUBLYU COFFEE MASCHIO 18/10/2015 16/30204 643178021029569 Diego Orsini NQ
44 BNPD NISIDA DEL POGGIO SAN LORENZO FEMMINA 19/08/2015 15/150612 380260002489473 Petra Blegsen B 50
45 BKPD PSQUARED MILADY FEMMINA 23/08/2015 15/183539 380260042366417 Cristina Frigoli 1° ECC 96
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI KANINCHEN - CLASSE LIBERA - 1° Batteria
46 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
47 BKPD ENERGY ELEGANCE ULTIMATE MASCHIO 13/09/2015 16/119094 643099000082046 Matteo Ferraro MB 70
48 BKPC LISEGO NOSA LYUBLYU COFFEE MASCHIO 18/10/2015 16/30204 643178021029569 Diego Orsini B 50
49 BKPD PSQUARED MILADY FEMMINA 23/08/2015 15/183539 380260042366417 Cristina Frigoli 3° MB 77
50 BKPC THE LION KING CHOCOLATE MASCHIO 05/12/2014 15/22880 380260002336209 Stefano Casalvieri 2° MB 81
3° TROFEO ROMA ABC 2016
51 BKPC VERUS VIRTUS YOU A MY DREAM FEMMINA 21/02/2015 16/55268 643094100414803 Diego Orsini B 50
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI - CLASSE LIBERA - 2° Batteria
52 BNPD ADELE NINA FEMMINA 27/02/2015 15/66217 380260080297270 Stefania Gloria Gallo B 66
53 BNPD JUSTINE CAN DO IT FEMMINA 06/12/2013 14/28268 380260002200602 Francesca Borroni ECC 86
54 BNPC ANYANKAS HOW SWEET FEMMINA 19/10/2015 15/188664 380260002530735 Giada Bilotti ASSENTE
55 BNPD ENERGY ELEGANCE MUSTANG MASCHIO 13/08/2014 15/109467 643099000048690 Matteo Ferraro MB 71
56 BNPC I REFUSE TO SINK FEMMINA 10/10/2015 15/187099 380260002562909 Diego Orsini ASSENTE
57 BNPC KALIMBA DE LUNA DEL POGGIO SAN LORENZO FEMMINA 11/07/2015 15/148227 380260100218932 Petra Blegsen MB 75
58 BNPD MACISTINA DELLE MAGICHE EMME FEMMINA 03/07/2008 08/113918 981100002057683 Stefania Orsi 3° ECC 90
59 BNPD NICOLE DELL'IMPERO FEMMINA 24/03/2015 15/85816 380260042428667 Silvia Fugazza 1° ECC 100 CAC
60 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori dell'Aquila 2° ECC 100 RCAC
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
61 BKPD LULLABY DEL PARCO DEGLI GNOMI FEMMINA 25/07/2014 14/143354 380260002272513 Cristina Frigoli 2° ECC 100 RCAC
62 BNPD OPSS MASCHIO 01/08/2011 11/138036 380260000674063 Rita Rossi 1° ECC 100 CAC
63 BKPD PIPERITA PATTY FEMMINA 04/08/2012 12/141258 380260000863673 Fernando Gerard 3° ECC 100 2RCAC
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
64 BSPD THELMA DI SAN TOMMASO FEMMINA 09/05/2015 15/109055 380260042336923 Andrea Macaione ASSENTE
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
65 BSPD ARCOREALE CHERRY BOMB FEMMINA 26/03/2015 15/83214 380260100164633 Alessio Giovanchelli ASSENTE
66 BSPD CESARE BORGIA DELLA PRATELLA MASCHIO 08/11/2014 15/17771 380260100097895 Luigi Cinelli ELIMINATO
67 BSPD COLONNELLO DELLA PRATELLA MASCHIO 08/11/2014 15/17767 380260100097887 Luigi Cinelli ELIMINATO
68 BSPD CONAN IL BARBARO DELLA PRATELLA MASCHIO 08/11/2014 15/17776 320260100094972 Luigi Cinelli ELIMINATO
69 BSPD DUMBO MASCHIO 28/02/2013 13/59422 380260040906412 Luigi Angelini ELIMINATO
70 BSPD GINGER DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 10/03/2012 12/67865 380260000729430 Simonetta Toninelli ELIMINATO
71 BSPD IMAGINE FEMMINA 18/08/2012 12/149573 380260041134060 Marina Passoni ELIMINATO
72 BSPD IRMA DEL BOSCO MAGICO FEMMINA 21/12/2012 13/24281 380260040918217 Chiara Papini ASSENTE
73 BSPD NOSFERATU DI PONTECAPELLO MASCHIO 01/07/2013 13/122290 380260002108225 Gabriela Panaitescu ASSENTE
74 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 03/12/2014 15/29723 380260002426222 Vittoria Nassi ELIMINATO
75 BSPD RAGGIO DI LIBERTE' DI PONTECAPELLO FEMMINA 16/10/2013 14/3134 380260002195896 Gabriela Panaitescu ELIMINATO
76 BSPD THELMA DI SAN TOMMASO FEMMINA 09/05/2015 15/109055 380260042336923 Andrea Macaione ASSENTE
77 BSPD ZOLLA DI PONTECAPELLO FEMMINA 01/04/2014 14/78696 380260040824851 Serena Lorenzetti 1° ECC 100 CAC
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
78 BSPD DISTEL VOM ROGGENHOF FEMMINA 13/04/2010 10/177019 276098102930009 Luigi Cinelli MB 70
79 BSPD IDA VOM ROGGENHOF FEMMINA 08/09/2010 11/150558 276098104046180 Luigi Cinelli 1° ECC 100 CAC
80 BSPD ISTRICE FROM MORTARINO FEMMINA 18/08/2012 12/149569 380260041134062 Gabriela Panaitescu MB 69
81 BSPD ROSE DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 29/05/2011 11/100965 380260040569528 Simonetta Toninelli ELIMINATO
82 BSPD SUNFLOWER DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 23/06/2013 13/121510 380260041155612 Isabella Fusaroli ELIMINATO
83 BSPD ZAMBESI DI PONTECAPELLO MASCHIO 01/04/2014 14/78699 380260040795628 Gabriela Panaitescu MB 73
PROVA DI SPARO - Schussf
1 BNPD NISIDA DEL POGGIO SAN LORENZO FEMMINA 19/08/2015 15/150612 380260002489473 Petra Blegsen SUPERATA
2 BKPC LISEGO NOSA LYUBLYU COFFEE MASCHIO 18/10/2015 16/30204 643178021029569 Diego Orsini SUPERATA
3 BKPC VERUS VIRTUS YOU A MY DREAM FEMMINA 21/02/2015 16/55268 643094100414803 Diego Orsini SUPERATA
4 BNPD IRON MASCHIO 30/04/2015 15/95863 380260002476519 Sergio Sacconi SUPERATA
5 BSPD DUMBO MASCHIO 28/02/2013 13/59422 380260040906412 Luigi Angelini SUPERATA
6 BNPD ADELE NINA FEMMINA 27/02/2015 15/66217 380260080297270 Stefania Gloria Gallo SUPERATA
7 BNPC KALIMBA DE LUNA DEL POGGIO SAN LORENZO FEMMINA 11/07/2015 15/148227 380260100218932 Petra Blegsen SUPERATA
8 BSPD RAGGIO DI LIBERTE' DI PONTECAPELLO FEMMINA 16/10/2013 14/3134 380260002195896 Gabriela Panaitescu SUPERATA
9 BNPD ENERGY ELEGANCE MUSTANG MASCHIO 13/08/2014 15/109467 643099000048690 Matteo Ferraro SUPERATA
10 BKPD ENERGY ELEGANCE ULTIMATE MASCHIO 13/09/2015 16/119094 643099000082046 Matteo Ferraro SUPERATA
11 BKPC THE LION KING CHOCOLATE MASCHIO 05/12/2014 15/22880 380260002336209 Stefano Casalvieri SUPERATA
12 BNPL VAGABOND MASCHIO 19/08/2015 15/168121 380260002493610 Enrica Pellicioli SUPERATA
13 BKPL JACKIE OHHVALLEROSSA FEMMINA 19/08/2015 15/168126 380260002491606 Enrica Pellicioli SUPERATA
14 BNPD ARMANDO DEL WANHELSING MASCHIO 17/10/2014 15/17739 380260100060553 Riccardo Gallina SUPERATA
                
 

TROFEO ROMA A.B.C. 2016

 
1° Classificato - BSPD - OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO - Prop./Cond. V. Nassi
2° Classificato - BNPD - JUSTINE CAN DO IT - Prop./Cond. F. Borroni
3° Classificato - BKPC - THE LION KING CHOCOLATE - Prop./Cond. S. Casalvieri
Allegati:
Scarica questo file (Capalbio 2 ottobre 2016_03_10.pdf)Risultati Prove di Lavoro[Capalbio (GR) - 02.10.2016]116 kB07-10-2016