in Raduni e speciali 2017

Risultati Raduno A.B.C.
Pisa 3.6.2017

BASSOTTI STANDARD A PELO CORTO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
1 GIOLIDE ENEA ECC 3
2 OBELIX DI TURBOLAND ECC 4
3 OTHIS FROM 18 CARATI ECC 1 MIGLIOR MASCHIO
4 YOU ARE BEAUTIFUL DELL’ANTICA TORRE ECC 2
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
5 FORMAGGINO DI TURBOLAND M.B. 1
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
6 NABUCCO DI TURBOLAND ECC 1 CAC
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
7 AIDANTE DAY WILL COME ECC 1
9 DACIA AUREA 18K ONOFRIO DEL GRILLO RIT.
FEMMINE Classe CAMPIONI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
10 KINZICA DI TURBOLAND ECC 1 BOB
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
11 KRISTAL DI TURBOLAND ECC 1 CAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
8 DACIA AUREA 18K O LA BEATA QUARTINA M.B. 2
12 AIDANTE DIAMOND FOR TURBOLAND ECC 1 MIGLIOR GIOVANE
FEMMINE Classe BABY - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
13 LOVEMETURBOFUTURA ASS
FEMMINE Classe FUORI CONCORSO - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
14 OLIVA DI TURBOLAND
BASSOTTI STANDARD A PELO LUNGO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
15 DONALD CURRY ECC 1
MASCHI Classe LAVORO – Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
16 YUPPI DU DEL TOCAI ECC 1 MIGLIOR MASCHIO – CAC - BOB
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
17 ARMIDA DEL FICO D’INDIA ECC 1 MIGLIOR GIOVANE – BOS
18 EOS KOMETA ELARA ECC 2
BASSOTTI STANDARD A PELO DURO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
19 TAZIO DEL TOCAI ECC 1
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
20 TAZIO DEL TOCAI ECC 1
21 MORE ECC 2 RCAC
MASCHI Classe LAVORO - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
22 AMBASSADOR DEL TOCAI ECC 1 CAC
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
23 CARAMANTI ROSSLER ECC
24 CARAMANTI RUGER ECC 3
25 CUVEE’ DEL TOCAI ECC 2
26 DART FENER DEL WANHELSING ECC 1 M.M. - M.G. - BOS
27 OPIUM VON HUBERHORN ECC 4
28 ZED
FEMMINE Classe CAMPIONI - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
29 LUX DEL PALATINO ONDA LUNGA ECC 1 MIGLIOR FEMMINA – BOB
30 UMA DEL TOCAI ECC 2
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
31 MAGO’ M.B. 2
32 MEGLINE ALLEGRIA ECC 1 CAC
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
33 CARAMANTI MALEVOLA ECC 3
34 ITALIA DELLA VAL VEZZENO ECC 1 CAC
35 JULISSA LISANT MUSIC OF SNOW WILF M.B. 4
36 QUADROPHENIA ASS
37 VALENTINA DELLA VAL VEZZENO ECC 2 RCAC
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
38 MINOU M.B. 1
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
39 ELSA DEL TOCAI M.B.
40 ETOILE DEL TOCAI ASS
41 FIAMMA DELLA VAL VEZZENO ECC 2
42 HORTA DA PALNA DA CASA AMARELA ASS
43 LUX DEL PALATINO TIJUANA ECC 1
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
44 MONELLA DELLA VAL VEZZENO M.P. 1
BASSOTTI NANO A PELO CORTO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
45 HERZOG DI SILVALLEGRA ECC 1 MIGLIOR MASCHIO – BOB
46 MACCHIAVELLI DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA ECC 2
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
47 ARTURO DRAGON LITTLE ECC 2 RCAC
48 KINCHVILLE MAGNUM ECC 1 CAC
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
49 MAGIK RAINBOW LION KING ECC 1
50 MERLINO M.B. 2
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
51 CYBERDACHS MINI ZAPPA M.P. 1
52 RAGGIO DI SOLE SPLENDENTE M.P. 2
FEMMINE Classe CAMPIONI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
53 HEARTBEATS DI SILVALLEGRA ECC 1
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
54 KATANA WO OROSE DEL SASSO ECC 1
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
55 A STAR TIGER DELL’ANTICA TORRE ECC 1 M.F. - CAC – BOS
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
56 AMAZING EMMA DELL’ANTICA TORRE ASS
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
57 BEAUTIFUL MIND DELL’ANTICA TORRE ECC 2
58 BORN TO MAKE YOU HAPPY ECC 1 MIGLIOR GIOVANE
59 IRIS BLOND DI SILVALLEGRA ASS
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
60 FHARIBA M.P. 2
61 KRIEIA M.P. 1 MIGLIOR JUNIORES
FEMMINE Classe FUORI CONCORSO - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
62 HONEY
BASSOTTI NANO A PELO LUNGO
MASCHI Classe INTERMEDIA - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
63 ENGIE’S STAR WEST BERO ECC 1
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
64 AMARONE ECC 1 M.M. - M.G. - BOB
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
65 LEIFTHRASIR LAVINIA DI MARPAL ECC 1 CAC – BOS
FEMMINE Classe JUNIORES – Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
66 LEKOLL BOBBI SHARM MORESCA M.P. 1 MIGLIOR JUNIORES
BASSOTTI NANO A PELO DURO
MASCHI Classe CAMPIONI - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
67 THOR DEL WANHELSING ECC 1 BOB
68 ZIZI’ DEL GOTHA ECC 2
MASCHI Classe LIBERA - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
69 BACHUS DEL WANHELSING ASS
70 CARLOS PRIMERO ECC 1 CAC
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
71 IRON MAN DEL WANHELSING ASS
72 QUEENLORD SWEET PRINCE MATHIESEN ECC 1
MASCHI Classe JUNIORES - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
73 BRUNO DEL GOTHA M.P. 1
MASCHI Classe BABY - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
74 QUEENLORD MAGNIFICIENT SWALLOW TAIL M.P. 1 MIGLIOR JUNIORES
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
75 GIAMAICA BLACK PEPPER ECC 1 CAC
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
76 BEAUTIFUL DISASTER DEL GOTHA ECC 1 CAC
77 EMERGENZA D’AMORE DEL LAGO PRILE ASS
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
78 BABUSHKA DEL GOTHA ECC 2
79 QUEEN BENGOLEA ECC 1 M.F. - M.G. - BOS
FEMMINE Classe BABY - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
80 BENTLEY GHOST M.P. 1
BASSOTTI KANINCHEN A PELO CORTO
MASCHI Classe GIOVANI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
81 BLACK JACK DELL’ANTICA TORRE ECC 2
82 VOLSCIDACHS J-AX ECC 1 MIGLIOR MASCHIO
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
83 GEMMA ECC 1 CAC
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
84 ALL OF ME DELL’ANTICA TORRE ECC 1 CAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
85 ANCORA TU DELL’ANTICA TORRE ECC 2
86 ENGIE’S STAR FIANDRA ECC 1 MIGLIOR GIOVANE
FEMMINE Classe VETERANI - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
87 BAUCHAL’S QUEL DOMMAGE ECC 1 MIGLIOR FEMMINA – MIGLIOR VETERANO – BOB
BASSOTTI KANINCHEN A PELO LUNGO
FEMMINE Classe LIBERA - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
88 TIFFANY ECC 1 BOS
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
89 JACKIE OHHVALLEROSSA ECC 1 CAC – BOB
FEMMINE Classe JUNIORES - Giudice: PETER BERCHTOLD F.
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
90 LEKOLL BOBBI SHARM MILICENTA M.P. 1 MIGLIOR JUNIORES
BASSOTTI KANINCHEN A PELO DURO
FEMMINE Classe CAMPIONI - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
91 AMORE PURO DELL’ANTICA TORRE ASS
92 ANCORA TU DEL GOTHA ECC 1
FEMMINE Classe LAVORO - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
94 BEVERLY HILLS DEL GOTHA ECC 1 CAC
FEMMINE Classe INTERMEDIA - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
95 ALPHERATZ RIGEL ECC 1 CAC
FEMMINE Classe GIOVANI - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
96 ALPHERATZ SILVALLEGRA ECC 1 BOB
97 BIG APPLE DEL GOTHA ECC 3
98 PRINCESS LERICHE ECC 2
FEMMINE Classe VETERANI - Giudice: GOPI KRISHNAN
N. Cane Qualifica Classifica Titoli
93 KRISTILEND ORIETTA ECC 1

 

BIS

BIS 
1) 67 THOR DEL WANHELSING ALL.TO DEL WANHELSING
2) 45 HERZOG DI SILVALLEGRA ALL.TO DI SILVALLEGRA
3) 16 YUPPI DU DEL TOCAI ALL.TO DEL TOCAI
BIS GIOVANI
BIS giovani 
1) 96 ALPHERATZ SILVALLEGRA ALL.TO DI SILVALLEGRA
2) 12 AIDANTE DIAMOND FOR TURBOLAND LO PRESTI ALESSIA
3) 26 DART FENER DEL WANHELSING ALL.TO DEL WANHELSING
BIS WORKING GROUP
 BIS Working Class
1) 55 A STAR TIGER DELL’ANTICA TORRE ALL.TO DELL’ANTICA TORRE
2) 34 ITALIA DELLA VAL VEZZENO PALLADINI ANTONIO
3) 11 KRISTAL DI TURBOLAND CERUTI LORENZA
BIS JUNIORES
 BIS Juniores
1) 73 BRUNO DEL GOTHA TERRUZZI LUCIA
2) 61 KRIEIA MARTINI PAOLA
3) 44 MONELLA DELLA VAL VEZZENO PALLADINI ANTONIO
BIS BABY
 BIS Puppy 2
1) 74 QUEENLORD MAGNIFICIENT SWALLOW TAIL BARCELLA VALENTINA
BIS VETERANI
BIS veterani 
1) 93 KRISTILEND ORIETTA ALL.TO DELL’ANTICA TORRE
2) 87 BAUCHAL’S QUEL DOMMAGE ALL.TO DI SILVALLEGRA
BIS COPPIE
BIS coppie
1) 11 KRISTAL DI TURBOLAND CERUTI LORENZA
6 NABUCCO DI TURBOLAND
BIS GRUPPI DI ALLEVAMENTO
BIS gruppi allevamento
1) ALLEVAMENTO TURBOLAND

 

Si ringrazia per le fotografie Guillermo Fiorenza.

Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati e le fotografie presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile.

Segnalateli cliccando qui!