PROVE PER BASSOTTI – CAMPIONATO SOCIALE ABC SAUPR COMITATO ORGANIZZATORE: AMICI BASSOTTO CLUB
CAPALBIO - GROSSETO Giudici:
19/05/2018 Delegato ENCI:
Legenda razze: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro
Nr R NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND QUALIFICA TITOLO
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
1 BKPD FIDATI DI ME DEL LAGO PRILE FEMMINA 09/02/2017 17/80541 380260100496167 Margareta Nilsson 2° MB 82
2 BNPD SWEN DI PONTECAPELLO MASCHIO 23/01/2017 17/53822 380260100542725 Andreozzi Raffaele 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
3 BKPD FIDATI DI ME DEL LAGO PRILE FEMMINA 09/02/2017 17/80541 380260100496167 Margareta Nilsson RIT
4 BNPC INDI MADE WITH LOVE MASCHIO 04/07/2015 15/130435 380260020144510 Marta Sessa 2° ECC 100 RCAC
5 BNPC MAGGIOLINO DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA MASCHIO 22/09/2013 13/162265 380260041195674 Daniela Montrone 3° ECC 100
6 BNPD PASSAPAROLA FEMMINA 10/11/2012 13/25108 380260000970835 Alessandra Amici RIT
7 BNPC SANTIAGO DEL POGGIO SAN LORENZO MASCHIO 04/06/2014 14/112191 380260002311621 Petra Blegsen 1° ECC 100 CAC
8 BNPD SWEN DI PONTECAPELLO MASCHIO 23/01/2017 17/53822 380260100542725 Andreozzi Raffaele ECC 95
PROVA IN TANA - Kbja - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
9 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard MB 76
10 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard 3° ECC 100
11 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella 1° ECC 100 CAC
12 BNPC FULVIO MASCHIO 21/10/2014 15/10677 380260080313695 Giuseppe Todde 2° ECC 100 RCAC
13 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori MB 82
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
14 BKPD LUX DEL PALATINO ZOE BON BON FEMMINA 10/03/2017 17/80294 380260042300848 Annaluce Saletti 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
15 BNPC INDI MADE WITH LOVE MASCHIO 04/07/2015 15/130435 380260020144510 Marta Sessa 1° ECC 100 CAC
16 BNPD LA ISLA BONITA FEMMINA 09/06/2013 13/105341 380260000815075 Francesca Borroni RIT
17 BNPD PASSAPAROLA FEMMINA 10/11/2012 13/25108 380260000970835 Alessandra Amici 3° MB 80
18 BNPC MAGGIOLINO DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA MASCHIO 22/09/2013 13/162265 380260041195674 Daniela Montrone 2° ECC 95
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
19 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 3° ECC 100 2° RCAC
20 BNPD CHARLIE BROWN MASCHIO 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Fernando Gerard MB 88
21 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella 2° ECC 100 RCAC
22 BNPD RASCAL'S HOME FCI RATJE FEMMINA 27/03/2011 12/39949 276098104176758 Francesca Borroni 1° ECC 100 CAC
23 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori ECC 94
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
24 BSPD BALI FEMMINA 25/04/2016 16/94060 380260002743082 Vittoria Nassi 1° ECC 100 CAC
25 BSPD ORTOLINA DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 03/01/2014 15/29272 380260002358071 Stelio Ogliastro ECC 94
26 BSPD VIOLA FEMMINA 15/08/2011 11/135639 380260000679213 Rober Scotto 2° ECC 100 RCAC
36 BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu B 68
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
27 BSPD FUNNY LADY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso MB 82
28 BSPD ISTRICE FROM MORTARINO FEMMINA 18/08/2012 12/149569 380260041134062 Gianni Carosi MB 82
29 BSPD MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D’AREZZO FEMMINA 08/04/2016 16/92383 380260002746658 Armando Villani 2° ECC 100 RCAC
30 BSPD BISANZIO'S PRINCESS DI MONTECASSIANO FEMMINA 14/11/2014 15/20290 380260080329477 Annaluce Saletti 1° ECC 100 CAC
31 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene RIT
32 BSPD SUNFLOWER DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 23/06/2013 13/121510 380260041155612 Isabella Fusaroli B 60
42 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 03/12/2014 15/29273 380260002426222 Vittoria Nassi B 60
PROVA IN TANA - BhFK95 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE VETERANI
33 BSPC CITA DI CASA CERVI FEMMINA 30/09/2009 10/42194 380260000175422 Villiam Siboldi 1° ECC 100 CAC
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
34 BNPD PASSAPAROLA FEMMINA 10/11/2012 13/25108 380260000970835 Alessandra Amici RIT
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
35 BSPD BALI FEMMINA 25/04/2016 16/94060 380260002743082 Vittoria Nassi MB 76
PROVA IN TANA - BhFk95/S - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
37 BSPC ADRIANO MASCHIO 05/03/2012 12/63355 380260000721296 Villiam Siboldi 1° ECC 100 CAC
38 BSPD FUNNY LADY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso ECC 100
39 BSPD HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO MASCHIO 21/05/2013 13/104581 380260002008742 Stelio Ogliastro ECC 100
40 BSPD ISTRICE FROM MORTARINO FEMMINA 18/08/2012 12/149569 380260041134062 Gianni Carosi ECC 100
41 BSPD MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D’AREZZO FEMMINA 08/04/2016 16/92383 380260002746658 Armando Villani ECC 100
43 BSPC SIGNOR SPOCK MASCHIO 15/02/2014 14/55563 380260002236477 Franca Flumene 3° ECC 100 2° RCAC
44 BSPD SUNFLOWER DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 23/06/2013 13/121510 380260041155612 Isabella Fusaroli 2° ECC 100 RCAC
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwhK/20 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
45 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 1° ECC 92
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwhK/20 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
46 BSPD BALI FEMMINA 25/04/2016 16/94060 380260002743082 Vittoria Nassi 2° MB 84
47 BSPC DOLCENERA FEMMINA 01/03/2014 14/64471 380260002271817 Villiam Siboldi 3° B 60
48 BSPD NOSFERATU DI PONTECAPELLO MASCHIO 01/07/2013 13/12290 380260002108225 Gabriela Panaitescu 1° ECC 100 CAC
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwPoR/20 - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
49 BNPC FULVIO MASCHIO 21/10/2014 15/10677 380260080313695 Giuseppe Todde 1° ECC 100 CAC
50 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella 2° B 40
PROVA DI TRACCIA SU SANGUE - SchwPoR/20 - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
51 BSPC ALEXANDER DELL'ANTICA TORRE MASCHIO 20/08/2015 15/157381 380260002483313 Cinzia Augusti 1° MB 60
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
52 BKPC CONCERTINA KLARA DIFINO FEMMINA 14/08/2017 SLRJKP000035 705035000016572 Diego Orsini NC
53 BNPC LUNEDI' DEL POGGIO SAN LORENZO MASCHIO 05/10/2016 16/196797 380260002766412 Petra Blegsen 1° ECC 100 CAC
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE LIBERA
54 BKPC CONCERTINA KLARA DIFINO FEMMINA 14/08/2017 SLRJKP000035 705035000016572 Diego Orsini NC
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
55 BKPD ARWEN UNDOMIEL FEMMINA 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
56 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL      FEMMINA 29/05/2015 15/117882 380260002269774 Marco Battella 2° ECC 96
57 BKPD PIPERITA PATTY FEMMINA 04/08/2012 12/141258 380260000863673 Fernando Gerard 2° ECC 96
58 BNPD SMALL DELLA CASA DEGLI ORSI FEMMINA 03/12/2013 14/29096 380260002200956 Carlo Stefanori 2° ECC 96
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO - KSchlH - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE VETERANI
59 BNPD ROYALALPHERATZ DEL GOTHA FEMMINA 08/04/2009 09/138866 380260000005647 Fernando Gerard 1° ECC 100 CAC
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE GIOVANI
60 BNPC LUNEDI' DEL POGGIO SAN LORENZO MASCHIO 05/10/2016 16/196797 380260002766412 Petra Blegsen NQ
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI NANI E KANINCHEN - CLASSE CAMPIONI
61 BNPD OBLO' MASCHIO 01/08/2011 11/138033 380260000673323 Alessandra Amici 1° ECC 100 CAC CAMPIONE SOCIALE 2018
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE GIOVANI
62 BSPD QUERIDA DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2016 16/148407 380260002742326 Nicola Carosi 2° ECC 100 CAC RIS. CAMP. SOCIALE GIOVANE 2018
63 BSPD PEPITO DI PONTECAPELLO MASCHIO 10/06/2016 16/148365 380260002744933 Gabriella Panaitescu 1° ECC 100 CAC CAMPIONE SOCIALE GIOVANE 2018
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE LIBERA
64 BSPD BRUCE MASCHIO 08/07/2016 16/149229 380260100458340 Luigi Solari NQ
65 BSPD OMBRA FEMMINA 14/09/2013 13/147169 380260002180592 Alessandro Bracci 1° ECC 100 CAC RIS. CAMPIONE SOCIALE 2018
66 BSPD ORTOLINA DELLA VAL VEZZENO FEMMINA 03/01/2014 15/29272 380260002358071 Stelio Ogliastro NQ
67 BSPD PAGNOTTA DI PONTECAPELLO FEMMINA 10/06/2016 16/148364 380260002743041 Gabriella Panaitescu NQ
68 BSPD PEPITO DI PONTECAPELLO MASCHIO 10/06/2016 16/148365 380260002744933 Gabriella Panaitescu NQ
69 BSPD PIRCA OD POSTICA FEMMINA 19/07/2013 16/27920 191100000671060 Alessandro Bracci 2° MB 91
70 BSPD QUERIDA DI PONTECAPELLO FEMMINA 15/06/2016 16/148407 380260002742326 Nicola Carosi 3° MB 90
71 BSPD VIOLA FEMMINA 15/08/2011 11/135639 380260000679213 Rober Scotto 3° MB 90
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE CAMPIONI
72 BSPD FUNNY LADY DELLE ROCCHE DI ALBARO FEMMINA 29/11/2011 12/19156 380260000588692 Paolo Biso 2° ECC 100 CAC 2° RIS. CAMPIONE SOCIALE 2018
73 BSPD HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO MASCHIO 21/05/2013 13/104581 380260002008742 Stelio Ogliastro MB 81
74 BSPD ISTRICE FROM MORTARINO FEMMINA 18/08/2012 12/149569 380260041134062 Nicola Carosi NQ
75 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 03/12/2014 15/29273 380260002426222 Vittoria Nassi 1° ECC 100 CAC CAMPIONE SOCIALE 2018
76 BSPD SUNFLOWER DELLA VAL VEZZENO MASCHIO 23/06/2013 13/121510 380260041155612 Isabella Fusaroli 3° MB 91
PROVA SU CINGHIALE - Saupr - CAC - BASSOTTI STANDARD - CLASSE VETERANI
77 BSPD MORGAN PIRATAMATTO MASCHIO 15/08/2010 10/190047 380260000021687 Annaluce Saletti 1° ECC 100 CAC CAMPIONE SOCIALE VETERANO 2018
PROVA DI SPARO - Schussf
BKPD FIDATI DI ME DEL LAGO PRILE FEMMINA 09/02/2017 17/80541 380260100496167 Margareta Nilsson SUPERATA
BKPC CONCERTINA KLARA DIFINO FEMMINA 14/08/2017 SLRJKP000035 705035000016572 Diego Orsini SUPERATA
BSPD BRUCE MASCHIO 08/07/2016 16/149229 380260100458340 Luigi Solari SUPERATA
BSPC ALEXANDER DELL'ANTICA TORRE MASCHIO 20/08/2015 15/157381 380260002483313 Cinzia Augusti SUPERATA
BNPC LUNEDI' DEL POGGIO SAN LORENZO MASCHIO 05/10/2016 16/196797 380260002766412 Petra Blegsen SUPERATA
BSPC DOLCENERA FEMMINA 01/03/2014 14/64471 380260002271817 Villiam Siboldi SUPERATA

 

TROFEO ABC "CHALLENGER POGGI ALTI 2018"
1° CLASSIFICATO: ARWEN UNDOMIEL K/D prop. Fernando Gerard

Arwen trofeo challenger