in Raduni e speciali 2017

SPECIALE ABC 

MODENA 6.1.2017

BASSOTTI STANDARD A PELO CORTO
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
601 AURELIO ASS    
602 INNAMORATO DI TE ECC 1 CAC/CACIB
652 MOKI ECC 2 RCAC
MASCHI Classe FUORI CONCORSO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
603 ZENZERO DELLE ROSE E BAMBÙ ASS    
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
604 ATHENA CYGNUS SILVIA ECC 1 CAC/CACIB/BOB
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
605 HERMOSA GENS RUBRA ECC 1 CAC/RCACIB
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
606 HEIDI DI VILLAHERMOSA ECC 1 MIGLIOR GIOVANE
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
607 NO NO NANETTE GENS RUBRA MP 1 MIGLIOR JUNIORES
         
BASSOTTI STANDARD A PELO LUNGO
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
608 YUPPI DU DEL TOCAI ECC 1 CAC/CACIB/BOB
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
609 YACINTHA DEL TOCAI ECC 1 CAC/CACIB
FEMMINE Classe FUORI CONCORSO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
610 LOTTE DELLA CANTERANA      
         
BASSOTTI STANDARD A PELO DURO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
611 BRANDO  ECC  2  
612 DREAMDAX QUATERBACK ASS    
613 FEBO DEL LAGO PRILE MB 3  
614 TAZIO DEL TOCAI  ECC  1  
615 ZABAIONE DELLA VAL VEZZENO ASS    
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
616 ALSÓNYÍRESI MIHINA CORNUS  ECC  1 RCAC RCACIB
617 ELDORADO DELLA VAL VEZZENO  ECC  2  
618 SINERGY DOG ROMEO ASS    
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
619 XAVERIUS DEL TOCAI ECC 1  
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
620 AMBASSADOR DEL TOCAI ASS    
621 CARDENAL MENDOZA ECC 1 CAC/CACIB/BOB
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
622 BB KING ROCK ME BABY ECC 2  
623 DART FENER DEL WANHELSING ECC 1  
624 MORO ECC 3  
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: ARNALDO COTUGNO
625 CASTELPETROIO NEMBO KID MP 1  MIGLIOR JUNIORES
626 STEVE JOBS DELL'OLMACCIO MP 2  
FEMMINE Classe CAMPIONI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
627 EX SENTIA DEVIL WEARS PRADA ECC 2  
628 UMA DEL TOCAI ECC 1 CACIB
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
629 GHITA DELLA CORTE DELL'INVERNO ECC 2 RCAC
630 LUX DEL PALATINO ONDA LUNGA ECC 1 CAC/RCACIB
631 LUX DEL PALATINO PRAGA ASS    
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
632 B.B. MB    
633 GEMMA DELLA CORTE DELL'INVERNO ECC    
634 LUX DEL PALATINO PHILADELPHIA ECC 2 RCAC
635 UNICA DELL'ONNORAS ECC    
636 URSULA ANDRESS DI CASA MAINARDI ECC 3  
637 XEVERA DEL TOCAI ECC 1 CAC
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
638 QUESTA SI DELL'OLMACCIO RIT    
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
639 LUX DEL PALATINO TIJUANA ECC 2  
640 MARRONDALES QUAND LE ROSES ECC 4  
641 MEGLINE ALLEGRIA ECC 3  
642 VALENTINA DELLA VEZZENO ECC 1 MIGLIOR GIOVANE
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
643 CINQUE MP 1  
644 FIABA DELLA VAL VEZZENO P 2  
         
BASSOTTI NANO A PELO CORTO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
645 M. CH. HERZOG DI SILVALLEGRA  ECC  1  
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
646 ARTURO DRAGON LITTLE ECC 1 RCAC
647 CYBERDACHS MINI HUGO BOSS ECC 4  
648 FANGORN OF ARDA DEL TOLKEYEN ECC 3  
649 IZUMRUDNAYA SKAZKA UOKER ECC 2  
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
650 JUPIOTER DEGLI ARISTOBSSI MB 2  
651 KINDER BUENO ECC 1 CAC/RCACIB
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
653 BEAUTIFUL ERIC FORRESTER DELLA BANDA BASSOTTI ASS    
654 MONTECOLLE'S DIAMONDS HARIT ROUGE ECC 1 CAC/CACIB
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
655 CHARLIE      
656 FLAP DRAGON LITTLE ECC 2  
657 KARTOUM DEL TOLKEYEN ECC 1  
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
658 GUCCISTYLE MP 2  
659 IMANOL DI SILVALLEGRA ASS    
660 OCUS POCUS GENS RUBRA MP 1  
MASCHI Classe VETERANI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
661 VIRGOLA DRAGON LITTLE ECC 1  
FEMMINE Classe CAMPIONI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
662 M. CH. HEARTBEATS DI SILVALLEGRA ECC 1 CACIB/BOB
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
663 GUGU' ASS    
664 MAGIK RAINBOW KATERINA VELIKAYA ECC 1 CAC/RCACIB
665 MONTECOLLE'S DIAMONDS CLEOPATRA N.G.    
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
666 CHIRA DELLA CORTE DI ARTÙ ECC 1 CAC
667 ELVIN GARDEN GREATEST HIT ECC 2  
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
668 CYBERDACHS MINI JUANITA ECC 3  
669 ELEKTRA AMOUR DE PIERROT ECC 4  
670 MONTECOLLE'S DIAMONDS MARGHERITA ECC 1  
671 MONTECOLLE'S DIAMONDS MORGANA ECC 2  
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
672 GIADEA BLACK TIGER SUPREMA MP 1 MIGLIOR JUNIORES
 
BASSOTTI NANO A PELO LUNGO
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
673 DYNAMO DELLA CANTERANA ECC 1 RCACIB
675 ZUFOLO DELLA CANTERANA ECC 2 RCAC
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
674 STRIKE DELLA CANTERANA ECC 1 CAC/CACIB/BOB
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
676 MINOSSE DELLA CANTERANA ECC 1  
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
677 ANGEL IN BLACK DELLA CANTERANA ECC 3  
678 CALYPSO ECC 2  
679 KINCHVILLE SNOWQUEEN ECC 1  
 
BASSOTTI NANO A PELO DURO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
681 ZIZÌ DEL GOTHA ECC    
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
682 BACHUS DEL WANHELSING ECC 2  
683 SUPERDACHS ELVIS PRESLEY ECC 3  
684 VITTAKERDOLLAR BOY DEL WANHELSING ECC 1  
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
685 ARES ECC 2 RCAC
686 KAZURI PRIDE WASABI ECC 3  
687 PSQUARED ARAMIS ECC 1 CAC/RCACIB
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
688 ERAGON ECC 2 RCAC
689 THOR DEL WANHELSING ECC 1 CAC/CACIB/BOB
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
690 A TOTAL ECLIPSE OF THE HEART DEL GOTHA ECC 1  
691 DANDI-LUDWIG DEL CLAN BASSOTTI ECC 2  
FEMMINE Classe CAMPIONI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
692 LUCILLA DEL WANHELSING ECC 2  
693 U MORE DEL GOTHA ECC 1 RCACIB
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
694 EASY ECC 2  
695 GENEROSA DI CASA MAINARDI ECC 1 CAC
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
696 EGOCENTRICA DI VIA DEL MOZZATO ECC 1 CAC/CACIB
697 FLICKA MB    
698 KAZURI PRIDE ZORAIDE ECC 3  
699 NICOLE DELL'IMPERO ECC 2 RCAC
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
700 ALMAEN WERNERA ECC 1 RCAC
701 PERICOLOSA ILARIA DI CASA MAINARDI ECC 2  
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
702 BEAUTIFUL DISASTER DEL GOTHA ASS    
703 DOMINA DEL CLAN BASSOTTI ECC 1  
704 OLIVIA      
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
705 CONCHITAWURST MP    
706 SHINE CHIC SCHINE DEL WANHELSING MP    
707 VANESSA DI CASA GAGLIARDO MP    
         
BASSOTTI KANINCHEN A PELO CORTO
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
709 RONRON DEL VANVITELLI ECC 1 CAC/CACIB
710 VOLSCIDACHS CERVANTES ECC 2 RCAC/RCACIB
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
711 CYBERDACHS MINI O-MEN      
712 D-BILLY THE KID AMOUR DE PIERROT MB 1  
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
713 VOLSCIDACHS RONZINANTE ECC 1  
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
714 ANANKE ECC 4  
715 HATI AND THE MOON DEL TOLKEYEN ECC 2  
716 KURZEBEINE MS VON BRIGHT MOONLIT NIGHT ECC 1 CAC/CACIB/BOB
708 NENCY AMOUR DE PIERROT ECC 3  
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
717 XIBILLA AMOUR DE PIERROT ECC 1 CAC/RCACIB
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
718 COCO CHANEL AMOUR DE PIERROT ECC 1 RCAC
719 MONTECOLLE'S DIAMONDS PETUNIA ASS    
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
720 FLORETTE AMOUR DE PIERROT MB 2  
721 MADE FOR LOVING YOU DEIDUERE ASS    
722 MONTECOLLE'S DIAMONDS VANITY FAIRE ECC 1  
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
723 GAZANIA MP 1 MIGLIOR JUNIORES
         
BASSOTTI KANINCHEN A PELO LUNGO
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
724 ZHREBY UDACHY S DIVNIH GOR ECC 1 BOB
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: ALFREDO ALESSANDRI
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
725 SWEET GALYNA DELLA CANTERANA ECC 1 CAC/CACIB
         
BASSOTTI KANINCHEN A PELO DURO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
680 WEI HAI WEI DEL WANHELSING ECC 1 CACIB/BOB
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
726 OSMAN IZ NOVO-PEREDELKINO ECC 1 RCAC
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
727 LAPO DEL WANHELSING ECC 1 CAC/RCACIB
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
728 ALPHERATZ ANDALUZ ECC 1  
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
729 DREAMDAX NO LIAR IN MY LIFE ASS    
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
730 ANCORA TU DEL GOTHA ECC 1 CAC/CACIB
731 BUDINA GIRL DEL WANHELSING ECC 2 RCAC/RCACIB
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
732 BEVERLY DEL GOTHA ECC 1 MIGLIOR GIOVANE
733 BIG APPLE DEL GOTHA ECC 2  
734 DEA DEL CLAN BASSOTTI MB 3  
FEMMINE Classe FUORI CONCORSO - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
735 ZOLA DI CASA MAINARDI      
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: ARNALDO COTUGNO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
736 ALPHERATZ SILVALLEGRA MP 1 MIGLIOR JUNIORES
737 DREAMDAX NEVER FADE AWAY ASS    
         
         
         
BOB
athena
SPC ATHENA CYGNUS SILVIA   

yuppidu
SPL YUPPI DU DEL TOCAI   

cardenal mendoza
SPD CARDENAL MENDOZA   

heart
NPC M. CH. HEARTBEATS DI SILVALLEGRA   

strike
NPL STRIKE DELLA CANTERANA   

thor
NPD THOR DEL WANHELSING   

kurzebeine
KPC KURZEBEINE MS VON BRIGHT MOONLIT NIGHT   

udachiy2
KPL ZHREBY UDACHY S DIVNIH GOR   

wei
KPD WEI HAI WEI DEL WANHELSING   

 

Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati e le fotografie presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile. Segnalateli cliccando qui!