in Raduni e speciali 2017

RADUNO BASSOTTI - GROSSETO

01.05.2017

RISULTATI

 

BASSOTTI STANDARD A PELO CORTO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
1 YOU ARE BEAUTIFUL DELL’ANTICA TORRE ASS
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
2 ALEXANDER DELL’ANTICA TORRE ECC 1 CAC – BOB
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
3 GIOLIDE ENEA ECC 1
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
4 GIOLIDE GARRISON ECC 1 RCAC
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
5 DUASTIN HOFFMAN DEL DOLCE TARO N.G.
6 MINIMIG ASS
7 ONOFRIO DEL GRILLO DACIA AUREA 18K ECC 2
8 AIDANTE DAY WILL COME ECC 1
52 GIOLIDE HONEY PRIDE ECC 3
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
9 GIOLIDE ELEKTRA ECC 1 RCAC
10 WILLMANDACHS AMERICA DELL’ANTICA TORRE ECC 2
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
11 GIOLIDE GRETA GREAT CARMEN J.R. ECC 1 CAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
12 GINEVRA DEL CAVIANO ECC 1 BOS-MIGLIOR GIOVANE
13 O-LA BEATA QUARTINA DACIA AUREA 18K ECC 2
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
14 KURZEBEINE ITALIAN PASTA CANIS FORMULA M.P. 1
BASSOTTI STANDARD A PELO LUNGO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
15 DONALD CURRY ECC 1 BOB
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
16 DON’T CRY FOR ME ARGENTINA ECC 1 CAC-BOS
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
17 EOS KOMETA ELARA ECC 1 MIGLIOR GIOVANE
FEMMINE Classe VETERANI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
18 CLEOPATRA ECC 1 MIGLIOR VETERANO 
BASSOTTI STANDARD A PELO DURO
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
19 AVATAR DI PONTECAPELLO MB 4
20 GIOBBE DEL LAGO PRILE ECC 3
21 ERNESTO DEL LAGO PRILE
22 ZOLFO DEL MOLPO ECC 2 RCAC
23 GILBERT’S TAWNIES DA CASA AMARELA ECC 1 CAC – BOS
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
24 NOSFERATU DI PONTECAPELLO ASS
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
25 CARAMANTI ROSSLER ECC 1 MIGLIOR GIOVANE
26 BRUCO MB
27 DART FENER DEL WANHELSING ASS
28 FRUTTOSIO DELLA VAL VEZZENO ECC
29 ETRUSCO ECC 4
30 ARALDO DI GIOVI ECC
31 GNICCHE IL BRIGANTE ECC 3
32 JACKBULL AV LARHJELM ECC 2
MASCHI Classe FUORI CONCORSO - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
33 YODA
FEMMINE Classe CAMPIONI - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
34 LUX DEL PALATINO ONDA LUNGA ECC BOB
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
35 LUX DEL PALATINO PRAGA ECC 1 CAC
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
36 CARAMANTI MERIDA ECC 2 RCAC
37 ESTATE INDIANA DEL CORBEZZOLO ECC 1 CAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
38 PAGNOTTA DI PONTECAPELLO ASS
39 MINERVA ECC 3
40 MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D’AREZZO ECC 2
41 LUX DEL PALATINO TIJUANA ECC 1
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
42 ALBA M.P. 1 MIGLIOR JUNIORES
43 AMELIA P. 2
FEMMINE Classe FUORI CONCORSO - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
44 ALBICOCCA
45 HANNY DEL LAGO PRILE
BASSOTTI NANO A PELO CORTO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
46 MACCHIAVELLI DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA ASS
47 LINE OF LIFE ROLLING STOUNZ ECC 1 BOB
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
48 FULVIO MB 1
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
49 NEBBIOLO DELL’ANTICO TORCHIO ECC 2 RCAC
50 KURZEBEINE MS VON RED DIAMOND AT ANTICA TORRE ECC 1 CAC
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
51 OTTONE MOSCATO DELL’ANTICO TORCHIO ECC 1 MIGLIOR GIOVANE
53 GINEPRO DEL DUCATO DI TUSCIA ECC 2
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
54 KASANOVA DEL CAVIANO M.P. 1
MASCHI Classe BABY - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
55 RAGGIO DI SOLE SPLENDENTE M.P. 1
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
56 MIRANDA N.G.
57 AFRODITE ASS
58 REBEKKA DEL CAVIANO ECC 1 CAC
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
59 OLIVIA MB 2
60 CYBERDACHS MINI JUANITA ASS
61 AMALIA DELL’ANTICA TORRE ECC 1 CAC
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
62 MALVASIA DELL’ANTICO TORCHIO ECC 1 RCAC
63 LUCERTOLA DI MARPAL N.G.
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
64 MAGIC WOMAN ECC 2
65 BEAUTIFUL MIND DELL’ANTICA TORRE ECC 1 BOS
66 WILLMANDACHS HALLEY ECC 3
BASSOTTI NANO A PELO LUNGO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
67 JOLLY-ROGER ASS
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
68 LOUIS BRUTUS DE LA CITE DES MARAUDEURS ASS
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
69 MASK DI MARPAL ASS
70 IIAH’S PAN COPERNICUS ASS
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
71 ELLY VOM CHARLOTTENBERG ASS
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
72 AMELIA M.P. 1
BASSOTTI NANO A PELO DURO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
73 THOR DEL WANHELSING ECC 1 BOB
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
74 CARLOS PRIMERO  ECC RCAC 
75 BACHUS DEL WANHELSING  ECC CAC 
76 BALDO DEL LAGO PRILE  ECC
77 PIPPO DIEGUITO MB 
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
78 ARMANDO DEL WANHELSING ECC 1 CAC
79 DEL ZARZOSO APACHE ECC 2 RCAC
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
80 CREUZA DE MA DI GROTTA MAFALDA ECC 1 CAC-MIGLIOR FEMMINA-BOS
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
81 NICOLE DELL’IMPERO ECC 1 CAC
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
82 BROWNIE BELLICOSA ONORIA DI CASA MAINARDI MB
83 INDIMENTICABILE DEL LAGO PRILE ECC 2
106 EMERGENZA D’AMORE DEL LAGO PRILE ECC 1 RCAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
84 SHINE CHIC SCHINE DEL WANHELSING ECC 1
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
85 BEST OF ME DEL WANHELSING M.P. 1
FEMMINE Classe BABY - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
86 BENTLEY GHOST M.P. 1
FEMMINE Classe FUORI CONCORSO - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
87 DORA
BASSOTTI KANINCHEN A PELO CORTO
MASCHI Classe BABY - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
88 REFOSCO DELL’ANTICO TORCHIO M.P. 1
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
89 HELA THE GODDESS DEL TOLKEYEN ECC 2
90 SOKISABLE SHOW YOUR COLOUR TO WILLMANDACHS ECC 1 CAC
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
91 ALLEGRA DELL’ANTICA TORRE ECC 1 CAC – BOB
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
92 ALL OF ME DELL’ANTICA TORRE ASS
93 VOLSCIDACHS SANCETTA ECC 1 RCAC
94 ELVIN GARDEN JORJETTA ECC 2
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
95 ANCORA TU DELL’ANTICA TORRE N.G.
96 GAZANIA ECC 1
97 JASMINE PERSIA’S PRINCES ECC 2
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
98 QUEEN OF HEARTS DELL’ANTICO TORCHIO M.P. 1
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: FRANCESCO LAMARCA
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
99 ROSETTAROSICCHIO ASS
BASSOTTI KANINCHEN A PELO DURO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
100 WEI HAI WEI DEL WANHELSING ECC 1
101 CHOCOLAT COOKIE’S ZENZERO ECC 2
MASCHI Classe LIBERO - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
102 OSMAN IZ NOVO-PEREDELKINO ECC 1 RCAC
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
103 LAPO DEL WANHELSING ECC 1 CAC – BOS
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
104 BUDINA GIRL DEL WANHELSING ECC 1 CAC
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
105 NISIDA DEL POGGIO SAN LORENZO ECC 1 CAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: PAOLO TARTARO
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
107 VOGLIOSA DEL WANHELSING ECC 1 MIGLIOR FEMMINA – BOB

 

​

BEST OF BREED

alexander
SPC ALEXANDER DELL’ANTICA TORRE PROP. AUGUSTI CINZIA
 donald
SPL DONALD CURRY PROP. DARIO CORALLO
  ondalunga
SPD LUX DEL PALATINO ONDA LUNGA PROP. ANNALUCE SALETTI
line
NPC LINE OF LIFE ROLLING STOUNZ PROP. WILLIAM SIBOLDI
 thor
NPD THOR DEL WANHELSING PROP. ALL.TO DEL WAHNELSING
 allegra
KPC ALLEGRA DELL’ANTICA TORRE PROP. GLORIA MAFFEI
 vogliosa
KPD VOGLIOSA DEL WANHELSING PROP. ALL.TO DEL WAHNELSING

BIS

BIS

BIS GIOVANI

BIS.giovani

BIS JUNIORES

BIS juniores

BIS BABY

BIS baby

BIS VETERANI

BIS vet

BIS COPPIE

BIS coppie

Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati e le fotografie presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile. Segnalateli cliccando qui!