AMICI BASSOTTO CLUB    PROVE TANA E SOPRATERRA - RITROVO LOCALITA CIMAFAVA - CARPANETO - PC        
GIUDICI: PALLADINI ANTONIO – SILVA MARCELLO – OEBEL INES (D)            
DATA: 20/10/2018   DELEGATO ENCI:  STAGI GABRIELE       
CS = CAMPIONE SOCIALE – RCS = RISERVA CAMPIONE SOCIALE     LEGENDA RAZZE: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro       
Nr RAZZA NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND CLASSE QUALIFICA CLASSIF. CERTIF. N. 1 TITOLO
TRACCIA SU SANGUE – SchwhK – CAC
1 BSPD ABEL VOM SAUAKER M 24/08/17 DTK17T2132R 276098126510004 Dijksta Agnes/Bendik Mark GIOVANI MB 74 1 GIOVANE CS SD SchwhK
2 BSPD DACHSKRIEGER JAGERMEISTER M 26/07/17 UKU0335463 900164001338484 Van Aken Andre GIOVANI RITIRATO
3 BSPD BAHIA F 25/04/16 16/94040 380260002741251 Antoniani William LIBERA ECC 100 1 CAC CS SD SchwhK
4 BSPD SEMPER FI VON DER BISMARCK-EICHE F 27/11/14 DTK 14T2549R 276095610050094 Fuss Stefan LIBERA MB 82 2
5 BSPD BALI F 25/04/16 16/94060 380260002743082 Nassi Vittoria CAMPIONI MB 82 2
6 BSPD VALENTINA DELLA VAL VEZZENO F 10/12/15 16/32825 380260041428354 Luccoli Danilo CAMPIONI ECC 100 1 CAC RCS SD SchwhK
7 BNPD FLORAMELIE MORTARINO'S F 28/05/13 13/105197 380260040896078 Pavia Ugo LIBERA B 50 1
TRACCIA SU SANGUE – SchwhK/40 – CAC
8 BSPD LYSANDER VOM LUBOWSEE M 10/03/16 DTK 16T0670R 276090010828702 Fuss Stefan LIBERA ECC 100 1 CAC RCS SD SchwhK/40
9 BSPD SUNFLOWER DELLA VAL VEZZENO M 23/06/13 13/121510 380260041155612 Fusaroli Isabella CAMPIONI ECC 100 1 CAC
TRACCIA SU SANGUE – SchwPoR – CAC
10 BSPD CLHOE MORTARINO'S F 10/07/16 16/155288 380260100465275 Martinetti Giuseppina GIOVANI ECC 100 1 CAC GIOVANE CS SD SchwPoR
11 BSPD XIRO-TOM VOM NOLKENBERG M 10/12/13 DTK 13T2670R 276098104772643 Stürmer Kerstin LIBERA MB 80 1
12 BSPD DENVER DELLA VAL VEZZENO M 25/06/14 14/129236 380260042285991 Piccoli Andrea CAMPIONI ECC 100 1 CAC CS SD SchwPoR
13 BSPD KEKE VON DER PULVERMUHLE M 31/03/11 DTK J18T0001R 276097202115481 Hoehns Sabine VETERANI ECC 80 1
14 BNPD ERMES M 30/04/17 17/109880 380260100462619 D'Angelo Mariassunta GIOVANI ECC 100 1 CAC CS N SchwPoR
15 BKPL HOLA DELLA CANTERANA F 05/12/17 18/43104 380260140105497 D'Angelo Mariassunta GIOVANI MB 60 1
16 BNPD DORIAN GRAY M 04/04/17 17/78134 380260100659936 D'Angelo Mariassunta LIBERA ECC 80 1 CAC
TRACCIA SU SANGUE – SchwPoR/40 – CAC
17 BNPD CARBONELLA DI CASA MAINARDI F 28/03/13 13/77041 380260080221317 Bernasconi Pamela CAMPIONI ECC 100 1 CAC CS N SchwPoR/40
             
AMICI BASSOTTO CLUB    PROVE TANA E SOPRATERRA - RITROVO LOCALITA CIMAFAVA - CARPANETO - PC        
GIUDICI: PALLADINI ANTONIO – SILVA MARCELLO – OEBEL INES (D)
DATA: 21/10/2018 DELEGATO ENCI:  STAGI GABRIELE       
CS = CAMPIONE SOCIALE – RCS = RISERVA CAMPIONE SOCIALE     LEGENDA RAZZE: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro       
Nr RAZZA NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND CLASSE QUALIFICA CLASSIF. CERTIF. N. 1 TITOLO
TRACCIA SU SANGUE – SchwhK – CAC
1 BSPD ARMSTRONG VOM SAUACKER M 24/08/17 18/71463 276098106525804 Nassi Vittoria GIOVANI ECC 100 1 CAC GIOVANE CS SD SchwhK
2 BSPD FRUTTOSIO DELLA VAL VEZZENO M 09/06/16 16/134231 380260042572966 Maisto Nicola LIBERA MB 68 1
3 BSPD TABATA DELLA VAL VEZZENO F 07/09/11 11/159293 380260040890336 Fusi Elena CAMPIONI ECC 85 1
4 BSPD FETONTE DEL CERVO M 14/10/07 08/96506 981100000509941 Fusi Elena VETERANI ECC 100 1 CAC
5 BNPC RAGGIO DI SOLE SPLENDENTE M 01/12/16 17/25927 380260100557119 Zielo Cecconi Rosetta GIOVANI ECC 100 1 CAC GIOVANE CS N SchwhK
6 BNPD LEGIONDACH'S CORIANDOLO CRYSTAL CAOS M 02/11/16 17/9894 380260100528010 Luca Simonetta LIBERA ECC 85
7 BKPC NEMO AMOUR DE PIERROT M 05/08/17 17/171700 380260043273955 Nolasco Luisa LIBERA NQ
8 BKPD ARWEM UNDOMIEL F 10/11/14 15/18551 380260002415688 Gerard Fernando CAMPIONI ECC 100 1 CAC CS Kt SchwhK
9 BNPD PETALOSA PENELOPE F 30/03/16 16/92650 380260100276217 Nolasco Luisa CAMPIONI MB 74 2 RCS N SchwhK
TRACCIA SU SANGUE - SchwhK /40 – CAC
10 BSPD OMELETTE DELLA VAL VEZZENO F 16/04/11 11/62559 380260040628917 Cattaneo Francesca CAMPIONI ECC 100 1 CAC CS SD SchwhK/40 Trofeo Orazio
TRACCIA SU SANGUE - SchwPoR – CAC
11 BSPD MORTARINO'S CHOCOLATE F 10/07/16 16/155290 380260100399849 Martinetti Giuseppina GIOVANI ASSENTE
12 BSPC IPHONE M 14/07/14 14/136797 380260042115992 Cavaleri Annamaria CAMPIONI ECC 100 2 RCAC
13 BSPD SEAN DELLA VAL VEZZENO M 29/06/15 15/138353 380260042572094 Albinola Guido CAMPIONI ECC 100 1 CAC RCS SD SchwPoR
14 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL F 29/05/15 15/117882 380260002269774 Battella Marco CAMPIONI ECC 100 1 CAC CS N SchwPoR
TRACCIA SU SANGUE - SchwPoR/40 – CAC
15 BSPD CAMELIA DI POGGIO PETROIO F 26/06/09 09/148585 380260000136939 Saiu Giovanna VETERANI ECC 100 1 CAC CS Veterano SD SchwhK/40
16 BNPD NICOLE DELL'IMPERO F 24/03/15 15/85816 380260042428667 Fugazza Silvia CAMPIONI NQ
17 BNPD REGINA DEL GLOBODER F 01/03/13 13/128288 688050000240651 Famoso Sabrina CAMPIONI ECC 100 1 CAC RCS N SchwPoR/40
RIPORTO DALL’ACQUA – WaT
1 BSPD ARMSTRONG VOM SAUACKER M 24/08/17 18/71463 276098106525804 Nassi Vittoria ECC 24 3 CS SD WaT
2 BNPC FLAP DRAGON LITTLE DRAGON LITTLE M 31/03/16 16/90978 380260100362968 Pezzano Adriano ECC 24 4
3 BNPD NICOLE DELL'IMPERO F 24/03/15 15/85816 380260042428667 Fugazza Silvia ECC 32 2 RCS N WaT
4 BNPD REGINA DEL GLOBODER F 01/03/13 13/128288 688050000240651 Famoso Sabrina ECC 32 1 CS N WaT
             
AMICI BASSOTTO CLUB    PROVE TANA E SOPRATERRA - RITROVO LOCALITA CIMAFAVA - CARPANETO - PC        
GIUDICI: PALLADINI ANTONIO – SILVA MARCELLO – OEBEL INES (D)            
DATA: 21/10/2018   DELEGATO ENCI:  STAGI GABRIELE       
CS = CAMPIONE SOCIALE – RCS = RISERVA CAMPIONE SOCIALE     LEGENDA RAZZE: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro       
Nr RAZZA NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND CLASSE QUALIFICA CLASSIF. CERTIF. N. 1 TITOLO
PROVA DI CERCA E RIPORTO SU CONIGLIO – KschlH – CAC
1 BNPD ERMES M 30/04/17 17/109880 380260100462619 D'Angelo Mariassunta GIOVANI MB 60
2 BNPC FHARIBA F 01/12/16 17/25928 380260100557133 Capecchi Serena GIOVANI ECC 100 2 RCAC GIOVANE RCS N KSchlH
3 BKPC PATROL DI MONNAGIO' M 09/01/18 18/42865 380260101004664 Mozzillo Costanza GIOVANI MB 60
4 BKPC POLE POSITION DI MONNAGIO' M 21/01/18 18/49781 380260101089040 Mozzillo Costanza GIOVANI MB 75 3 GIOVANE CS Kt KschLh
5 BNPC SOUFFLE' AL CIOCCOLATO DELL'OMBRA PAZZA M 09/02/17 17/54092 380260043058627 Perego Morena GIOVANI ECC 100 1 CAC GIOVANE CS N KschLh
6 BNPC TABATA DELL’OMBRA PAZZA F 04/08/17 17/159567 380260043058809 Perego Morena GIOVANI B 50
7 BNPC TURBODACH AMARANTA F 04/10/17 17/189988 380260101062436 All.to Turbodach GIOVANI B 50
8 BNPC TURBODACH BURLESQUE F 06/11/17 18/3588 380260100708936 All.to Turbodach GIOVANI MB 70
9 BNPD AUGUSTO DEI RIPDIANGO M 08/09/15 15/176574 380260002555337 Luca Simonetta LIBERA ECC 95
10 BNPC BORN TO MAKE YOU HAPPY M 28/04/16 16/108603 380260002288856 Falaguasta Davide LIBERA NQ
11 BNPD DORIAN GRAY M 04/04/17 17/78134 380260100659936 D'Angelo Mariassunta LIBERA MB 80
12 BNPC FHARIBA F 01/12/16 17/25928 380260100557133 Capecchi Serena LIBERA ECC 100 2 RCAC
13 BNPC MELODIA D’AMORE DETTA MELODY DELL’OMBRA PAZZA F 23/07/12 12/135647 380260080203013 Perego Morena LIBERA ECC 96 3
14 BKPC POLE POSITION DI MONNAGIO' M 21/01/18 18/49781 380260101089040 Mozzillo Costanza LIBERA ASSENTE
15 BNPC SOUFFLE' AL CIOCCOLATO DELL'OMBRA PAZZA M 09/02/17 17/54092 380260043058627 Perego Morena LIBERA ECC 100 1 CAC CS N Kschlh
16 BKPD ARWEN UNDOMIEL F 10/11/14 15/18551 380260002415688 Gerard Fernando CAMPIONI ECC 100 3 RCS Kt KschlH
17 BNPC FLAP DRAGON LITTLE DRAGON LITTLE M 31/03/16 16/90978 380260100362968 Pezzano Adriano CAMPIONI ECC 90
18 BNPL LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL F 29/05/15 15/117882 380260002269774 Battella Marco CAMPIONI ECC 95
19 BNPC NIKE DELL’OMBRA PAZZA F 13/05/13 13/98925 380260080250726 Perego Morena CAMPIONI ECC 94
20 BNPD PETALOSA PENELOPE F 30/03/16 16/92650 380260100276217 Nolasco Luisa CAMPIONI ECC 100 2 RCAC RCS N KschlH
21 BKPD PIPERITA PATTY F 04/08/12 12/141258 380260000863673 Gerard Fernando CAMPIONI ECC 100 1 CAC CS Kt KschlH
22 BNPC POCAHONTAS DELL’OMBRA PAZZA F 27/12/15 16/34787 380260002671415 Perego Morena CAMPIONI MB 80
23 BNPD ROYALALPHERATZ DEL GOTHA F 08/04/09 09/138866 380260000005647 Gerard Fernando VETERANI ECC 90 2 RCS VETERANO N KschlH
24 BNPC VIRGOLA DRAGON LITTLE M 26/12/08 09/126648 981100002052786 Pezzano Adriano VETERANI ECC 100 1 CAC CS VETERANO N KschlH
             
AMICI BASSOTTO CLUB    PROVE TANA E SOPRATERRA - RITROVO LOCALITA CIMAFAVA - CARPANETO - PC        
GIUDICI: PALLADINI ANTONIO – SILVA MARCELLO – OEBEL INES (D)            
DATA: 21/10/2018   DELEGATO ENCI:  STAGI GABRIELE       
CS = CAMPIONE SOCIALE – RCS = RISERVA CAMPIONE SOCIALE     LEGENDA RAZZE: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro       
Nr RAZZA NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND CLASSE QUALIFICA CLASSIF. CERTIF. N. 1 TITOLO
PROVA SU CINGHIALE – Saupr – CAC
1 BSPD ABEL VOM SAUAKER M 24/08/17 DTK17T2132R 276098126510004 Dijksta Agnes/Bendik Mark GIOVANI MB 91 2
2 BSPD DACHSKRIEGER JAGERMEISTER M 26/07/17 UKU0335463 900164001338484 Van Aken Andre GIOVANI ECC 100 1 CAC
3 BSPD PRADA DELLA VAL VEZZENO F 09/05/17 17/117105 380260100665350 Luccoli Danilo GIOVANI MB 79
4 BSPC GIOLIDE ENEA M 04/08/14 14/141376 380260002278040 Tartarelli Giacomo LIBERA MB 91 1
5 BSPD PRADA DELLA VAL VEZZENO F 09/05/17 17/117105 380260100665350 Luccoli Danilo LIBERA NQ
6 BSPD OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO M 03/12/14 15/29723 380260002426222 Nassi Vittoria CAMPIONI ECC 100 1 CAC
7 BSPD SUNFLOWER DELLA VAL VEZZENO M 23/06/13 13/121510 380260041155612 Fusaroli Isabella CAMPIONI MB 76 2
8 BSPD FETONTE DEL CERVO M 14/10/07 08/96506 981100000509941 Fusi Elena VETERANI NQ
9 BSPD ROSE DELLA VAL VEZZENO F 29/05/11 11/100965 380260040569528 Toninelli/Nassi VETERANI MB 91 1
             
AMICI BASSOTTO CLUB    PROVE TANA E SOPRATERRA - RITROVO LOCALITA CIMAFAVA - CARPANETO - PC        
GIUDICI: TREVISAN PATRIZIA            
DATA: 21/10/2018 DELEGATO ENCI: STAGI GABRIELE
CS = CAMPIONE SOCIALE – RCS = RISERVA CAMPIONE SOCIALE     LEGENDA RAZZE: B = Bassotto * S = Standard * N = Nano * K = Kaninchen * P = Pelo * C = Corto * L = Lungo * D = Duro       
Nr RAZZA NOME DEL CANE SESSO NATO LOI TAT PROP/COND CLASSE QUALIFICA CLASSIF. CERTIF. N. 1 TITOLO
TANA ARTIFICIALE SU CONIGLIO – Kbja – CAC
1 VANNI'S BIANCANEVE KEI F 27/12/2015 12/152242 380260000962757 Marengo Luca LIBERA B
2 ARWEN UNDOMIEL F 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Gerard Fernando CAMPIONI NQ
3 CHARLIE BROWN M 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Gerard Fernando CAMPIONI B
4 DACHFELLAS JAGGERNAUT M 19/03/2016 16/85274 380260042888401 Luca Simonetta CAMPIONI ECC
5 FLAP DRAGON LITTLE M 31/03/2016 16/90975 380260100362968 Pezzano Adriano CAMPIONI ECC
6 POCHAONTAS DELL'OMBRA PAZZA F 27/12/2015 16/34787 380260002671415 Perego Morena CAMPIONI ECC CAC
7 OREADY NYMPH PRO EURO F 10/06/2010 11/77182 203096100128283 Del Signore Mario VETERANI ECC
8 ROYALALPHERATZ DEL GOTHA F 08/04/2009 09/138886 380260000005647 Gerard Fernando VETERANI ECC
9 VIRGOLA DRAGON LITTLE M 26/12/2008 09/126648 981100002052786 Pezzano Adriano VETERANI ECC CAC
TANA ARTIFICIALE SU VOLPE – Bhfh95 – CAC
10 LUX DEL PALATINO ZOE' NON BON F 01/03/2017 17/80294 380260042300848 Saletti Annaluce GIOVANI ECC
11 LUX DEL PALATINO ZOE' NON BON F 01/03/2017 17/80294 380260042300848 Saletti Annaluce LIBERA ECC CAC
12 ARWEN UNDOMIEL F 10/11/2014 15/18551 380260002415688 Gerard Fernando CAMPIONI ECC CAC
13 CHARLIE BROWN M 04/08/2012 12/141257 380260000860922 Gerard Fernando CAMPIONI MB
14 DACHFELLAS JAGGERNAUT M 19/03/2016 16/85274 380260042888401 Luca Simonetta CAMPIONI ECC
15 OREADY NYMPH PRO EURO F 10/06/2010 11/77182 203096100128283 Del Signore Mario VETERANI ECC CAC
16 ABEL VOM SAUAKER M 24/08/2017 DTK17T2132R 276098126510004 Dijksta Agnes GIOVANI ECC
17 DACHSKRIEGER JAGERMAISTER M 26/07/2017 UKU0335463 900164001338484 Van Aken Andre GIOVANI ECC CAC
18 GIOLIDE LIKKELING F 13/04/2017 17/115131 380260002895693 Fiumana Roberta GIOVANI MB
19 PRADA DELLA VAL VEZZENO F 09/05/2017 17/117105 380260100665350 Luccoli Danilo GIOVANI ECC 1ª RCAC
20 DESIDERIUS M 26/05/2014 14/111631 380260002316625 Munna Maria Antonietta LIBERA ECC 1ª RCAC
21 XIRO TOM VOM NOLKEMBERG M 10/12/2013 DTK13T2670R 276098104772643 Sturmer Kerstin LIBERA ECC CAC
35 MESSALINA F 14/10/2013 13/164022 38026000210201 LIBERA ECC
22 GIOLIDE CUBO M 05/10/2012 13/160 380260000966805 Fiumana Roberta CAMPIONI ECC 1ª RCAC
23 HANNELORE VON DER STEINERNEN FURT F 31/03/2016 16/148812 276098200069160 Fusaroli Isabella CAMPIONI ECC CAC
24 SUNFLOWER DELLA VAL VEZZENO M 23/06/2013 13/121510 380260041155612 Fusaroli Isabella CAMPIONI ECC 2ª RCAC
25 KEKE VON DER PULVERMUHLE M 31/03/2011 DTKJ18T0001R 276097202115481 Hoens Sabine VETERANI ECC CAC
26 ROSE DELLA VAL VEZZENO F 29/05/2011 11/100965 380260040569528 Toninelli/Nassi VETERANI ECC 1ª RCAC
27 SIRA DEL MOLPO F 08/01/2009 10/10108 981100002153449 Parodi/Consiglieri VETERANI ECC
TANA ARTIFICIALE SU VOLPE – Bhfh95/S – CAC
28 DESIDERIUS M 26/05/2014 14/111631 380260002316625 Munna Maria Antonietta LIBERA ECC 2ª RCAC
29 LYSANDER VOM LUBOWSEE M 01/03/2016 DTK16T0670R 276090010828702 Stefan Fuss LIBERA ECC 1ª RCAC
30 XIRO TOM VOM NOLKEMBERG M 10/12/2013 DTK13T2670R 276098104772643 Sturmer Kerstin LIBERA ECC CAC
31 GIOLIDE KOUGAR M 05/10/2012 13/241 380260000856440 Fiumana Roberta CAMPIONI ECC 1ª RCAC
32 HANNELORE VON DER STEINERNEN FURT F 31/03/2016 16/148812 276098200069160 Fusaroli Isabella CAMPIONI ECC 2ª RCAC
33 SUNFLOWER DELLA VAL VEZZENO M 23/06/2013 13/121510 380260041155612 Fusaroli Isabella CAMPIONI ECC CAC
34 KEKE VON DER PULVERMUHLE M 31/03/2011 DTKJ18T0001R 276097202115481 Hoens Sabine VETERANI ECC CAC
36 SIRA DEL MOLPO F 08/01/2009 10/10108 981100002153449 Parodi/Consiglieri VETERANI ECC