in Raduni e speciali 2017

Risultati Campionato Sociale A.B.C.
Campi Bisenzio (FI) - 14.05.2017

 

BASSOTTI TEDESCHI STANDARD A PELO CORTO

Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT1 CERT2 CERT3 ESPERTO GIUDICE NOTE VARIE PROPRIETARIO
1   M ADRIANO 05/03/12 CAMPIONI ECC       BEATA ZEGLIKA   Siboldi Villiam
2   M ARONNE PIPERNO 13/03/13 CAMPIONI ECC       BEATA ZEGLIKA   Castelli Giuseppe
3 SI M LEONE DELLA MAGA 15/06/12 CAMPIONI           BEATA ZEGLIKA   Feri Monica
4   M YOU ARE BEAUTIFUL DELL'ANTICA TORRE 05/04/14 CAMPIONI ECC       BEATA ZEGLIKA CAMPIONE SOCIALE Ripandelli Troiano
5   M ULPIO TIBERIO DELLA MAGA 06/12/15 LAVORO M.B.         BEATA ZEGLIKA   Feri Monica
6 SI M ALEXANDER DELL'ANTICA TORRE 20/08/15 LIBERA           BEATA ZEGLIKA   Augusti Cinzia
7 SI M GASTON 11/10/15 LIBERA           BEATA ZEGLIKA   Calljon Maria Eva
8   M DACIA AUREA 18K ONOFRIO DEL GRILLO 14/06/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Dacia Aurea 18k
10   M ETTORE 01/10/16 JUNIORES M.P.       BEATA ZEGLIKA   Aiazzi Consuelo
11 SI F HANASTASIA DELLA MAGA 08/05/12 CAMPIONI           BEATA ZEGLIKA   Feri Monica
12   F UNITA VOM DRILAND 14/12/11 CAMPIONI ECC     BOB BEATA ZEGLIKA CAMPIONE SOCIALE Siboldi Villiam
13   F GIOLIDE GILDA OLGA'S CAKE 26/05/15 INTERMEDIA ECC       BEATA ZEGLIKA   Isidori Nicoletta
14   F ROSMARIE DELLA MAGA 05/07/15 INTERMEDIA           BEATA ZEGLIKA   Feri Monica
15   F LILLY DELLA MAGA 15/06/12 LIBERA ECC       BEATA ZEGLIKA   Sardi Rinaldo
16   F WILLMANDACHS AMERICA DELL'ANTICA TORRE 20/08/15 LIBERA ECC CAC     BEATA ZEGLIKA   Siboldi Villiam
9   F DACIAN AUREA 18K LA BEATA QUARTINA 14/06/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA    
17   F GINEVRA DEL CAVIANO 15/047/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Battilani Maria
18   F VELMA DELLA MAGA 01/06/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA   Feri Monica
19   F KURZEBEINE ITALIAN PASTA CANIS FORMULA 01/10/16 JUNIORES M.P.       BEATA ZEGLIKA   Gambelli Arianna

BASSOTTI TEDESCHI A PELO LUNGO

Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT1 CERT2 CERT3 ESPERTO GIUDICE NOTE VARIE PROPRIETARIO
20   M DONALD CURRY 05/07/12 CAMPIONI ECC     BOB RUI OLIVEIRA CAMPIONE SOCIALE Dario Corallo
21   M YUPPI DU DEL TOCAI 24/05/15 LAVORO ECC CAC     RUI OLIVEIRA   Brentegani Sergio
22   M FRED THE RED 03/03/09 VETERANI ECC       RUI OLIVEIRA VETERANO CAMPIONE SOCIALE Corallo Dario
23   F YACINTHA DEL TOCAI 24/05/15 CAMPIONI ECC       RUI OLIVEIRA CAMPIONE SOCIALE All.to Del Tocai
24   F EOS KOMETA ELARA 03/06/16 GIOVANI ECC       RUI OLIVEIRA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Corallo Dario
25   F ARMIDA DEL FICO D'INDIA 15/08/16 JUNIORES M.P.       RUI OLIVEIRA   Piazza Giuseppa
26   F CLEOPATRA 03/03/09 VETERANI ECC       RUI OLIVEIRA VETERANO CAMPIONE SOCIALE Corallo Dario

BASSOTTI TEDESCHI STANDARD A PELO DURO

Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT1 CERT2 CERT3 ESPERTO GIUDICE NOTE VARIE PROPRIETARIO
27   M CASTELPETROIO LINGOTTO 22/06/14 CAMPIONI ECC         BEATA ZEGLIKA   Ricciardi Elisabetta
28   M GRIZZLY DELLA COSTA D'AMALFI 10/03/13 CAMPIONI ECC     BOB BEATA ZEGLIKA CAMPIONE SOCIALE Palladini Antonio
29   M OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO 03/12/14 CAMPIONI ECC         BEATA ZEGLIKA   Nassi Vittoria
30   M ROMULUS DEL WANHELSING 20/05/14 CAMPIONI ECC         BEATA ZEGLIKA   Ducly Ivan
31   M TAZIO DEL TOCAI 28/01/14 CAMPIONI ECC       BEATA ZEGLIKA   All.to Del Tocai
32   M TIZIANO DEL TOCAI 28/01/14 CAMPIONI ECC       BEATA ZEGLIKA   All.to Del Tocai
33   M ZAMBESI DI PONTECAPELLO 01/04/14 CAMPIONI ECC         BEATA ZEGLIKA   Panaitescu Gabriela
34   M AMBASSADOR DEL TOCAI 13/08/15 LAVORO ECC CAC     BEATA ZEGLIKA   All.to del Tocai
35   M ASSO DI FIORI DELLA VAL VEZZENO 14/11/11 LAVORO M.B.         BEATA ZEGLIKA   Fani Gabriele
36   M CESARE BORGIA DELLA PRATELLA 08/11/14 LAVORO M.B.         BEATA ZEGLIKA   Cinelli Luigi
37   M LUX DEL PALATINO MANOLETE 29/05/15 LAVORO ECC CAC 1° RISERVA     BEATA ZEGLIKA   Saletti Annaluce
38   M MERLINO 23/11/15 LAVORO N. G.         BEATA ZEGLIKA   Mazzoli Massimo
39   M NOSFERATU DI PONTECAPELLO 01/07/13 LAVORO ECC       BEATA ZEGLIKA   Panaitescu Gabriela
40   M PEPE DANTE 08/01/16 INTERMEDIA ECC CAC 1° RISERVA     BEATA ZEGLIKA   Nigro Alberto
41   M ALSONYIRESI MIHINA CORNUS 19/09/14 LIBERA ECC       BEATA ZEGLIKA   Finotto Alessandro
42   M GIANDUIOTTO 18/11/12 LIBERA ECC CAC     BEATA ZEGLIKA   Nencetti Valter
43   M GIRELLO 05/09/15 LIBERA           BEATA ZEGLIKA   Nasini Andrea
44   M CASTELPETROIO NEMBO KID 24/06/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA   Conti Oliva
45   M CUVEE' PRESTIGE TOCAI 03/08/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA   All.to Del Tocai
46   M DESIDERIO DELLA PRATELLA 05/07/16 GIOVANI ECC         BEATA ZEGLIKA   Cinelli Luigi
47   M EARL DELLA VAL VEZZENO 09/06/1 GIOVANI M.B.         BEATA ZEGLIKA   Andreas Van Aken
48   M FIBONACCI NOISY DEL TOCAI 13/07/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE All.to Del Tocai
49   M GOLDRAKE DELLA VAL VEZZENO 08/06/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA   Palladini Antonio
50   M OPIUM VON HUBERON 25/05/16 GIOVANI ECC         BEATA ZEGLIKA   Marcolina Silvana
51   M PAQUITO DI PONTECAPELLO 10/06/16 GIOVANI M.B.         BEATA ZEGLIKA   Passoni Marina
52   M CASTELPETROIO MIRTILLO 02/05/15 FUORI CONCORSO           BEATA ZEGLIKA   Degl'Innocenti Chiara
53   F CASTELPETROIO FA FESTA 07/07/12 CAMPIONI ECC       BEATA ZEGLIKA   Maschera Margherita
54   F LUX DEL PALATINO ONDA LUNGA 10/08/15 CAMPIONI ECC       BEATA ZEGLIKA CAMPIONE SOCIALE Saletti Annaluce
55   F UMA DEL TOCAI 27/03/14 CAMPIONI ECC       BEATA ZEGLIKA   All.to Del Tocai
56   F ARCOREALE CHERRY BOMB 26/03/15 LAVORO M.B.         BEATA ZEGLIKA   Giovanchelli Alessio
57   F ORGOGLIOSA DELLA VAL VEZZENO 03/12/14 LAVORO ECC CAC     BEATA ZEGLIKA   Oebel Ines
58 SI F REBECCA DEL TOCAI 03/09/13 LAVORO           BEATA ZEGLIKA   Ferrua Regina
59   F VALENTINA DELLA VAL VEZZENO 10/12/15 LAVORO ECC       BEATA ZEGLIKA   Rosati Bruna
60   F ZOLLA DI PONTECAPELLO 01/04/14 LAVORO ECC CAC 1° RISERVA     BEATA ZEGLIKA   Lorenzetti Serena
61   F MEGLINE ALLEGRIA 03/10/15 LIBERA ECC CAC     BEATA ZEGLIKA   Marcolina Silvana
62   F PEPE ROSA 15/03/15 LIBERA ECC CAC 1° RISERVA     BEATA ZEGLIKA   Spiezia Nicolodi Donatella
63 SI F XEVERA DEL TOCAI 14/05/15 LIBERA           BEATA ZEGLIKA   All.to del Tocai
192   F CASTELPETROIO FA BURIANA 07/07/12 LIBERA ECC       BEATA ZEGLIKA   Tozzetti Miriam
64   F BALI 20/04/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA   Nassi Vittoria
65   F DIAMANTE DELLA PRATELLA 05/07/16 GIOVANI ECC         BEATA ZEGLIKA   Cinelli Luigi
66 SI F ERBALUCE DELLA VAL VEZZENO 09/06/16 GIOVANI           BEATA ZEGLIKA   Palladini Antonio
67   F ETOILE DEL TOCAI 05/05/16 GIOVANI ECC         BEATA ZEGLIKA   All.to Del Tocai
68   F FIAMMA DELLA VAL VEZZENO 09/06/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA   Palladini Antonio
69   F LUX DE PALATINO TIJUANA 05/03/16 GIOVANI ECC       BEATA ZEGLIKA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Borroni Francesca
70 SI F PAGNOTTA DI PONTECAPELLO 10/06/16 GIOVANI           BEATA ZEGLIKA   Panaitescu Gabriela
71   F MONELLA DELLA VAL VEZZENO 14/10/16 JUNIORES M.P.       BEATA ZEGLIKA   Palladini Antonio
72   F AMARILLISZ Q-RRENS VON HUNGARY 30/01/07 VETERANI ECC       BEATA ZEGLIKA VETERANO CAMPIONE SOCIALE Oliva Conti
73   F ANNA OLIVIA DELLA CANTERANA 15/06/15 FUORI CONCORSO           BEATA ZEGLIKA   Miniati Roberto
74   F FRIDA MAFALDA 23/03/16 FUORI CONCORSO           BEATA ZEGLIKA   Rodolfi Rossella
75   F ZELIDE MAGO' 21/03/16 FUORI CONCORSO           BEATA ZEGLIKA   Stretti Simona

BASSOTTI TEDESCHI NANI A PELO CORTO

Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT1 CERT2 CERT3 ESPERTO GIUDICE NOTE VARIE PROPRIETARIO
76   M FROM REDTECKEL STORY ATREVIDO AMOR 19/09/14 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Gambelli Arianna
77   M HERZOG DI SILLVALLEGRA 23/06/15 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA CAMPIONE SOCIALE Frigoli Cristina
78   M LINE OF LIFE ROLLING STOUNZ 06/08/14 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Siboldi Villiam
79   M MACCHIAVELLI DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA 04/06/13 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Frontani Patrizia
80   M TRUFFLE DEL GOTHA 19/09/11 CAMPIONI ECC         VALERIA BOBIKOVA   Cori Susanna
81   M INNO DI SILVALLEGRA 19/01/16 LAVORO ECC CAC     VALERIA BOBIKOVA   Frigoli Cristina
82   M PUEBLO UNIDO DEL CAVIANO 17/11/13 LAVORO ECC       VALERIA BOBIKOVA   Battilani Maria
83   M ROYAL PRINT VENI VIDI VICI 25/01/16 LAVORO ECC CAC 1° RISERVA     VALERIA BOBIKOVA   Caramico Gaetano
84   M SHARK GANG DELLA PARDA 03/07/14 LIBERA M.B.       VALERIA BOBIKOVA   Pardini Chiara
85   M VOLSCIDACH CINESINO 21/08/15 LIBERA ECC CAC     VALERIA BOBIKOVA   Merolle Emanuel
86   M GINEPRO DEL DUCATO DI TUSCIA 14/05/16 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Eugeni Chiara
87   M LEONIDA DEL TOLKEYEN 21/04/16 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Giordano Giovanna
88   M OTTONE MOSCATO DELL'ANTICO TORCHIO 04/06/16 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Angione Lucia
89 SI M YASHA CHERNAYA RUBANSKA IZ OMSKOI KREPOSTI 02/05/16 GIOVANI           VALERIA BOBIKOVA   Curti Maria Luisa
90   M KARMA CHAMALEON DEL CAVIANO 02/10/16 JUNIORES P         VALERIA BOBIKOVA   Battilani Maria
91   M KASANOVA DEL CAVIANO 02/10/16 JUNIORES M.P.       VALERIA BOBIKOVA   Battilani Maria
92   M RAGGIO DI SOLE SPLENDENTE 01/12/16 PUPPY N. G.         VALERIA BOBIKOVA   Zielo Rosetta
93   M WILLMANDACHS JUST PHENOMENAL 03/02/17 PUPPY M.P.       VALERIA BOBIKOVA   Baccolini Gloria
94   M OTTO DELLA FIORAVANTA 07/09/15 FUORI CONCORSO           VALERIA BOBIKOVA   Cavicchi Pamela
95   F HEATBEATS DI SILVALLEGRA 23/06/15 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Frigoli Cristina
96   F QUINTESSENZA REGINA CORNARO 16/06/14 CAMPIONI ECC     BOB VALERIA BOBIKOVA CAMPIONE SOCIALE Cori Susanna
97   F WILLMAN ESTRELLA 10/10/14 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Siboldi Villiam
98   F WITCH DRAGON LITTLE 26/05/14 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Rosati Bruna
99   F A STAR TIGER DELL'ANTICA TORRE 26/12/15 LAVORO ECC CAC     VALERIA BOBIKOVA   Maffei Gloria
100   F LOOK AT ME DEGLI ARISTOBASSI 11/05/15 LAVORO ECC CAC 1° RISERVA     VALERIA BOBIKOVA   Belli Annalisa
101   F AMAZING EMMA DELL'ANTICA TORRE 26/12/15 INTERMEDIA ECC CAC     VALERIA BOBIKOVA   Giordano Giovanna
102   F OKLAHOMA DEGLI ARISTOBASSI 10/11/15 INTERMEDIA ECC       VALERIA BOBIKOVA   Belli Annalisa
103   F UMA BY REGINA CORNARO 07/06/15 INTERMEDIA ECC       VALERIA BOBIKOVA   Cori Susanna
104   F KATANA WO OROSE DEL SASSO 04/06/15 LIBERA ECC CAC 1° RISERVA '   VALERIA BOBIKOVA   Guerra Serena
105   F MALESYA DEGLI ARISTOBASSI 25/06/15 LIBERA ECC       VALERIA BOBIKOVA   Belli Annalisa
106   F REBEKKA DEL CAVIANO 10/05/14 LIBERA ECC       VALERIA BOBIKOVA   Battilani Maria
107   F REPLAY BY REGINA CORNERO 26/10/14 LIBERA ECC       VALERIA BOBIKOVA   Cori Susanna
108   F AMERICAN BY REGINA CORNARO 14/05/16 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Cori Susanna
109   F BEAUTIFUL MIND DELL'ANTICA TORRE 20/07/16 GIOVANI ECC         VALERIA BOBIKOVA   Maffei Gloria
110   F IRIS BLOND DI SILVALLEGRA 25/04/16 GIOVANI RIT.         VALERIA BOBIKOVA   Frigoli Cristina
111   F NIKKA DEL CONTEVERDE 10/06/16 GIOVANI M.B.         VALERIA BOBIKOVA   Montrone Daniela
112   F SURVIVOR HEROE DEGLI ARISTOBASSI 12/03/16 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Donati Laura
113   F TOFFEE OF DIAMOND DEGLI ARISTOBASSI 04/07/16 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Belli Annalisa
114   F VIVIENNE BY REGINA CORNARO 11/12/15 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Cori Susanna
115 SI F DOC MC STUFFINS DEL RED VALENTINO 06/09/16 JUNIORES   1       VALERIA BOBIKOVA   All.to Del Red Valentino
116   F GORGO DEL CLAN BASSOTTI 06/09/16 JUNIORES M.P.       VALERIA BOBIKOVA   Davanzo Patrizia
117   F UNIKA PUNIKA DEGLI ARISTOBASSI 23/09/16 JUNIORES M.P.       VALERIA BOBIKOVA   Belli Annalisa
118   F FHARIBA 01/12/16 PUPPY M.P.       VALERIA BOBIKOVA   Capecchi Serena
119   F WILLMANDACHS JULIETTE 03/02/17 PUPPY M.P.       VALERIA BOBIKOVA   Siboldi William
120   F ATHENA MARYLOU 09/03/15 FUORI CONCORSO           VALERIA BOBIKOVA   Pataracchia Emiliano
121   F PARDINA GANG DELLA PARDA 31/05/14 FUORI CONCORSO           VALERIA BOBIKOVA   Pardini Chiara
122   F SHANTI 27/01/16 FUORI CONCORSO           VALERIA BOBIKOVA   Briksina Kristine

BASSOTTI TEDESCHI NANI A PELO LUNGO

Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT1 CERT2 CERT3 ESPERTO GIUDICE NOTE VARIE PROPRIETARIO
123   M JOLLY-ROGER 28/11/14 CAMPIONI ECC       RUI OLIVEIRA   De Luca Margherita
124   M LEX-AN A WALK IN THE CLOUDS ML 03/02/10 CAMPIONI ECC       RUI OLIVEIRA   Lamarca Francesco
125   M ORAZIO COCLITE 04/07/14 CAMPIONI ECC       RUI OLIVEIRA   Bagnara Gloria
126 SI M VAGABOND 19/08/15 LAVORO           RUI OLIVEIRA   Pelliccioli Enrica
127   M LUNA CAPRESE SIGNORI SI NASCE 12/02/13 LIBERA ECC CAC   BOB RUI OLIVEIRA CAMPIONE SOCIALE Lamarca Francesco
128 SI M AMARONE 10/05/16 GIOVANI           RUI OLIVEIRA   Pelliccioli Enrica
129   M IIAH'S PAN COPERNICUS 07/02/16 GIOVANI ECC       RUI OLIVEIRA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE De Luca Margherita
130   F PAULA VOM DAMSMUHLE 17/02/14 LIBERA ECC CAC     RUI OLIVEIRA CAMPIONE SOCIALE Lamarca Francesco
131   F ELLY VOM CHARLOTTEMBERG 05/03/16 GIOVANI ECC       RUI OLIVEIRA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE De Luca Margherita

BASSOTTI TEDESCHI NANI A PELO DURO

Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT1 CERT2 CERT3 ESPERTO GIUDICE NOTE VARIE PROPRIETARIO
132   M THE TWO OF US DI JUST 06/12/13 CAMPIONI ECC       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO CAMPIONE SOCIALE Borroni Francesca
133   M UDINI' AMOUR DE PIERROT 21/06/14 CAMPIONI ECC       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Nolasco Luisa
134   M ZIZI' DEL GOTHA 19/08/14 CAMPIONI ECC       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Terruzzi Lucia
135   M DANUBIO DEL CLAN BASSOTTI 01/11/15 LAVORO M.B.       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Davanzo Patrizia
136   M DEL ZARZOSO APACHE 29/11/15 LAVORO ECC CAC     JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Saletti Annaluce
137   M DEL ZARZOSO CACIQUE 29/11/15 LAVORO ECC CAC 1° RISERVA     JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Saletti Annaluce
138   M GIASONE DELLA PRATELLA 01/01/16 GIOVANI M.B.       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Cinelli Luigi
139   M QUEENLORD SWEET PRINCE MATHIESEN 07/08/16 GIOVANI ECC     BOB JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Soderberg/Bellini
140   M BRUNO DEL GOTHA 22/09/16 JUNIORES M.P.       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Terruzzi Lucia
141   M ICECREAM AMOUR DE PIERROT 15/10/16 JUNIORES M.P.       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Nolasco Luisa
142   M QUEENLORD MAGNIFICENT SWALLOW TAIL 06/12/16 PUPPY M.P.       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Barcella Valentina
143   M GERONIMO LA STELLA DI SALE 28/02/16 FUORI CONCORSO           JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Cincinelli Andrea
144   F REGINA DEL GLOBODER 01/03/13 CAMPIONI ECC       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Famoso Sabrina
145   F DOMINA IL DICIASETTE DEL CLAN BASSOTTI 01/11/15 LAVORO ECC CAC     JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Stallone Francesca Adelaide
146   F GIAMAICA BLACK PEPPER 10/11/15 LAVORO ECC       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Rossi Maria Chiara
147   F NICOLE DELL'IMPERO 24/03/15 LAVORO ECC CAC 1° RISERVA     JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Fugazza Silvia
148   F EMERGENZA D'AMORE DEL LAGO PRILE 31/01/16 INTERMEDIA ECC CAC     JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO CAMPIONE SOCIALE Borroni Francesca
149   F ETER 18/08/12 LIBERA ECC CAC 1° RISERVA     JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Nolasco Luisa
150 SI F ANGELA NOVELLI DEL RED VALENTINO 01/06/16 GIOVANI           JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   All.to Del Red Valentino
151   F BABUSHKA DEL GOTHA 08/05/16 GIOVANI ECC       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Terruzzi Lucia
152   F QUEENBENGOLEA 07/08/16 GIOVANI ECC       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Barcella Valentina
153   F RED WONDER 04/05/16 GIOVANI ECC       JOSE'MANUEL SASTRE TOQUERO   Macicone Edoardo

BASSOTTI TEDESCHI KANINCHEN A PELO CORTO

Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT1 CERT2 CERT3 ESPERTO GIUDICE NOTE VARIE PROPRIETARIO
154   M IMAGINETHERE'SNOHEAVEN DI MONNAGIO' 16/05/12 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA CAMPIONE SOCIALE All.to di Monnagiò
155   M D-BILLY THE KID AMOUR DE PIERROT 23/06/15 INTERMEDIA M.B.       VALERIA BOBIKOVA   Nolasco Luisa
156 SI M VOLSCIDACHS RONZINANTE 19/08/15 INTERMEDIA           VALERIA BOBIKOVA   Falasca Andrea
157   M VOLSCIDACHS ETTORINO 21/08/15 LIBERA ECC CAC     VALERIA BOBIKOVA   Maria Masiello
158   M VOLSCIDACHS J-AX 26/05/16 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Ferretti Francesca
159   F DIAMOND IN THE SKY OF RHIANNA 22/05/14 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Dal Maso Monica
160   F PRADA 07/11/14 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Maffei Gloria
161   F VOLSCIDACHS WHITE SMOKE 05/03/13 CAMPIONI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Mauriello Leopoldo
162   F ANCORA TU DELL'ANTICA TORRE 21/12/15 LAVORO ECC CAC     VALERIA BOBIKOVA   Maffei Gloria
163   F CHANEL 09/11/13 LAVORO M.B.       VALERIA BOBIKOVA   Nolasco Luisa
164   F GEMMA 18/07/15 INTERMEDIA ECC       VALERIA BOBIKOVA   Martini Paola
165   F KURZEBEINE MS VON BRIGHT MOONLIT NIGHT 18/05/13 LIBERA ECC CAC     VALERIA BOBIKOVA   Gambelli Arianna
166   F LOVE TO BE KISABLE GANG DELLA PARDA 15/06/14 LIBERA ECC CAC   BOB VALERIA BOBIKOVA CAMPIONE SOCIALE Pardini Chiara
167   F SOKISABLE SHOW YOUR COLOUR TO WILLMADACHS 23/09/15 LIBERA ECC       VALERIA BOBIKOVA   Siboldi Villiam
168   F VOLSCIDACHS MS BABY'S IN BLACK 15/05/15 LIBERA ECC       VALERIA BOBIKOVA   Mauriello Leopoldo
169   F ALLEGRA DELL'ANTICA TORRE 26/12/15 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Maffei Gloria
170   F FEDORA AMOUR DE PIERROT 29/03/16 GIOVANI M.B.       VALERIA BOBIKOVA   Nolasco Luisa
171   F GAZANIA 14/05/16 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Gambelli Arianna
172   F JASMINE PERSIA'S PRINCESS 16/05/16 GIOVANI ECC       VALERIA BOBIKOVA   Siboldi William
173   F GUERRIERA DEL CLAN BASSOTTI 06/09/16 JUNIORES M.P.       VALERIA BOBIKOVA   All.to Del Clan Bassotti
174   F ENGIE'S STAR FIANDRA 29/08/16 JUNIORES M.P.       VALERIA BOBIKOVA   Falasca Andrea
175   F BAUCHAL'S QUEL DOMMAGE 27/11/08 VETERANI ECC       VALERIA BOBIKOVA VETERANO CAMPIONE SOCIALE Cristina Frigoli

BASSOTTI TEDESCHI KANINCHEN A PELO LUNGO

Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT1 CERT2 CERT3 ESPERTO GIUDICE NOTE VARIE PROPRIETARIO
176   F OLIVIA 04/07/14 CAMPIONI ECC     BOB RUI OLIVEIRA CAMPIONE SOCIALE Bagnara Gloria
177 SI F JACKIE OHHVALLEROSSA 19/08/15 LAVORO           RUI OLIVEIRA   Pelliccioli Enrica
178 SI F LUNA CAPRESE N'AIMEZ QUE MOI 08/08/16 GIOVANI           RUI OLIVEIRA   Lamarca Francesco
179 SI F L'EVOLUZIONE BOBBI SHARM MILICENT 21/09/16 JUNIORES           RUI OLIVEIRA   Pelliccioli Enrica
180   F JODY DELLA CANTERANA 22/09/14 FUORI CONCORSO           RUI OLIVEIRA   Lazzarini Liliana

BASSOTTI TEDESCHI KANINCHEN A PELO DURO

Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT1 CERT2 CERT3 ESPERTO GIUDICE NOTE VARIE PROPRIETARIO
191   M OSMAN IZ NOVO-PEREDELKINO 20/06/14 LIBERA ECC CAC     RUI OLIVEIRA CAMPIONE SOCIALE Bimbi Chiara
181   M QUEENLORD RED ADMIRAL 06/12/16 PUPPY M.P.       RUI OLIVEIRA   Barcella Valentina
182   F AMORE PURO DELL'ANTICA TORRE 01/01/15 CAMPIONI ECC       RUI OLIVEIRA   Maffei Gloria
183   F ANCORA TU DEL GOTHA 12/06/15 CAMPIONI ECC     BOB RUI OLIVEIRA CAMPIONE SOCIALE Terruzzi Lucia
184   F PSQUARED MILADY 23/08/15 CAMPIONI ECC       RUI OLIVEIRA   Frigoli Cristina
185   F AMANDALEAR 18/07/13 LAVORO ECC CAC 1° RISERVA     RUI OLIVEIRA   Finotto Alessandro
186   F BIG APPLE DEL GOTHA 04/02/16 LAVORO ECC CAC     RUI OLIVEIRA   Terruzzi Lucia
187   F ALPHERATZ SILVALLEGRA 26/06/16 GIOVANI ECC       RUI OLIVEIRA GIOVANE CAMPIONE SOCIALE Frigoli Cristina
188   F BEVERLY DEL GOTHA 04/02/16 GIOVANI ECC       RUI OLIVEIRA   Terruzzi Lucia
189 SI F BLA BLA DEL RED VALENTINO 02/07/16 GIOVANI           RUI OLIVEIRA   All.to Del Red Valentino
190   F KRISTILEND ORIETTA 11/05/09 VETERANI ECC       RUI OLIVEIRA VETERANO CAMPIONE SOCIALE Maffei Gloria

 

 

 

BOB - BASSOTTO STANDARD PELO CORTO

SC
UNITA VOM DRILAND
Siboldi Villiam
 

BOB - BASSOTTO STANDARD PELO LUNGO

SC
DONALD CURRY
Dario Corallo
 

BOB - BASSOTTO STANDARD PELO DURO

SC
GRIZZLY DELLA COSTA D'AMALFI
Palladini Antonio
 

BOB - BASSOTTO NANO PELO CORTO

SC
QUINTESSENZA REGINA CORNARO
Cori Susanna
 

BOB - BASSOTTO NANO PELO LUNGO

SC
LUNA CAPRESE SIGNORI SI NASCE
Lamarca Francesco
 

BOB - BASSOTTO NANO PELO DURO

SC
QUEENLORD SWEET PRINCE MATHIESEN
Soderberg/Bellini
 

BOB - BASSOTTO KANINCHEN PELO CORTO

SC
LOVE TO BE KISABLE GANG DELLA PARDA
Pardini Chiara
 

BOB - BASSOTTO KANINCHEN PELO LUNGO

SC
OLIVIA
Bagnara Gloria
 

BOB - BASSOTTO KANINCHEN PELO DURO

SC
ANCORA TU DEL GOTHA
Terruzzi Lucia

 

BIS

BIS
1
 QUEENLORD SWEET PRINCE MATHIESEN
 Sodeberg/Bellini Roberto
2
 GRIZZLY DELLA COSTA D'AMALDI
 Palladini Antonio
3
 DONALD CURRY
 Corallo Dario

BIS GIOVANI

BIS GIOVANI 
1
 ALPHERATZ SILVALLEGRA
 Frigoli Cristina
2
 QUEENLORD SWEET PRINCE MATHIESEN
 Sodeberg/Bellini Roberto
3
 FIBONACCI NOISY DEL TOCAI
 All.to del Tocai

BIS JUNIORES

BIS JUNIORES 
1
 KURZEBEINE ITALIAN PASTA CANIS FORMULA
 Gambelli Arianna
2
 ARMIDA DEL FICO D'INDIA
 Piazza Giuseppa 
3
 BRUNO DEL GOTHA
Terruzzi Lucia 

BIS PUPPY

BIS PUPPY 
1
 QUEENLORD RED ADMIRAL
 Barcella Valentina 
2
 WILLMANDACHS JUST PHENOMENAL
 Baccolini Gloria
3
 QUEENLORD MAGNIFICENT SWALLOW TAIL
 Barcella Valentina

BIS VETERANI

BIS VETERANI 
1
 BAUCHAL'S QUEL DOMMAGE
 Frigoli Cristina
2
 FRED THE RED
 Corallo Dario 
3
 KRISTILEND ORIETTA
 Maffei Gloria

BIS COPPIE

BIS COPPIE 
1
 FRED THE RED
 CLEOPATRA
 Corallo Dario 

BIS GRUPPO ALLEVAMENTO

BIS GRUPPO ALLEAMENTO 
1
 ALLEVAMENTO DI CASTELPETROIO
 Conti Oliva 

 

Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati e le fotografie presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile. Segnalateli cliccando qui!