Risultati Raduno ABC Messina - 23.10.2016

in Raduni e speciali 2016

RADUNO ABC 

MESSINA 23.10.2016

 

 
STANDARD PELO CORTO
GIUDICE: GIANFRANCO BAUCHAL (I)
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT N°1
CERT N°2
CERT N°3
RING D'ONORE
PROPRIETARIO
MASCHI
MOKY LAVORO M.B. 1 Curti M.
FEMMINE
ERMENGARDA CAMPIONI ECC 1     BOB   Gambelli A.
ST. TROPEZ TWIST GANGA DELLA PARDA INTERMEDIA M.B. 1         Schicchi M.
 
STANDARD PELO LUNGO
GIUDICE: GIANFRANCO BAUCHAL (I)
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT N°1
CERT N°2
CERT N°3
RING D'ONORE
PROPRIETARIO
MASCHI
LEONARDO LIBERA ECC 1         Simoncini M.
ANTARES LAVORO ECC 1 CAC       Abruscato F.
ELDORADO GIOVANI M.B. 1         Abruscato F.
FEMMINE
OFELIA DEL QUAZZOLA CAMPIONI ECC 1     BOB   Piazza G.
DON'T CRY FOR ME ARGENTINA LIBERA M.B. 1         Abruscato F.
CHARLIE THERON LAVORO ECC 1 CAC       Abruscato F.
 
STANDARD PELO DURO
GIUDICE: GIANFRANCO BAUCHAL (I)
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT N°1
CERT N°2
CERT N°3
RING D'ONORE
PROPRIETARIO
FEMMINE
MARLENE DEL FICO D'INDIA CAMPIONI ECC 1         Piazza G.
ORSA Z DZIAADA PRADZIADA LIBERA ASS           Mengoni P.
LUX DEL PALATINO ONDA LUNGA GIOVANI ECC 1     BOB  RBIS All.to Lux del Palatino
BISANZIO'S PRINCESS DI MONTECASSIANO LAVORO ECC 1 CAC       Villani A.
MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D'AREZZO JUNIORES ECC 1        BIS JUNIORES Villani A.
 
NANO PELO CORTO
GIUDICE: GIANFRANCO BAUCHAL (I)
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT N°1
CERT N°2
CERT N°3
RING D'ONORE
PROPRIETARIO
MASCHI
HENRY WALTON JONES JR LIBERA M.B. 3         Giumento C.
HERZOG DI SILVALLEGRA LIBERA ECC 1 CAC       All.to di Silvallegra
ROYAL PRINT PISOLO LIBERA M.B. 2         Paiero C.
FROM REDTECKEL STORY ATREVIDO AMOR LAVORO ECC 1 CAC       Gambelli A.
INDI MADE WITH LOVE INTERMEDIA ASS           Sessa M.
ANYANKAS ISIDOR OTTO GIOVANI M.B. 1         Pecoraro S.
MAMMOLA'S MISTER HULK BABY M.P. 2         Biggi M.
YASHKA CHORNAYA RUBASKA IZ OMSKOI KREPOSTI BABY M.P. 1         Curti M.
FEMMINE
FESTALLEGRAINSILVALLEGRA CAMPIONI ECC 1         All.to di Silvallegra
DACHFELLAS ODIE LIBERA ECC 2 RCAC       D'Angelo C.
HEARTBEATS DI SILVALLEGRA LIBERA ECC 1 CAC    BOB BIS3  All.to di Silvallegra
INCUBO DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA LIBERA ASS           Torchio C.
MIKA LIBERA ASS           Palazzo A.
ROYAL PRINT PASSWORD LIBERA ECC 3         Caramico G.
POCAHONTAS DELL'OMBRA PAZZA GIOVANI             Simoncini M.
 
NANO PELO LUNGO
GIUDICE: GIANFRANCO BAUCHAL (I)
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT N°1
CERT N°2
CERT N°3
RING D'ONORE
PROPRIETARIO
FEMMINE
EMERGENZA D'AMORE INTERMEDIA ECC 1 CAC   BOB   Simoncini M.
 
NANO PELO DURO
GIUDICE: GIANFRANCO BAUCHAL (I)
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT N°1
CERT N°2
CERT N°3
RING D'ONORE
PROPRIETARIO
MASCHI
DACHFELLAS GINO BARTALI LAVORO ECC 1 CAC   BOB  BIS Schicchi M.
DREAMDAX EASY TO LOVE LAVORO ASS           De Donatis G.
UDINI' AMOUR DE PIERROT LAVORO ASS           All.to Amour de Pierrot
THOR DEL WANHELSING INTERMEDIA ECC 1 CAC       Silvestro D.
FEMMINE
MON TRESOR DELLA KAFARA LIBERA M.B.           Giucastro P.
NINA LIBERA ECC 2 RCAC       Alizzi A.
OPHELIA DELLA KAFARA LIBERA ECC 1 CAC       Amore G.
NOTRE DAME DELLA KAFARA LAVORO ECC 1 CAC       Amore G.
ALPHERATX IPAD GIOVANI ECC 1         All.to Alpheratz
 
KANINCHEN PELO CORTO
GIUDICE: GIANFRANCO BAUCHAL (I)
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT N°1
CERT N°2
CERT N°3
RING D'ONORE
PROPRIETARIO
MASCHI
ANYANKAS HOLAF GIOVANI ECC 1        BIS3 GIOVANI Bilotti G.
FEMMINE
CHLOE' LIBERA M.B. 3         Patti C.
HELA THE GODDESS DEL TOLKEYEN LIBERA ECC 2         Torchio C.
VANNI'S CANDY CANDY LIBERA ECC 1         Biggi M.
SUNDOXIE GEA LAVORO M.B. 1         Patti C.
COCO CHANEL AMOUR DE PIERROT INTERMEDIA ASS           All.to Amour de Pierrot
HATI AND THE MOON DEL TOLKEYEN INTERMEDIA M.B. 2         Chiatti S.
HURRICANE ISELLE INTERMEDIA ECC 1         Biggi M.
ALL OF ME DELL'ANTICA TORRE GIOVANI ECC 1     BOB  RBIS GIOVANI Casile M.
FRANZISKA KLARA DIFINO BABY M.P.           Pavone P.
 
KANINCHEN PELO LUNGO
GIUDICE: GIANFRANCO BAUCHAL (I)
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT N°1
CERT N°2
CERT N°3
RING D'ONORE
PROPRIETARIO
MASCHI
BUGATTI 41 ROYALE LAVORO ECC 1 CAC   BOB  BIS COPPIE Abruscato F.
FEMMINE
ESTHER INTERMEDIA ECC 1  CAC      BIS COPPIE Abruscato F.
 
KANINCHEN PELO DURO
GIUDICE: GIANFRANCO BAUCHAL (I)
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT N°1
CERT N°2
CERT N°3
RING D'ONORE
PROPRIETARIO
MASCHI
THE ANSWER DEL WANHELSING CAMPIONI ASS           All.to del Wanhelsing
CHOCOLATE COOKIES ZENZERO INTERMEDIA ECC 1 CAC   BOB   Casile M.
ALPHERATZ HAN SOLO GIOVANI ECC 1         All.to di Silvallegra
FEMMINE
PSQUARED MILADY GIOVANI ECC 1         All.to di Silvallegra

 

BEST IN SHOW

BEST IN SHOW

1 DACHFELLAS GINO BARTALI NANO DURO
2 LUX DEL PALATINO ONDA LUNGA STANDARD DURO
3 HEARTBEATS DI SILVALLEGRA NANO CORTO
 
BIS GIOVANI

BEST IN SHOW GIOVANI

1 LUX DEL PALATINO ONDA LUNGA STANDARD DURO
2 ALL OF ME DELL'ANTICA TORRE STANDARD DURO
3 ANYANKAS HOLAF KANINCHEN CORTO
 
BIS JUNIORES

BEST IN SHOW JUNIORES

1 MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D'AREZZO STANDARD DURO
 
BIS COPPIE

BEST IN SHOW COPPIE

1 BUGATTI 41 ROYALE KANINCHEN LUNGO
2 ESHTER KANINCHEN LUNGO

 

Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile. Segnalateli inviando una mail a Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

Si ringrazia Andrea Randazzo per aver fornito le foto presenti in questa pagina.