in Raduni e speciali 2017

Risultati Raduno Prato

3.9.2017

Razza
MaschiFemmineTot.
 Bassotto, standard a pelo corto
459
 GIUDICE DEL BOB: STAHLBERG PERTTU (FI)Proprietario
BOB
(1 - M) GIOLIDE ENEA S/C
TARTARELLI GIACOMO (IT)
CAC
(2 - M) ZENZERO DI TURBOLAND S/C
CECCONI CHIARA (IT)
BOB GIO
(3 - M) AIDANTE DAY WILL COME
CECCONI CHIARA (IT)
BOB M-PUP
(8 - F) WIFI DELLA MAGA
FERI MONICA (IT)
 
 Maschi
CAMPIONI
GIOLIDE ENEA S/C (1)
ECC. 
1 °
BOB 
LAVORO
ZENZERO DI TURBOLAND S/C (2)
ECC. 
1 °
CAC 
GIOVANI
AIDANTE DAY WILL COME (3)
ECC. 
1 °
BOB GIO 
BABY
AMBARABACICCICOCCO' DI TURBOLAND (4)
M.P. 
1 °
BOS M-PUP 
 
 Femmine
CAMPIONI
KINZICA DI TURBOLAND S/C (5)
ECC. 
1 °
 
GIOVANI
AIDANTE DIAMOND FOR TURBOLAND (6)
ECC. 
1 °
 
 
VELMA DELLA MAGA (7)
M.B. 
2 °
 
BABY
WIFI DELLA MAGA (8)
M.P. 
1 °
BOB M-PUP 
FUORI CONC. 3 M
ROSMARIE DELLA MAGA (9)
 
 
 
 
 
 Bassotto, standard a pelo lungo
112
 GIUDICE DEL BOB: STAHLBERG PERTTU (FI)Proprietario
CAC, BOB
(10 - M) DONALD CURRY
CORALLO DARIO (IT)
 
 Maschi
CAMPIONI
DONALD CURRY S/L (10)
ECC. 
1 °
BOB 
 
 Femmine
INTERMEDIA
EOS KOMETA ELARA (11)
ECC. 
1 °
CAC, BOS 
 
 
 Bassotto, standard a pelo duro
268
 GIUDICE DEL BOB: PORTA EURO (IT)Proprietario
CAC, BOB
(14 - F) GINA LOLLOBRIGIDA CREDO
VENTURINI FEDERICA (IT)
BOB GIO
(17 - F) EMELINE L'ETERIA
PAPINI CHIARA (IT)
BOB M-PUP
(19 - F) ARCOREALE FATAL HELL
PAPINI CHIARA (IT)
 
 Maschi
CAMPIONI
BRACHETTO MAX S/D (12)
ECC. 
1 °
BOS 
LAVORO
CESARE BORGIA DELLA PRATELLA S/D (13)
M.B. 
1 °
 
 
 Femmine
INTERMEDIA
GINA LOLLOBRIGIDA CREDO (14)
ECC. 
1 °
CAC, BOB 
LAVORO
CARAMANTI MERIDA S/D (15)
ECC. 
1 °
 
 
LIU' S/D (16)
ECC. 
2 °
 
GIOVANI
EMELINE L'ETERIA (17)
ECC. 
1 °
BOB GIO 
 
FIABA DELLA VAL VEZZENO (18)
M.B. 
2 °
 
BABY
ARCOREALE FATAL HELL (19)
M.P. 
1 °
BOB M-PUP 
 
 
 Bassotto, nano a pelo corto
51217
 GIUDICE DEL BOB: STAHLBERG PERTTU (FI)Proprietario
CAC, BOB
(31 - F) A STAR TIGER DELL'ANTICA TORRE
MAFFEI GLORIA (IT)
CAC
(20 - M) KURZEBEINE MS VON RED DIAMOND AT ANTICA TORRE
MAFFEI GLORIA (IT)
CAC
(30 - F) OKLAHOMA DEGLI ARISTOBASSI N/C
BELLI ANNALISA (IT)
BOB GIO
(34 - F) KRIZIA
MARTINI PAOLA (IT)
BOB PUP
(23 - M) JAGUAR XKE DI SILVALLEGRA
FRIGOLI CRISTINA MARIA (IT)
 
 Maschi
LIBERA
KURZEBEINE MS VON RED DIAMOND AT ANTICA TORRE (20)
ECC. 
1 °
CAC 
INTERMEDIA
BROWN SUGAR DELL'ANTICA TORRE (21)
ECC. 
1 °
R. CAC 
GIOVANI
BOUNTY DELL'ANTICA TORRE (22)
ECC. 
1 °
BOS
JUNIORES
JAGUAR XKE DI SILVALLEGRA (23)
M.P. 
1 °
BOB PUP 
FUORI CONC. 3 M
SIGFRIED JUNIOR (24)
 
 
 
 
 Femmine
CAMPIONI
HEARTBEATS DI SILVALLEGRA N/C (25)
ECC. 
1 °
 
LIBERA
KATANA WO OROSE DEL SASSO N/C (28)
ECC. 
1 °
 
 
FRIDA (27)
M.B. 
2 °
 
 
AMBER N/C (26)
M.B. 
3 °
 
 
MALESYA DEGLI ARISTOBASSI N/C (29 - ASSENTE)
- ASSENTE 
 
 
INTERMEDIA
OKLAHOMA DEGLI ARISTOBASSI N/C (30)
ECC. 
1 °
CAC 
LAVORO
A STAR TIGER DELL'ANTICA TORRE (31)
ECC. 
1 °
CAC, BOB 
 
KINCHVILLE ELISHA AT ARISTOBASSI (32)
ECC. 
2 °
R. CAC 
GIOVANI
KRIZIA (34)
ECC. 
1 °
BOB GIO 
 
BEAUTIFUL MIND DELL'ANTICA TORRE (33)
ECC. 
2 °
 
JUNIORES
RATAFIA DELL'ANTICO TORCHIO (35 - ASSENTE)
- ASSENTE 
 
 
FUORI CONC. 3 M
BACI E ABBRACCI (36)
 
 
 
 
 
 Bassotto, nano pelo lungo
314
 GIUDICE DEL BOB: STAHLBERG PERTTU (FI)Proprietario
BOB GIO, BOB
(39 - M) RODELS MARCO POLO
NEVIANI DELIA (IT)
 
 Maschi
LIBERA
AMARONE (37)
ECC. 
1 °
 
INTERMEDIA
IIAH'S PAN COPERNICUS N/L (38)
M.B. 
1 °
 
GIOVANI
RODELS MARCO POLO (39)
ECC. 
1 °
BOB GIO, BOB 
 
 Femmine
INTERMEDIA
ELLY VOM CHARLOTTENBERG N/L (40)
ECC. 
1 °
 
 
 
 Bassotto, nano a pelo duro
4711
 GIUDICE DEL BOB: STAHLBERG PERTTU (FI)Proprietario
BOB
(45 - F) EMERGENZA D'AMORE DEL LAGO PRILE N/D
BORRONI FRANCESCA (IT)
BOB GIO
(50 - F) QUEENBENGOLEA
BARCELLA VALENTINA (IT)
BOB PUP
(43 - M) LUX DEL PALATINO COLD
BORRONI FRANCESCA (IT)
BOB M-PUP
(51 - F) CINNAMON BRIOCHE
BORRONI FRANCESCA (IT)
 
 Maschi
LAVORO
YADON DEL PARCO DEGLI GNOMI (42)
ECC. 
1 °
 
 
GIASONE DELLA PRATELLA (41)
ECC. 
2 °
 
JUNIORES
LUX DEL PALATINO COLD (43)
M.P. 
1 °
BOB PUP 
 
QUEENLORD MAGNIFICENT SWALLOW TAIL (44)
M.P. 
2 °
 
 
 Femmine
CAMPIONI
EMERGENZA D'AMORE DEL LAGO PRILE N/D (45)
ECC. 
1 °
BOB 
LIBERA
ALPHERATZ ROMA (46)
ECC. 
1 °
 
INTERMEDIA
NON TI SCORDAR DI ME NOTEVOLE NICOLETTA N/D (47)
M.B. 
1 °
 
LAVORO
YGGDRASILL DEL PARCO DEGLI GNOMI (49)
M.B. 
1 °
 
 
SUZI DEL GLOBODER (48)
M.B. 
2 °
 
GIOVANI
QUEENBENGOLEA (50)
ECC. 
1 °
BOB GIO 
BABY
CINNAMON BRIOCHE (51)
M.P. 
1 °
BOB M-PUP 
 
 
 Bassotto, kaninchen a pelo corto
134
 GIUDICE DEL BOB: STAHLBERG PERTTU (FI)Proprietario
BOB VET, BOB
(55 - F) BAUCHAL'S QUEL DOMMAGE K/C
FRIGOLI CRISTINA MARIA (IT)
CAC
(54 - F) GEMMA
MARTINI PAOLA (IT)
 
 Maschi
GIOVANI
CYBERDACHS MINI ZAPPA (52)
M.B. 
1 °
 
 
 Femmine
LAVORO
GEMMA (54)
ECC. 
1 °
CAC 
 
ANANKE K/C (53)
M.B. 
2 °
 
VETERANI
BAUCHAL'S QUEL DOMMAGE K/C (55)
ECC. 
1 °
BOB VET, BOB 
 
 
 Bassotto, kaninchen a pelo lungo
011
 GIUDICE DEL BOB: STAHLBERG PERTTU (FI)Proprietario
 Femmine
GIOVANI
LEKOLL BOBBI SHARM MILICENTA (56)
M.B. 
1 °
 
 
 
 Bassotto, kaninchen a pelo duro
257
 GIUDICE DEL BOB: STAHLBERG PERTTU (FI)Proprietario
BOB GIO, BOB
(60 - F) ALPHERATZ SILVALLEGRA
FRIGOLI CRISTINA MARIA (IT)
BOB PUP
(58 - M) QUEENLORD RED ADMIRAL
BARCELLA VALENTINA (IT)
 
 Maschi
LIBERA
ALBUS DEL PARCO DEGLI GNOMI (57)
- ASSENTE 
 
 
JUNIORES
QUEENLORD RED ADMIRAL (58)
M.P. 
1 °
BOB PUP 
 
 Femmine
CAMPIONI
AMORE PURO DELL'ANTICA TORRE K/D (59 - ASSENTE)
- ASSENTE 
 
 
GIOVANI
ALPHERATZ SILVALLEGRA (60)
ECC. 
1 °
BOB GIO, BOB 
JUNIORES
ALPHERATZ CARTUJANA (61)
M.P. 
1 °
BOS PUP 
BABY
PSQUARED LUCY (62)
M.P.
 
 
FUORI CONC. 3 M
MARWA (63)
 
 
 
 
 
Tot.
224163

 

BIS

BIS
1 ALPHERATZ SILVALLEGRA (k/d)  Frigoli Cristina Maria
2 A STAR TIGER DELL'ANTICA TORRE (n/c)  Maffei Gloria
3 GIOLIDE ENEA (s/c)  Tartarelli Giacomo

BIS GIOVANI

BIS
1 ALPHERATZ SILVALLEGRA (k/d)  Frigoli Cristina Maria
2 KRIZIA (n/c)  Martini Paola
3 RODELS MARCO POLO (n/l)  Neviani Delia

BIS WORKING CLASS

BIS
1 A STAR TIGER DELL'ANTICA TORRE (n/c)  Maffei Gloria
2 GEMMA (k/c)  Martini Paola

BIS JUNIORES

BIS
1 JAGUAR XKE DI SILVALLEGRA (n/c)  Frigoli Cristina Maria
2 QUEENLORD RED ADMIRAL (K/D)  Barcella Valentina
3 LUX DEL PALATINO COLD (n/d)  Frigoli Cristina Maria

BIS BABY

BIS
1 WIFI DELLA MAGA (S/C)  Feri Monica
2 CINNAMON BRIOCHE (n/d)  Borroni Francesca
3 ARCOREALE FATAL HELL (S/D)  Papini Chiara 

 

BIS1BEST IN SHOW

 

I risultati sono tratti da http://www.encishow.it/it-IT/Home/Results/ e, nonostante la massima cura nel riportarli qui, qualche errore è sempre possibile.

Segnalateli cliccando qui!

 Si ringrazia per le foto Valentina Barcella.