MOSTRA SPECIALE A.B.C.

BASTIA UMBRA 9.10.2016

STANDARD PELO CORTO
GIUDICE: PELLEGRINO IEVOLELLA (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
ADRIANO CAMPIONI ECC CACIB Siboldi V.
YOU ARE BEAUTIFUL DELL'ANTICA TORRE CAMPIONI ECC RCACIB Ripandelli T.
ADONE DI TURBOLAND LIBERA ECC CAC Lo Presti A.
AMORE MIO LIBERA M.B.   Orazi A.
IPHONE LAVORO M.B. Cavaleri A.
MOKY LAVORO ASSENTE   Curti M.
SIGNOR SPOCK LAVORO M.B. Flumene F.
ALEXANDER DELL'ANTICA TORRE GIOVANI ECC Augusti C.
FEMMINE
ERMENGARDA CAMPIONI ECC CACIB BOB   Gambelli A.
YOU'RE TURBOGIRL DELL'ANTICA TORRE LIBERA ECC CAC RCACIB Lo Presti A.
WILLMANDACHS AMERICA DELL'ANTICA TORRE GIOVANI ECC Siboldi V.
STANDARD PELO DURO
GIUDICE: PELLEGRINO IEVOLELLA (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
FIGO LIBERA ECC       Martinelli C.
DOCTOR PEPPER LAVORO ECC CAC CACIB Martinelli C.
OSSO INTERMEDIA B.   Lenterna F.
CACAO GIOVANI M.B.     Bracco F.
GILBERT TAWNIE DE CASA AMARELA GIOVANI ECC. Saletti A.
ILLO DALLE TERRE D'ARGINE GIOVANI ECC. Martinelli C.
BB KING ROCK ME BABY JUNIORES M.P.   Ricciarelli R.
ETRUSCO JUNIORES M.P. Petreni S.
MARIO OH MARIO DALLE TERRE D'ARGINE JUNIORES M.P.   Martinelli C.
FEMMINE
ORSA Z DZIADA PRADZIADA LIBERA ECC CAC CACIB BOB Mengoni P.
QUADROPHENIA LAVORO M.B. Rondini M.
REGINA VIARUM DULCINEA LAVORO M.B.   Amici A.
BIANCA DI MONTECASSIANO INTERMEDIA ECC RCAC RCACIB Villani A.
AFRODITE GIOVANI ECC Maschera M.
FELICETTALUCEPATINA GIOVANI ECC Saletti Annaluce
ISABELLE DALLE TERRE D'ARGINE GIOVANI M.B. Martinelli C.
MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D'AREZZO JUNIORES M.P. Villani A.
NANO PELO CORTO
GIUDICE: PELLEGRINO IEVOLELLA (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
MACCHIAVELLI DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA CAMPIONI ECC CACIB BOB Frontani P.
HERZOG DI SILVALLEGRA LIBERA ECC   Frigoli C.
KINDER BUENO LIBERA ECC   All.to del Caviano
LINE OF LIFE ROLLING STOUNZ LIBERA ECC. CAC RCACIB Siboldi V.
MEATBALL WITH FEET DELLE TERRE D'IDRUSA LIBERA M.B.   Murrone F.
PUEBLO UNIDO DEL CAVIANO LIBERA ECC All.to del Caviano
ROYAL PRINT PISOLO LIBERA ECC     Paiero C.
TIGERMAN LIBERA ECC   All.to Marpal
VOLSCIDACHS ABRACADABRA LIBERA ASSENTE Mauriello L.
FROM REDTECKEL STORY ATREVIDO AMOR LAVORO ECC Gambelli A.
JUPITER DEGLI ARISTOBASSI LAVORO ECC Mazzolini P.
SANTIAGO DEL POGGIO DI SAN LORENZO LAVORO ECC All.to del Poggio di San Lorenzo
INDI MADE WITH LOVE INTERMEDIA N.G.   Sessa M.
MATIS LA STELLA DI SALE INTERMEDIA ECC RCAC       Tassinari M.
TITO INTERMEDIA SUFF.           Savelli G.
VOLSCIDACHS CINESINO GIOVANI ASSENTE           Mauriello L.
BROWN SUGAR DELL'ANTICA TORRE JUNIORES M.P.         Magnani M.
INNO DI SILVALLEGRA JUNIORES M.P.         Frigoli C.
FEMMINE
FESTALLEGRAIN SILVALLEGRA CAMPIONI ECC   RCACIB Frigoli Cristina
ELVIN GARDEN GREATEST HITS LAVORO M.B.   Maffei G.
MAGIK RAINBOW KATERINA VELIKAYA INTERMEDIA ASSENTE Ferronato F.
VOLSCIDACHS SCOTLAND YARD INTERMEDIA ECC Magnani M.
AMBER LIBERA M.B.   Canini D.
BEAUTIFUL BROOKE LOGAN DELLA BANDA BASSOTTI LIBERA M.B. Nevins G.
HEARTBEATS DI SILVALLEGRA LIBERA ECC CAC CACIB Frigoli C.
KATANA WO OROSE DEL SASSO LIBERA ECC Guerra S.
A STAR TIGER DELL'ANTICA TORRE GIOVANI ECC Maffei G.
CYBERDACHS MINI JUANITA GIOVANI ASSENTE   Curti M.
SERANASE DEL RED VALENTINO GIOVANI ASSENTE   Ferronato F.
ZIGULI' DEL CAVIANO GIOVANI ECC All.to del Caviano
NANO PELO LUNGO
GIUDICE: PELLEGRINO IEVOLELLA (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
DYNAMO DELLA CANTERANA LIBERA ASSENTE Azzalin P.
JOLLY ROGER LIBERA ECC   De Luca M.
ORAZIO COCLITE LIBERA ASSENTE           Bagnara G.
VAGABOND GIOVANI ECC BOB Pelliccioli Enrica
FEMMINE
CALYPSO JUNIORES ASSENTE       Azzalin P.
NANO PELO DURO
GIUDICE: PELLEGRINO IEVOLELLA (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
CARO MARZIO DEL WANHELSING CAMPIONI ECC CACIB BOB All.to del Wanhelsing
DREAMDAX EASY TO LOVE LAVORO ECC CAC De Donatis G.
SAMOS MAREGEO LAVORO ECC Centro Sprtivo Cinofilo Cimino
ZACCARIA DEL GOTHA LAVORO ECC RCAC D'Angelo M.
ARMANDO DEL WANHELSING INTERMEDIA ECC     Gallina R.
THOR DEL WANHELSING INTERMEDIA ECC CAC RCACIB     Silvestro D.
FACCIO BRUTTO DEL WANHELSING LIBERA ECC RCAC All.to del Wanhelsing
ARTU' DEL WANHELSING GIOVANI ECC         All.to del Wanhelsing
ENERGY ELEGANCE ULTIMATE GIOVANI ECC Ferraro M.
HIS ROYAL HIGHNESS KING GEORGE GIOVANI ASSENTE   Siboldi V.
DART FENER DEL WANHELSING JUNIORES M.P. Gambara A.
FEMMINE
LUCILLA DEL WANHELSING CAMPIONI ECC CACIB Gambara A.
PERICOLOSA ILARIA DI CASA MAINARDI INTERMEDIA M.B. Tomasini E.
BROWNIE BELLISCOSA DI CASA MAINARDI GIOVANI ECC Tomasini E.
XDINDIRINDINA DEL PARCO DEGLI GNOMI JUNIORES M.P. Piciulin C.
KANINCHEN PELO CORTO
GIUDICE: PELLEGRINO IEVOLELLA (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
ROYAL PRINT Q-ZAR LIBERA M.B. Mazzalupi G.
ARTU' DEL BACCANO INTERMEDIA M.B. Casile M.
VOLSCIDACHS ETTORINO GIOVANI ASSENTE   Mauriello L.
FEMMINE
VOLSCIDACHS WHITE SMOKE CAMPIONI ASSENTE   Mauriello L.
GLORIA GAYNOR DELLE TERRE DI IDRUSA LIBERA ECC Murrone F.
LOVE TO BE KISSABLE GANG DELLA PARDA LIBERA ECC CAC CACIB BOB Pardini C.
NANNARELLA DEL CAVIANO LIBERA ECC RCAC RCACIB All.to del Caviano
VOLSCIDACHS MS BABY'S IN BLACK LIBERA ASSENTE   Mauriello L.
ALL OF ME DELL'ANTICA TORRE GIOVANI ECC Casile M.
ALLEGRA DELL'ANTICA TORRE GIOVANI ECC Maffei G.
SOKISABLE SHOW YOUR COLOUR TO WILLMANDACHS GIOVANI ECC Siboldi V.
KANINCHEN PELO LUNGO
GIUDICE: PELLEGRINO IEVOLELLA (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
FEMMINE
JACKIE OHHVALLEROSSA GIOVANI ECC BOB Pelliccioli E.
KANINCHEN PELO DURO
GIUDICE: PELLEGRINO IEVOLELLA (I)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT N°1 CERT N°2 CERT N°3 RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI
THE ANSWER DEL WANHELSING CAMPIONI ECC   CACIB All.to del Wanhelsing
ALEXIS KLARA DIFINO LAVORO ASSENTE     Gabbrielli L.
CHOCOLATE COOKIES ZENZERO INTERMEDIA ECC CAC Casile M.
ALPHERATZ HAN SOLO GIOVANI ECC   Frigoli C.
BABA' DEL WANHELSING GIOVANI ASSENTE   All.to del Wanhelsing
FEMMINE
DREAMDAX EROTOMANIA LAVORO ASSENTE       Gabbrielli L.
ALPHERATZ RIGEL GIOVANI ECC Amici A.
BUDINA GIRL DEL WANHELSING GIOVANI ECC   BOB All.to del Wanhelsing
PSQUARED MILADY GIOVANI ECC Frigoli C.
JUNGLE DEL PARCO DEGLI GNOMI FUORI CONCORSO     Frigoli C.
LEGENDA
ECCELLENTE = ECC
MOLTO BUONO = M.B.
BUONO = B.
SUFFICIENTE = S.                
MOLTO PROMETTENTE = M.P.
PROMETTENTE = P.
NON GIUDICABILE = N.G.
RISERVA = RIS.

 

BEST OF BREED

ermengarda web
STANDARD PELO CORTO ERMENGARDA Gambelli A.
 
orsa web
STANDARD PELO DURO ORSA Z DZIADA PRADZIADA Mengoni P.
 
macchiavelli web
NANO PELO CORTO MACCHIAVELLI DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA Frontani P.
 
vagabond web
NANO PELO LUNGO VAGABOND Pelliccioli E.
 
caro marzio web
NANO PELO DURO CARO MARZIO DEL WANHELSING All.to del Wanhelsing
 
love to be web
KANINCHEN PELO CORTO LOVE TO BE KISABLE DELLA PARDA Pardini C.
 
jackie web
KANINCHEN PELO LUNGO JACKIE OHHVALLEROSSA Pelliccioli E.
 
budina web
KANINCHEN PELO DURO BUDINA GIRL DEL WANHELSING All.to del Wanhelsing

 

Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile. Segnalateli inviando una mail a info@amicibassottoclub.com

Si ringrazia Francesca Borroni per aver fornito le foto presenti in questa pagina.