RADUNO A.B.C.

ROMA 01.10.2016

STANDARD PELO CORTO
GIUDICE: LUIGI GUIDOBONO CAVALCHINI (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
GIOLIDE KOUGAR CAMPIONI ECC Fiumana Roberta
LEONARDO DEI REALI DI SPAGNA CAMPIONI ECC Miglietta Maria Grazia
OTHIS FROM 18 CARATI CAMPIONI ECC BIS COPPIE Monteanu Marcolina
OBELIX DI TURBOLAND LAVORO ECC CAC Niccolini Antonella
SIGNOR SPOCK LAVORO M.B. Flumene Franca
ENGIE'S BROWN FINAL FANTASY INTERMEDIA Orsini Diego
METALLO INTERMEDIA M.B. Pappalardo Lucia
MORGAN DEL SOLOFRANO INTERMEDIA M.B. De Gaspari Francesca
ADONE DI TURBOLAND LIBERA ECC Niccolini Antonella
CIRO IL GRANDE LIBERA B. Rock Beatrice
MIO TESORO DI CIOCCOLATO LIBERA ECC CAC BOB Filimonova Elena
ZAR LIBERA ECC Tasini Stefania
ALIDORO GIOVANI Planera Stefano
EXELLMAGIC IGNEUS IMP GIOVANI ECC Lo Presti Alessia
GIOLIDE HONEY PRIDE GIOVANI ECC Tosatti Carla
UK DELLA MAGA GIOVANI M.B. Feri Monica
ULPIO TIBERIO DELLA MAGA GIOVANI M.B. Feri Monica
BRUTO QUINTILIO VARO JUNIORES M.P. Spiezio Sabrina
POLLO SO' JUNIORES Ceruti Lorenza
AIDANTE DAY WILL COME PUPPY M.P. Cecconi Chiara
FEMMINE
ORCHIDEA SELAVAGGIA DEI 18 CARATI CAMPIONI ECC BIS COPPIE Monteanu Marcolina
KINZICA DI TURBOLAND LAVORO ECC CAC Cecconi Chiara
MAMMOLA'S FEBE INTERMEDIA ECC CAC 1° RIS. Tosatti Carla
CORNELIA LIBERA M.B. Rock Beatrice
ELENA LIBERA M.B. Zerilli Marianna
MIA BELLA MIA DU CLOS DE L'ESTINAL LIBERA ECC Vinci Gloria
VIOLA LIBERA N.G. Riccio Bianca
YOU'RE TURBOGIRL DELL'ANTICA TORRE LIBERA ECC CAC Lo Presti Alessia
GIOLIDE GILDA OLGA'S CAKE GIOVANI ECC Isidori Nicoletta
ROXANE DELLA MAGA GIOVANI M.B. Feri Monica
TURBOPOLLAZA' GIOVANI ECC Ceruti Lorenza
AIDANTE DAIAMOND FOR TURBOLAND PUPPY M.P. Lo Presti Alessia
VELMA DELLA MAGA PUPPY P. Feri Monica
STANDARD PELO LUNGO
GIUDICE: ALESSANDRO ZEPPI (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
DONALD CURRY CAMPIONI ECC BOB BIS Dario Corallo
FLOPPY DELLA CANTERANA LIBERA ECC CAC Malemotti Maja
ZACK LIBERA ECC CAC 1° RIS. Guacci Maria Patrizia
STANDARD PELO DURO
GIUDICE: DORIS VETSCH (CH)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
CASTELPETROIO LIBECCIO LAVORO ECC 1* CAC BIS W C Palladini Antonio
CESARE BORGIA DELLA PRATELLA LAVORO N.G. Cianelli Luigi
CONAN IL BARBARO DELLA PRATELLA LAVORO M.B. Cinelli Luigi
OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO LAVORO ECC CAC 1° RIS. Nassi Vittoria
ZAMBESI DI PONTECAPELLO LAVORO M.B. Panaitescu Gabriela
DURO DI PONTECAPELLO INTERMEDIA Panitescu Gabriela
KISSDACHS ACHILLES STRONGEST INTERMEDIA ECC CAC Sacchi Cecilia
MELONE INTERMEDIA M.B. Fortunato Andrea
ASSO DI FIORI DELLA VAL VEZZENO LIBERA ECC CAC Fani Gabriele
DUNBO LIBERA M.B. Angelini Luigi
GIACOMO LIBERA B. Della Noce Carla
OTTO GIOVANI M.B. Migliaro Antonio
LUX DEL PALATINO QUA ALFREDO BELL'E PAPA' JUNIORES Saletti Annaluce
MARIO OH MARIO DELLE TERRE D'ARGINE JUNIORES Martinelli Costantino
CASTELPETROIO NEMBO KID PUPPY M.P. Conti Oliva
PAQUITO DI PONTECAPELLO PUPPY M.P. Panaitescu Gabriela
FEMMINE
SINFONIA D'AMORE DELLA VAL VEZZENO CAMPIONI ECC BOB Palladini Antonio
CARAMANTI MARIDA LAVORO M.B. Caramanti Mirco
NEWROCHELL LAVORO ECC CAC Tola Tiziana
UNICA DELL'ONNORAS LAVORO ECC Piccinini lauisa
ZOLLETTA DEL MOLPO LAVORO ECC CAC 1° RIS. Parodi Stefania
ARIA INTERMEDIA M.B. Abello Silvia
COME BRECCIA DI PONTECAPELLO INTERMEDIA Panitescu Gabriela
DANA DI PONTECAPELLO INTERMEDIA ECC CAC 1° RIS. Giuseppina Proli
INFO CHIOCCIOLA DEL BOSCO MAGICO LIBERA Minocchi Luca
MARGOT LIBERA ECC Ortenzi Stefania
MOKA LIBERA Bucciolini Raffaella
ORSA Z DZIAADA PRADZIADA LIBERA ECC CAC Mengoni Piera
QUADROPHENIA LIBERA Rondini Marina
ANGELINA GIOVANI M.B. Pagnoni Elena
ISABELLE DELLE TERRE D'ARGINE GIOVANI ECC Martinelli Costantino
LUX DEL PALATINO MADAMA PICCANTE GIOVANI ECC Saletti Annaluce
SCIALI' DELLA VAL VEZZENO GIOVANI ECC Antonio Palladini
HANNELORE VON DER STEINERNEN JUNIORES M.P. Fusaroli Isabella
LUX DEL PALATINO TALISMAN DE BOIS JUNIORES M.P. Tana Priscilla Giulia
BILBAO PUPPY M.P. Stefanori Dell'Aquila Carlo
FRAGOLA PUPPY M.P. Cenciotti Daniela
LUX DEL PALATINO VIOLINA PUPPY M.P. BIS PUPPY Saletti Annaluce
PAGNOTTA DI PONTECAPELLO PUPPY M.P. Panaitescu Gabriela
MAGICAROMA VETERANI ECC BIS VETERANI Saletti Annaluce
NANO PELO CORTO
GIUDICE: GIULIANO LORENZO (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
MIRO CAMPIONI ECC Melni Alessio
SANTIAGO DEL POGGIO DI SAN LORENZO LAVORO ECC CAC Blesgen Petra
AGAMENNONE POIROT INTERMEDIA M.B. Guedj Michele
VASCO INTERMEDIA M.B. Simeone Fabio
DIDO DEL BACCANO LIBERA M.B. Santilli Sabrina
GIOTTO DEL BACCANO LIBERA M.B. Guaglianone Giuseppina
HERZOG DI SILLVALLEGRA LIBERA ECC CAC Frigoli Cristina
WALK IN THE WILD SIDE MERLINO LIBERA ECC CAC 1° RIS. Soccorsi Aliforni Maria Giuseppina
ASTERIX LE GAULOIS GIOVANI N.G. Giglio davide
NEBBIOLO DELL'ANTICO TORCHIO GIOVANI ECC Torchio Cristina
TODORICO DI CASA GAGLIARDO GIOVANI Amannati Camilla
INNO DI SILVALLEGRA JUNIORES M.P. Frigoli Cristina
MISTER MAGOO JUNIORES M.P. Vinci Gloria
ROYAL PRINT ZUM ZUM PUPPY M.P. Caramico Gaetano
FEMMINE
FESTALLEGRAIN SILVALLEGRA CAMPIONI ECC CAC Frigoli Cristina
LINE OF LIFE TEQUILA LAVORO ECC CAC Cecconi Chiara
ENGIE'S STAR SARA INTERMEDIA B. Gaspo Francesca
KALIMBA DE LUNA DEL POGGIO DI SAN LORENZO INTERMEDIA ECC Blesgen Petra
LISBETH INTERMEDIA M.B. Barberini Laura
MIA DOLCEMARE INTERMEDIA N.G. Galizia Barbara
PATCH DEI PICCOLI DOLCI INTERMEDIA M.B. Barberini Laura
TINA INTERMEDIA M.B. Cruciani Fabio
HEARTBEATS DI SILVALLEGRA LIBERA ECC CAC 1° RIS. Frigoli Cristina
INCUBO DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA LIBERA ECC Torchio Cristina
MONTECOLLE'S DIAMONDS ELIZABETH TAYLOR LIBERA ECC Aragno Daniele
OLIVIA DACHSTYLE'S STAR LIBERA Soccorsi Aliforni Maria Giuseppina
ROYAL PRINT PASSWORD LIBERA ECC CAC BOB Caramico Gaetano
SUPERDACHS JASMINE LIBERA ECC Schicchi Mario
GIOLIDE FEDRA GIOVANI Farinelli immacolata
I REFUSE TO SINK GIOVANI ECC Orsini Diego
MALVASIA DELL'ANTICO TORCHIO GIOVANI ECC Torchio Cristina
MAMMOLA'S HOPY GIOVANI M.B. Tosatti Carla
BUTTERFLY & HURRICANE PUPPY M.P. Falaguasta Davidee
NANO PELO LUNGO
GIUDICE: GIULIANO LORENZO (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
BALOO LIBERA Guacci Maria Patrizia
LUNA CAPRESE WWW.CHOCOGLAM.COM LIBERA ECC CAC Lamarca Francesco
VAGABOND GIOVANI ECC Pelliccioli Enrica
FEMMINE
PAULA VON DAMSMUHLE LIBERA ECC CAC BOB Lamarca Francesco
NANO PELO DURO
GIUDICE: ALESSANDRO ZEPPI (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
JUST A LITTLE CAMPIONI ECC Borroni Francesca
ZIZI' DEL GOTHA CAMPIONI ECC BOB Terruzzi Lucia
DREAMDAX EASY TO LOVE LAVORO ECC CAC 1° RIS. De donatis Graziella
SAMOS MAREGEO LAVORO M.B. Centro Sprtivo Cinofilo Cimino
ZACCARIA DEL GOTHA LAVORO ECC CAC D'angelo Mariassunta
ARMANDO DEL WANHELSING INTERMEDIA ECC Gallina Riccardo
ENGIE'S STAR NABUCCO INTERMEDIA B. Ceccherini Eloisa
GINO LORENZO BROWNIE INTERMEDIA B. Brunetta Federica
IRON INTERMEDIA M.B. Sacconi Sargio
LUX DEL PALATINO LAPO INTERMEDIA N.G. Valiante Emanuela
ORANDA LIONHEAD INTERMEDIA B. Di carlo Cristian
BROWNIE LIBERA B. Di Mauro Giulia Eva
CHRIS MARTIN LIBERA B. D'Ardia di Cursi Lavinia
ENGIE'S STAR KING LIBERA B. Contini Enrico
HULK DELLA CASA DEGLI ORSI LIBERA ECC CAC Renzi Emilia
UNO ALLA VOLTA DI CASA NICOLINI LIBERA ECC CAC 1° RIS. All.to Kristilend
A TOTAL ECLIPSE OF THE HEART DEL GOTHA GIOVANI ECC Teruzzi Lucia
DEL ZARZOSO CACIQUE GIOVANI ECC Renau Carlos
DREAMS OF IYTALY GLENFIELD DEL WANHELSING GIOVANI M.B. Patrizi Fabrizio
ERAGON GIOVANI ECC Russu Svetlana
HALLO DEL BOSCO MIGNOLO GIOVANI B. Poli Brunella
MIROSLAV GIOVANI M.B. Mercante Maria Teresa
NOELE GIOVANI N.G. Lamberti Fiorella
ONIX GIOVANI ECC Pelloni Sara
SUPERDACHS HARRY POTTER GIOVANI ECC D'Angelo Mariassunta
UMPA DUMPA GIOVANI Ragone Carlo
BRAVEHEART DEL GOTA JUNIORES M.P. Teruzzi Lucia
POLDO VETERANI N.G. Della Noce Carla
FEMMINE
JUSTINE CAN DO IT CAMPIONI ECC Borroni Francesca
ENGIE'S STAR OPALINA LAVORO M.B. Pozzi Benedetta
MAGIC IN MOONLIGHT LAVORO ECC CAC Borroni Francesca
NICOLE DELL'IMPERO LAVORO ECC CAC 1° RIS. Fugazza Sivia
ADELE NINA INTERMEDIA ECC Gallo Gloria
LUX DEL PALATINO LUCE MALVINA INTERMEDIA M.B. Vinci Alessandra
LUX DEL PALATINO MOLLY MALONE INTERMEDIA Romeo Valeria
ALPHERATZ ROMA LIBERA ECC Borroni Francesca
ALPHERATZ TENERIFE LIBERA Vescovi Emanuela
GALADRIEL LIBERA B. Della Noce Carla
LULU' LIBERA B. Battolla Patrizio
OLIVIA DELLA CASA DEGLI ORSI LIBERA M.B. Tola Tiziana
PANCAKE LIBERA ECC CAC 1° RIS. Saporita Eleonora
PANDORA DEL RED VALENTINO LIBERA ECC CAC Tana Priscilla Giulia
ALBICOCCA DEL GOTHA GIOVANI ECC Terruzzi Lucia
BONNIE ELIZABETH PARKER GIOVANI ECC D'angelo Mariassunta
JANE AUSTIN GIOVANI Gallucci Daniela
KIWI ET CHOCOLAT GIOVANI B. Di Mauro Giulia Eva
NAIMA GIOVANI Farinaccia Massimo
OBY LAMU' GIOVANI B. Massimiliano Luciano
TRAJENS YVETTE GIOVANI ECC Vitale Nicola
VENERE GIOVANI B. Stazi Silvia Rita
BEVERLY DEL GOTHA JUNIORES M.P. Teruzzi Lucia
GIANNA LA STELLA DI SALE JUNIORES M.P. Casile Marina Carla Caterina
XDINDIRIDINA DEL PARCO DEGLI GNOMI JUNIORES Piciulin Carla
GREY STONE PUPPY P. Russu Svetlana
RED WONDER PUPPY M.P. Macicone Edmondo
REVENGE PUPPY P. Russu Svetlana
KANINCHEN PELO CORTO
GIUDICE: LUIGI GUIDOBONO CAVALCHINI (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
THE LION KING CHOCOLATE CAMPIONI ECC BOB Casalvieri Stefano
ARTU' DEL BACCANO INTERMEDIA M.B. Casile Marina Carla Caterina
BERRY LIBERA N.G. Musizza Giovanni
LISEGO NOSA LYUBL YU COFFE GIOVANI M.B. Orsini Diego
VOLSCIDACHS RONZINANTE GIOVANI ECC Falasca Andrea
FEMMINE
AURORA THE SLEEPING BEAUTY INTERMEDIA ECC Lops Verdiana
VERUS VIRTUS YOU A MY DREAM INTERMEDIA ECC Orsini Diego
GIOIA LIBERA ECC Vinci Gloria
HELA THE GODDESS DEL TOLKEYEN LIBERA ECC CAC Torchio Cristina
MARGOT LIBERA M.B. Campana Sara
MONTECOLLE'S DAIMONDS Ibiza LIBERA M.B. Aragno Daniele
SISSI LIBERA M.B. Tasini Stefania
ALL OF ME DELL'ANTICA TORRE GIOVANI ECC Casile Marina Carla Caterina
GEMMA GIOVANI ECC Martini Paola
KYRA GIOVANI B. Ferillo Francesco
PATTY GIOVANI B. Biondo Giacomina
VOLSCIDACHS SANCETTA GIOVANI ECC Aldi Ilaria
VOLSCIDACHS TERESA PANZA GIOVANI ECC Malito Masimiliano
BLACK ROSE DELL'ANTICA TORRE JUNIORES P. Aragno Daniele
ENGIE'S STAR BURLESQUE JUNIORES P. Engie'Star
MAGIC WOMAN JUNIORES M.P. BIS JUNIORES Castellani Fabio
THE HOT ICE LADY JUNIORES P. Fabozzi Salvatore
BORN TO MAKE YOU HAPPY PUPPY M.P. Falaguasta Davide
OPTIMA DELL'ANTICO TORCHIO PUPPY M.P. Torchio Cristina
KANINCHEN PELO LUNGO
GIUDICE: GIULIANO LORENZO (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
FEMMINE
LUNA CAPRESE COCORITA SENORITA LIBERA Lamarca Francesco
JACKIE OHHVALLEROSSA GIOVANI ECC BOB Pelliccioli Enrica
KANINCHEN PELO DURO
GIUDICE: DORIS VETSCH (CH)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
ALEXIS KLARA DIFINO LAVORO ECC CAC Gabbrielli Luisa
CHOCOLATE COOKIES ZENZERO INTERMEDIA ECC CAC Casile Marina Carla Caterina
ENGIE'S STAR HAPPY LIBERA M.B. Bonajuto Stefania
KRISTILEND BEETHOVEN LIBERA ECC All.to Kristilend
ALPHERATZ HAN SOLO GIOVANI ECC BIS GIOVANI Frigoli Cristina
ENGIE'S STAR URAGANO GIOVANI M.B. Meintrup Monika
KRISTILEND IGOR GIOVANI M.B. Aiello Giuseppe
DREAMDAX NO LIAR IN MY LIFE PUPPY Gabrielli Luisa
BIMBO MINCHIA PUPPY M.P. Amici Alessandra
FEMMINE
DREAMDAX EROTOMANIA LAVORO ECC CAC Gabbrielli Luisa
ANCORA TU DEL GOTHA INTERMEDIA ECC CAC BOB Teruzzi Lucia
CHOCOLATE COOKIE'S LEYLA INTERMEDIA Picistrelli Federica
KRISTILEND FEA INTERMEDIA ECC CAC 1° RIS. Speranza Michele
AMAR AZUL LIBERA M.B. Iacoacci Barbara
KRISTILEND DIVA LIBERA ECC De giacomo Francesco
COCO CHANEL GIOVANI M.B. Meintrup Monika
MINA GIOVANI M.B. Massimiliano Luciano
NISIDA DEL POGGIO DI SAN LORENZO GIOVANI ECC Blesgen Petra
BIG APPLE DEL GOTHA JUNIORES M.P. Teruzzi Lucia
EMERGENZA D'AMORE DEL LAGO PRILE JUNIORES M.P. Borroni Francesca
KRISTILEND JAY JUNIORES M.P. Pasquini Gloria
STELLA POLARE DEL POGGIO DI SAN LORENZO JUNIORES M.P. Blesgen Petra
LEGENDA
ECCELLENTE = ECC
MOLTO BUONO = M.B.
BUONO = B.
MOLTO PROMETTENTE = M.P.
PROMETTENTE = P.
NON GIUDICABILE = N.G.
RISERVA = RIS.

 

BEST OF BREED

STANDARD PELO CORTO MIO TESORO DI CIOCCOLATO Filimonova Elena
STANDARD PELO LUNGO DONALD CURRY Dario Corallo
STANDARD PELO DURO SINFONIA D'AMORE DELLA VAL VEZZENO Palladini Antonio
NANO PELO CORTO ROYAL PRINT PASSWORD Caramico Gaetano
NANO PELO LUNGO PAULA VON DAMSMUHLE Lamarca Francesco
NANO PELO DURO ZIZI' DEL GOTHA Terruzzi Lucia
KANINCHEN PELO CORTO THE LION KING CHOCOLATE Casalvieri Stefano
KANINCHEN PELO LUNGO JACKIE OHHVALLEROSSA Pelliccioli Enrica
KANINCHEN PELO DURO ANCORA TU DEL GOTHA Terruzzi Lucia

 

BIS

BEST IN SHOW

1 DONALD CURRY SPL Corallo Dario
2 THE LION KING CHOCOLATE KPC Casalvieri Stefano
3 SINFONIA D'AMORE DELLA VAL VEZZENO SPD Palladini Antonio
BIS WC

BEST IN SHOW WORKING CLASS

1 MAGIC IN MOONLIGHT NPD Borroni Francesca
2 OBELIX DI TURBOLAND SPC Niccolini Antonella
3 CASTELPETROIO LIBECCIO SPD Palladini Antonio
BIS giovani

BEST IN SHOW GIOVANI

1 ALPHERATZ HAN SOLO KPD Frigoli Cristina
2 JACKIE OHHVALLEROSSA KPD Pelliccioli Enrica
3 SCIALI' DELLA VAL VEZZENO SPD Palladini Antonio
BIS Juniores

BEST IN SHOW JUNIORES

1 MAGIC WOMAN KPC Castellani Fabio
2 BIG APPLE DEL GOTHA KPD Terruzzi Lucia
3 INNO DI SILVALLEGRA NPC Frigoli Cristina
BIS puppy

BEST IN SHOW PUPPY

1 LUX DEL PALATINO VIOLINA SPD Saletti Annaluce
2 ROYAL PRINT ZUM ZUM NPC Caramico Gaetano
3 AIDANTE DAY WILL COME SPC Cecconi Chiara
BIS veterani

BEST IN SHOW VETERANI

1 MAGICAROMA SPD Saletti Annaluce
BIS coppie

BEST IN SHOW COPPIE

1 OTHIS FROM 18 CARATI
ORCHIDEA SELVAGGIA DEI 18 CARATI
SPC Monteanu Marcolina
BIS gruppi allevamento

BEST IN SHOW GRUPPO ALLEVAMENTO

1 ALLEVAMENTO TURBOLAND SPC

 

Si ringrazia Oliva Conti per aver fornito le foto presenti in questa pagina.

Una galleria fotografica, a cura di Emal Photos, è disponibile qui.