in Raduni e speciali 2017

 

 

BASSOTTI TEDESCHI STANDARD A PELO CORTO
Nr Ass SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT N°1 CERT N°2 CERT N° 3 ESPERTO GIUDICE PROPRIETARIO
1 M ADRIANO 05/03/2012 CAMPIONI ECC HEINRICH KLUMPER Siboldi Villiam
2 M GIOLIDE KOUGAR 05/10/2012 CAMPIONI M.B. HEINRICH KLUMPER Fiumana Roberta
3 M OBELIX DI TURBOLAND 01/08/2012 CAMPIONI ECC HEINRICH KLUMPER Niccolini Antonella
4 M OTHIS FROM 18 CARATI 11/12/2013 CAMPIONI ECC HEINRICH KLUMPER Monteanu Marcolina
5 M EXCELLMAGIC IGNEUS IMP 30/10/2015 LAVORO ECC CAC HEINRICH KLUMPER Lo Presti Alessia
6 M DACIA AUREA 18 K ONOFRIO DEL GRILLO 14/06/2016 INTERMEDIA ECC CAC BOB HEINRICH KLUMPER All.Dacia Aurea 18 k
7 M MINIMIG 21/06/2016 INTERMEDIA M.B. HEINRICH KLUMPER Baglieri Luca
8 M ADONE DI TURBOLAND 27/04/2011 LIBERA M.B. HEINRICH KLUMPER Niccolini Antonella
9 M GIOLIDE GARRISON 26/05/2015 LIBERA ECC CAC PRIMA RISERVA HEINRICH KLUMPER All.to Giolide
10 M ARTURO ADORNO 20/12/2016 GIOVANI ECC HEINRICH KLUMPER Adorno simone
11 SI M MAMMOLA'S PABLO PICASSO 25/09/2016 GIOVANI HEINRICH KLUMPER Morrs Pasquale
12 M MINI TURBO PIKACHU 24/08/2016 GIOVANI M.B. HEINRICH KLUMPER Lo Presti Alessia
13 M TOMMASO LA BELLA VITA 20/12/2016 GIOVANI ECC HEINRICH KLUMPER Adorno Simone
14 M AMBARABACICCICOCCO' DI TURBOLAND 14/03/2017 JUNIORES M.P. HEINRICH KLUMPER Cecconi Chiara
15 M GIOLIDE LAGAVOULIN 13/04/2017 PUPPY M.P. HEINRICH KLUMPER All.to Giolide
16 SI M DODO' DEL CAVIANO 06/11/2015 FUORI CONCORSO HEINRICH KLUMPER Bonanni Massimo
17 SI M GASSMAN DEL CONTEVERDE 11/11/2009 FUORI CONCORSO HEINRICH KLUMPER Mauro Carmela
19 F WILLMANDACHS AMERICA DELL'ANTICA TORRE 22/08/2015 CAMPIONI ECC HEINRICH KLUMPER Siboldi Villiam
20 F ZAHIRA DI TURBOLAND 03/12/2013 CAMPIONI ECC HEINRICH KLUMPER Niccolini Antonella
21 F GIOLIDE ELEKTRA 04/08/2014 LAVORO ECC CAC HEINRICH KLUMPER All.to Giolide
22 F GIOLIDE GRETA GREAT CARMEN 26/05/2015 LIBERA ECC CAC HEINRICH KLUMPER All.to Giolide
23 F AIDANTE DAIAMOND FOR TURBOLAND 09/04/2016 GIOVANI M.B. HEINRICH KLUMPER Lo Presti Alessia
24 F ELECTRA 20/12/2016 GIOVANI ECC HEINRICH KLUMPER Adorno Simone
25 F MARTINA LETIZIA L'AMI' 20/12/2016 GIOVANI M.B. HEINRICH KLUMPER Adorno Simone
26 F VIOLA 20/12/2016 GIOVANI ECC HEINRICH KLUMPER Adorno Simone
27 F YUMA DI TURBOLAND 16/03/2017 JUNIORES M.P. HEINRICH KLUMPER All.to Turbodach
28 F GIOLIDE LUA LUNA DE MALVASIA 13/04/2017 PUPPY M.P. HEINRICH KLUMPER All.to Giolide
29 F CARMEN DEI REALI DI SPAGNA 17/07/2006 VETERANI ECC HEINRICH KLUMPER All.to giolide
18 F VOLSCIDACHS NESQUIK 02/02/2014 FUORI CONCORSO HEINRICH KLUMPER Trapanese Maria Elisabetta
30 F DEMETRA 11/04/2016 FUORI CONCORSO HEINRICH KLUMPER Hamer Urielle Godelieve Angela Maria
31 F LUCY IN THE SKY DEI PICCOLI DOLCI 13/05/2016 FUORI CONCORSO HEINRICH KLUMPER Annalisa Tedeschi
32 F VOLSCIDACHS FLIGHT OF FREEDOM 02/02/2014 FUORI CONCORSO HEINRICH KLUMPER Trapanese Maria Elisabetta
BASSOTTI TEDESCHI STANDARD A PELO LUNGO
Nr Ass SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT N°1 CERT N°2 CERT N° 3 ESPERTO GIUDICE PROPRIETARIO
33 M DONALD CURRY 05/07/2012 CAMPIONI ECC BOB ALBERTO CUCCILLATO Dario Corallo
34 SI M ZACK 19/01/2014 LIBERA ALBERTO CUCCILLATO Guacci Maria Patrizia
35 F EOS KOMETA ELARA 03/06/2016 INTERMEDIA ECC CAC ALBERTO CUCCILLATO Corallo Dario
36 F CLEOPATRA 03/03/2009 VETERANI ECC ALBERTO CUCCILLATO Corallo Dario
37 F ODILE DEL QUAZZOLA 06/08/2014 FUORI CONCORSO ALBERTO CUCCILLATO Mazzarini Lucia
BASSOTTI TEDESCHI STANDARD A PELO DURO
Nr Ass SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT N°1 CERT N°2 CERT N° 3 ESPERTO GIUDICE PROPRIETARIO
38 M CORNELIUS CARAMEL DEL PARCO DEGLI GNOMI 18/07/2013 CAMPIONI ECC ALBERTO CUCCILLATO Piciulin Carla
39 M HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO 31/05/2013 CAMPIONI ECC ALBERTO CUCCILLATO All.to delle Rocche Di Albaro
40 SI M IO DELLE TERRE D'ARGINE 08/10/2015 LAVORO ALBERTO CUCCILLATO Saletti Annaluce
41 M LUX DEL PALATINO TOO MUCH 05/03/2016 LAVORO ECC CAC ALBERTO CUCCILLATO Saletti Annaluce
42 M NOSFERATU DI PONTECAPELLO 01/07/2013 LAVORO ECC CAC PRIMA RISERVA ALBERTO CUCCILLATO Panaitescu Gabriela
43 M REGINA VIARUM FOCO 18/08/2015 LAVORO M.B. ALBERTO CUCCILLATO Caprioglio Paolo
44 M BARABBA 19/03/2016 LIBERA ECC ALBERTO CUCCILLATO Panaitescu Gabriela
45 M GIACOMO 07/09/2012 LIBERA ECC ALBERTO CUCCILLATO Della Noce Carla
46 M HOT CHOCOLATE DEL LAGO PRILE 12/12/2014 LIBERA ECC CAC ALBERTO CUCCILLATO Rizzo Benedetta
47 M KISSDACHS ACHILLES STRONGEST 26/12/2014 LIBERA ECC CAC PRIMA RISERVA ALBERTO CUCCILLATO Sacchi Cecilia
48 M LUX DEL PALATINO OTTONE SOUND 10/08/2015 LIBERA ECC ALBERTO CUCCILLATO Saletti Annaluce
49 M DIAVOLO NERO DELLA PRATELLA 05/07/2016 GIOVANI ECC ALBERTO CUCCILLATO Cinelli Luigi
50 M OTTO JUNIOR 16/08/2016 GIOVANI ECC ALBERTO CUCCILLATO Fani Gabriele
51 M REGINA VIARUM HORACE-MAX 15/01/2017 JUNIORES M.P. ALBERTO CUCCILLATO Zappa Paolo
52 M LUX DEL PALATINO TICKET DU VOYAGE 26/06/2016 FUORI CONCORSO ALBERTO CUCCILLATO Stingone Angela Maria
53 SI F GINGER ALE DI PONTECAPELLO 15/06/2015 LAVORO ALBERTO CUCCILLATO Panaitescu Gabriela
54 F HANNELORE VON DER STEINERNEN FURT 31/03/2016 LAVORO ECC CAC ALBERTO CUCCILLATO Fusaroli Isabella
55 SI F LUX DEL PALATINO TIRE BOUCHON 29/06/2016 LAVORO ALBERTO CUCCILLATO Fassione Erika
56 F MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D'AREZZO 08/04/2016 LAVORO ECC CAC PRIMA RISERVA ALBERTO CUCCILLATO Villani Armando
57 SI F NEWROCHELL 23/12/2013 LAVORO ALBERTO CUCCILLATO Tola Tiziana
58 F BIGLIA 01/12/2015 INTERMEDIA M.B. ALBERTO CUCCILLATO Casavecchia Meri
59 F FIAMMA DELLA VAL VEZZENO 09/06/2016 INTERMEDIA ECC CAC BOB ALBERTO CUCCILLATO Palladini Antonio
60 F FRAGOLA 23/06/2016 INTERMEDIA ECC ALBERTO CUCCILLATO Cenciotti Daniela
61 F PAGNOTTA DI PONTECAPELLO 10/06/2016 INTERMEDIA ECC CAC PRIMA RISERVA ALBERTO CUCCILLATO Panaitescu Gabriela
62 F REGINA VIARUM ESTER 26/10/2015 INTERMEDIA ECC ALBERTO CUCCILLATO Caprioglio Paolo
63 F DANA DI PONTECAPELLO 15/04/2016 LIBERA ECC ALBERTO CUCCILLATO Giuseppina Proli
64 F REGINA VIARUM EVITA 26/10/2015 LIBERA ECC ALBERTO CUCCILLATO Caprioglio Paolo
65 F DOROTEA DELLA PRATELLA 05/07/2016 GIOVANI ECC ALBERTO CUCCILLATO Cinelli Luigi
66 F LUX DEL PALATINO VIOLA 16/05/2016 GIOVANI ECC ALBERTO CUCCILLATO Ferreri Paola
67 F MONELLA DELLA VAL VEZZENO 14/10/2016 GIOVANI ECC ALBERTO CUCCILLATO Palladini Antonio
68 F CLARABELLA MARGOT 10/03/2017 JUNIORES M.P. ALBERTO CUCCILLATO Bargellini Stefania
69 F THUJA DELLA VAL VEZZENO 14/06/2008 VETERANI ECC ALBERTO CUCCILLATO Crisci Giovanni
70 F BAGUETTE 27/11/2015 FUORI CONCORSO ALBERTO CUCCILLATO Agnelli Marzia
71 F DIVA DI PONTECAPELLO 15/04/2015 FUORI CONCORSO ALBERTO CUCCILLATO Proli Giuseppina
72 F FAMNAS GARDENS GR ROYANNA 26/06/2015 FUORI CONCORSO ALBERTO CUCCILLATO
73 F THANA 13/08/2016 FUORI CONCORSO ALBERTO CUCCILLATO Sacconi Sergio
BASSOTTI TEDESCHI NANI A PELO CORTO
Nr Ass SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT N°1 CERT N°2 CERT N° 3 ESPERTO GIUDICE PROPRIETARIO
74 M LINE OF LIFE ROLLING STOUNZ 06/08/2014 CAMPIONI ECC ANTOINE RAMIREZ Siboldi Villiam
75 M LEONIDA DEL TOLKEYEN 21/04/2016 INTERMEDIA ECC ANTOINE RAMIREZ Giordano Giovanna
76 M BJORN BORG 24/11/2015 LIBERA M.B. ANTOINE RAMIREZ De Nicola Chiara
77 M NEBBIOLO DELL'ANTICO TORCHIO 25/11/2015 LIBERA ECC CAC PRIMA RISERVA ANTOINE RAMIREZ Torchio Cristina
78 M VOLSCIDACHS CINESINO 21/08/2015 LIBERA ECC CAC BOB ANTOINE RAMIREZ All.to Volscidachs
79 M BOUNTY DELL'ANTICA TORRE 20/07/2016 GIOVANI ECC ANTOINE RAMIREZ Maffei Gloria
80 M ENGIE'S STAR CHOCOLATE HAYMAN ISLAND 21/04/2016 GIOVANI M.B. ANTOINE RAMIREZ Annichiarico Paola
81 M QVID DELL'ANTICO TORCHIO 22/10/2016 GIOVANI M.B. ANTOINE RAMIREZ Torchio Cristina
82 M ANZHOS KAPRIZ ALMAZNYI BOSS 04/04/2017 PUPPY P. ANTOINE RAMIREZ Curti Maria Luisa
83 M COLES DELL'ANTICA TORRE 08/06/2017 PUPPY M.P. ANTOINE RAMIREZ Maffei Gloria
84 SI M DOMINUS FLEMING 12/02/2016 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Samperi Monica
85 M GODZILLA 24/07/2016 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Laquidara Simona
86 M PARIDE 19/05/2016 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Messina Daniela
192 M CAMILLO BENSO CONTE DI CAVOUR 17/05/2016 FUORI CONCORSO Masci Daniele
87 F A STAR TIGER DELL'ANTICA TORRE 26/12/2015 LAVORO ECC CAC ANTOINE RAMIREZ Maffei Gloria
88 F CYBERDACHS MINI JANITA 10/09/2015 LAVORO ECC ANTOINE RAMIREZ Curti Maria Luisa
89 F LUCERTOLA DI MARPAL 08/12/2015 LAVORO ECC CAC PRIMA RISERVA ANTOINE RAMIREZ All.to di Marpal
90 F OLIVIA 27/01/2012 LAVORO ECC ANTOINE RAMIREZ Vinciarelli Erika
91 F LANA CARLOTTA 23/11/2015 INTERMEDIA M.B. ANTOINE RAMIREZ Pelliccioni Daniela
92 F NICOLE DI CASA GAGLIARDO 12/06/2016 INTERMEDIA M.B. ANTOINE RAMIREZ Laquidara Simona
93 F PRINCESS PHILADELPHIA ELODIE DEGLI ARISTOBASSI 12/02/2016 INTERMEDIA ECC CAC PRIMA RISERVA ANTOINE RAMIREZ Olivieri Antonio
94 F CHANEL 21/04/2015 LIBERA ANTOINE RAMIREZ
95 F MAGIC WOMAN 28/03/2016 LIBERA ECC ANTOINE RAMIREZ Castellani Fabio
96 F MALVASIA DELL'ANTICO TORCHIO 19/07/2015 LIBERA ECC ANTOINE RAMIREZ Torchio Cristina
97 F MIRANDA 17/05/2013 LIBERA ECC ANTOINE RAMIREZ D'Astara Andrea
98 F VOLSCIDACHS LA VIE EN ROSE 29/03/2016 LIBERA ECC CAC ANTOINE RAMIREZ Pepe Ines
99 SI F ENGIE'S STAR HALLEY 22/02/2016 GIOVANI ANTOINE RAMIREZ All.to Engie's Star
100 F ENGIE'S STAR HALLO KITTY 22/02/2016 GIOVANI ECC ANTOINE RAMIREZ All.to Engie's Star
101 F ENGIE'S STAR HARLEY QUINN 22/09/2016 GIOVANI ECC ANTOINE RAMIREZ Giumento Cecilia
102 F MARGOT 03/07/2016 GIOVANI ECC ANTOINE RAMIREZ Cantarano Sara
103 F PETUNIA VIOLA MIA SUNDOXIE 20/09/2016 GIOVANI ECC ANTOINE RAMIREZ Sozi Daniela
104 SI F SOFIA 30/07/2016 GIOVANI ANTOINE RAMIREZ Ciotti Claudia
105 F QUEEN OF HEARTS 28/02/2017 JUNIORES M.P. ANTOINE RAMIREZ Proietti Francesca
106 F GRADGABLES LIL MS YUM YUM 07/05/2017 PUPPY M.P. ANTOINE RAMIREZ Torchio Cristina
107 F FARAH AGLAJA 02/06/2013 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Moleti Arturo
108 F HORTENSIA MOLLY 03/10/2015 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Di Castro Flavia
109 F LITTLE CHOCOLATE STAR 28/03/2016 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Petrangeli Carla
110 F NANA' 03/09/2015 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Trenna Simona
111 F NUTELLA DEL BACCANO 30/07/2015 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Filetti Paolo
112 F VERONICA 23/06/2016 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Laquidara Simona
113 F ZOE 03/09/2015 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Scaramella Valentino
BASSOTTI TEDESCHI NANI A PELO LUNGO
Nr Ass SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT N°1 CERT N°2 CERT N° 3 ESPERTO GIUDICE PROPRIETARIO
114 M LOUIS BRUTUS 06/09/2015 LIBERA M.B. HEINRICH KLUMPER Guacci Maria Patrizia
115 M DAKS-VEG-AS U-PITER 18/03/2017 JUNIORES M.P. HEINRICH KLUMPER Porcino Giorgio
116 F LEIFTHRASIR LAVINIA LUCENTE DI MARPAL 29/05/2015 LAVORO M.B. HEINRICH KLUMPER Battella Marco
117 F KINCHVILLE SNOWQUEEN 03/01/2016 INTERMEDIA M.B. HEINRICH KLUMPER Corti Francesca
118 F TEA 16/09/2012 LIBERA M.B. HEINRICH KLUMPER Guacci Maria Patrizia
119 F ANN RADELIFFE 30/10/2016 GIOVANI ECC BOB HEINRICH KLUMPER Santi Chiara
120 F ZVEDA KOVALENI ZARA 20/02/2017 JUNIORES M.P. HEINRICH KLUMPER Curti Maria Luisa
121 F BRENDA DI MARPAL 06/11/2013 FUORI CONCORSO HEINRICH KLUMPER Manzi Adolfo Alfonso
BASSOTTI TEDESCHI NANI A PELO DURO
Nr Ass SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT N°1 CERT N°2 CERT N° 3 ESPERTO GIUDICE PROPRIETARIO
122 M DEL ZARZOSO APACHE 29/11/2015 CAMPIONI ECC OTTO KRCAL Saletti Annaluce
123 M ZACCARIA DEL GOTHA 10/04/2014 CAMPIONI ECC OTTO KRCAL D'angelo Mariassunta
124 M ENGIE'S STAR KRONOS BROWN TIME 18/08/2014 LAVORO M.B. OTTO KRCAL Laquidara Simona
125 M SUPERDACHS HARRY POTTER 10/05/2015 LAVORO B. OTTO KRCAL D'Angelo Mariassunta
126 M YADON DEL PARCO DEGLI GNOMI 0280582016 LAVORO M.B. OTTO KRCAL Piciulin Carla
127 M PEPITO DI PONTECAPELLO 10/06/2016 INTERMEDIA M.B. OTTO KRCAL Panaitescu Gabriela
128 M ACHILLE DEL WANHELSING 18/04/2013 LIBERA B. OTTO KRCAL Tomasso Maria Elisa
129 M CHILLY 22/06/2010 LIBERA M.B. OTTO KRCAL Stratta Francesca
130 M ENGIES'S STAR KOBRA 18/06/2014 LIBERA M.B. OTTO KRCAL Di Benedetto Barbara
131 M HIS ROYAL HIGHNESS KING GEORGE 10/11/2015 LIBERA ECC CAC OTTO KRCAL Siboldi Villiam
132 SI M LAPO BROWN SUGAR 09/08/2015 LIBERA OTTO KRCAL Bonanni Sabrina
133 M RANDACHS RATATOILLE 13/02/2015 LIBERA B. OTTO KRCAL Carnevali Giulia
134 SI M RATATOUILLE 13/02/2015 LIBERA OTTO KRCAL Carnevali Alessandra
135 M BALOO 07/10/2016 GIOVANI M.B. OTTO KRCAL Kronn Barbara
136 M BIMBO MINKIA 23/06/2016 GIOVANI M.B. OTTO KRCAL Amici Alessandra
137 M BRUNO DEL GOTHA 22/09/2016 GIOVANI ECC OTTO KRCAL Terruzzi Lucia
138 SI M DREAMDAX ONE IN A MILLION 10/08/2016 GIOVANI OTTO KRCAL Di Sabatino Michela
139 M ELWOOD 12/06/2016 GIOVANI M.B. OTTO KRCAL Misitano Roberta
140 M FERRUCCIO DELLA CASA DEGLI ORSI 25/08/2016 GIOVANI ECC OTTO KRCAL Cozzi Jessica
141 M JAKE 12/06/2016 GIOVANI B. OTTO KRCAL Misitano Roberta
142 M SPRITZ 12/06/2016 GIOVANI B. OTTO KRCAL Nunziante Giulia
143 M STEP DELLA KAFARA 04/09/2016 GIOVANI M.B. OTTO KRCAL Romano Corrado
144 M ENERGY ELEGANCE YU'PETER 13/01/2017 JUNIORES M.P. OTTO KRCAL All.to Della Kafara
145 M KRISTILEND NEVER SAY NEVER 15/03/2017 JUNIORES M.P. OTTO KRCAL Bruno Cinzia
146 M LUX DEL PALATINO JUST LIKE THIS 01/02/2017 JIUNIORES M.P. OTTO KRCAL Borroni Francesca
147 M SWEN DI PONTECAPELLO 03/02/2017 JUNIORES P. OTTO KRCAL Panaitescu Gabriela
148 M BART 18/04/2017 PUPPY P. OTTO KRCAL Romeo Valeria
149 M HOMER 18/04/2017 PUPPY P. OTTO KRCAL Romeo Valeria
150 M LUCA WILLMANDACHS 01/05/2017 PUPPY M.P. OTTO KRCAL Mauceri Daniela
151 M ZEUS 30/04/2017 PUPPY M.P. OTTO KRCAL D'Angelo Mariassunta
152 M ALBUS DEL PARCO DEGLI GNOMI 25/05/2016 FUORI CONCORSO OTTO KRCAL Piciulin Carla
153 M EUGENIO DELLA CASA DEGLI ORSI 02/12/2015 FUORI CONCORSO OTTO KRCAL Di Plama Lucia
154 M ROMEO 16/02/2015 FUORI CONCORSO OTTO KRCAL Matteucci Franco
155 F JUSTINE CAN DO IT 06/12/2013 CAMPIONI ECC BOB OTTO KRCAL Saletti Annaluce
156 F ADELE NINA 27/02/2015 LAVORO B. OTTO KRCAL Gallo Gloria
157 F BETTY BOOP DELL'ANTICA TORRE 28/06/2016 LAVORO M.B. OTTO KRCAL Maffei Gloria
158 SI F CARAMANTI CARAMANTI BLASER 25/06/2016 LAVORO OTTO KRCAL Panaitescu Gabriela
159 F DREAMDAX MNEMOSYNE 11/06/2016 LAVORO M.B. OTTO KRCAL Gabbrielli Luisa
160 F YGGDRASILL DEL PARCO DEGLI GNOMI 02/05/2016 LAVORO ECC CAC OTTO KRCAL Piciulin Carla
161 F CAMURRIA 01/12/2015 INTERMEDIA M.B. OTTO KRCAL Amici Alessandra
162 F ENGIE'S STAR ELEONORA D'ARBOREA 21/04/2016 INTERMEDIA B. OTTO KRCAL All.to Engie's Star
163 F GINGER DELLA CASA DEGLI ORSI 02/12/2015 INTERMEDIA M.B. OTTO KRCAL Favara Scacco Lucia
164 F AGATHA CRISTIE 25/10/2015 LIBERA B. OTTO KRCAL Kronn Barbara
165 SI F ALPHERATZ ROMA 01/05/2015 LIBERA OTTO KRCAL Borroni Francesca
166 F BONNIE ELIZABETH PARKER 23/08/2015 LIBERA M.B. OTTO KRCAL D'angelo Mariassunta
167 SI F ENGIE'S STAR KARIOKA 18/02/201 LIBERA OTTO KRCAL All.to Engie's Star
168 F KAPPA DEL PARCO DEGLI GNOMI 20/06/2014 LIBERA M.B. OTTO KRCAL Piciulin Carla
169 SI F MERCEDES MARIA VON ACCI 06/10/2014 LIBERA OTTO KRCAL Olivieri Fiammetta
170 SI F SALLY CAN DANCE 29/09/2013 LIBERA OTTO KRCAL Gambellini Ornella
171 F AISHA 06/11/2016 GIOVANI M.B. OTTO KRCAL D'Angelo Mariassunta
172 F AMBROSIA DELLA GHERMINELLA 24/07/2016 GIOVANI SQUAL. OTTO KRCAL D'Amico Valeria
173 F BABUSKA DEL GOTHA 08/05/2016 GIOVANI ECC OTTO KRCAL Terruzzi Lucia
174 F FLORA DE MARIPOSA 30/09/2016 GIOVANI ECC OTTO KRCAL Saltari Filippo Maria
175 SI F FOX HUNTER DELLA CASA DEGLI ORSI 25/08/2016 GIOVANI OTTO KRCAL Tola Tiziana
176 F MARY POPPINS 10/11/2016 GIOVANI ECC OTTO KRCAL Amici Alessandra
177 F RACINE 12/06/2017 GIOVANI B. OTTO KRCAL Nunziante Gianmatteo
178 F REVENGE 04/05/2016 GIOVANI M.B. OTTO KRCAL Russu Svetlana
179 F TRESOR DELLA KAFARA 11/10/2016 GIOVANI ECC OTTO KRCAL All.to Della Kafara
180 F CINNAMON BRIOCHE 21/04/2017 JUNIORES M.P. OTTO KRCAL Borroni Francesca
181 SI F NYMPHOMANIAC FANTASIA 09/01/2017 JUNIORES OTTO KRCAL Cippitani Valentina
182 F ARTEMIDE ONDA DEL MAREGEO 25/04/2017 PUPPY M.P. OTTO KRCAL Struzzi Alessandro
183 F H-CAMILLA DELLA CASA DEGLI ORSI 29/04/2017 PUPPY M.P. OTTO KRCAL Cozzi Jessica
184 F ITACA 30/04/2017 PUPPY M.P. OTTO KRCAL D'Angelo Mariassunta
185 F LUX DEL PALATINO ASIA ARIEL 28/05/2017 PUPPY M.P. OTTO KRCAL Rizzica Ombretta
186 F HAZEL ISLANZADI 17/09/2012 FUORI CONCORSO OTTO KRCAL Lombardi Isabella
187 SI F MISS HOLLYWOOD DEL WANHELSING 23/04/2016 FUORI CONCORSO OTTO KRCAL Macrì Giulia
188 F NANA' 13/08/2016 FUORI CONCORSO OTTO KRCAL Iaria Natale
189 F ROSETTA 27/11/2015 FUORI CONCORSO OTTO KRCAL Agnelli Marzia
BASSOTTI TEDESCHI KANINCHEN A PELO CORTO
Nr Ass SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT N°1 CERT N°2 CERT N° 3 ESPERTO GIUDICE PROPRIETARIO
190 M THE LION KING CHOCOLATE 05/12/2014 CAMPIONI ECC ANTOINE RAMIREZ Casalvieri Stefano
191 M VOLSCIDACHS J-AX 26/05/2016 LIBERA ECC CAC BOB ANTOINE RAMIREZ Ferretti Francesca
193 M IRISH MOKKO HIPPY 03/10/2016 GIOVANI ECC ANTOINE RAMIREZ Casalvieri Stefano
194 M REFOSCO DELL'ANTICO TORCHIO 18/12/2016 GIOVANI ECC ANTOINE RAMIREZ Torchio Cristina
195 M RUGANTINO DEL BACCANO 26/02/2017 JUNIORES M.P. ANTOINE RAMIREZ Giacobbe Daniela
196 M SIEGFRIED 18/02/2017 JUNIORES M.P. ANTOINE RAMIREZ Ruggieri Enrica
197 M SUSSURRO DELL'ANTICO TORCHIO 06/02/2017 JUNIORES M.P. ANTOINE RAMIREZ Boatta Delia
198 M VOLSCIDACHS BEST IN THE WORLD 04/06/2017 PUPPY P. ANTOINE RAMIREZ Pelosi Roberta
199 M DOMENICO 28/11/2015 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Paroletti Monica
200 M JONNY DEL BACCANO 27/02/2016 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Fedeli Chiara
201 M LILLO DEL BACCANO 02/12/2015 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Nocentini Irene
202 M PLINIO SUNDOXIE 20/09/2016 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Bruno Valentina
203 M WILSON 27/04/2016 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Pastore Francesca
204 F ALLEGRA DELL'ANTICA TORRE 26/12/2015 LAVORO ECC CAC ANTOINE RAMIREZ Maffei Gloria
206 F VOLSCIDACHS MARIA SALVADOR 26/05/2016 INTERMEDIA ECC CAC PRIMA RISERVA ANTOINE RAMIREZ Aragno Daniele
207 F GIOIA 09/06/2012 LIBERA M.B. ANTOINE RAMIREZ Vinci Gloria
208 F JASMINE PERSIA'S PRINCESS 11/05/2016 LIBERA ECC ANTOINE RAMIREZ Siboldi Villiam
209 F VOLSCIDACHS MS BABY'S IN BLACK 15/05/2015 LIBERA ECC CAC ANTOINE RAMIREZ Mauriello Leopoldo
210 F CHOCO GANACHE GANG DELLA PARDA 06/06/2016 GIOVANI ECC ANTOINE RAMIREZ All.to Engie's Star
211 F JULIET CAPULETI 16/05/2016 GIOVANI M.B. ANTOINE RAMIREZ Bravo Angela
212 F QUARA DELL'ANTICO TORCHIO 22/10/2016 GIOVANI B. ANTOINE RAMIREZ Muscarà Desirè
213 F LUKRETSYA IZ MISHKINOGO DOMA 11/03/2017 JUNIORES M.P. ANTOINE RAMIREZ Lobocheva Chalova
214 F PUPA 10/02/2017 JUNIORES M.P. ANTOINE RAMIREZ Messa Alba
215 F THE QUEEN ELISABETH CHOCOLATE 12/06/2017 PUPPY M.P. ANTOINE RAMIREZ Casalvieri Stefano
205 F CHLOE 28/03/2016 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Ferrari Primo
216 F BABY DEL BACCANO 06/07/2015 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Fedeli Chiara
217 F HOLLY DELLA VELA 30/04/2016 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ Petrangeli Carla
218 F LIU DELL'ORTARA 20/07/2015 FUORI CONCORSO ANTOINE RAMIREZ La Rocca Vincenzo Marco
BASSOTTI TEDESCHI KANINCHEN A PELO DURO
Nr Ass SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUAL. CLASS. CERT N°1 CERT N°2 CERT N° 3 ESPERTO GIUDICE PROPRIETARIO
219 M EJEE NOVO PEREDELKINO 23/04/2016 LAVORO M.B. OTTO KRCAL D'Angelo Mariassunta
220 M HAMILTON 18/09/2014 LAVORO B. OTTO KRCAL Bianchi Daniela Marina
221 M IO SONO TOP VITORAZ 03/07/2016 GIOVANI M.B. OTTO KRCAL D'Angelo Mariassunta
222 M KRISTILEND OTELLO 07/04/2017 PUPPY P. OTTO KRCAL Speranza Michele
223 M WILLMANDACHS LORENZO 01/05/2017 PUPPY M.P. OTTO KRCAL Siboldi Villiam
224 F AMORE PURO DELL'ANTICA TORRE 01/01/2015 CAMPIONI M.B. OTTO KRCAL Maffei Gloria
225 F ARWEN UNDOMIEL 10/11/2014 CAMPIONI ECC OTTO KRCAL Gerad Fernando
226 F DREAMDAX NEVER FADE AWAY 28/06/2016 LAVORO ECC CAC PRIMA RISERVA OTTO KRCAL Gabbrielli Luisa
227 F ITSY BITSY 15/09/2015 LAVORO ECC CAC BOB OTTO KRCAL Bianchi Daniela Marina
228 F BEVERLY DEL GOTHA 04/02/2016 INTERMEDIA ECC CAC OTTO KRCAL Teruzzi Lucia
229 F FASCHION GURU VITORAZ 11/04/2016 LIBERA M.B. OTTO KRCAL Siboldi Villiam
230 F KRISTILEND FEA 12/11/2014 LIBERA M.B. OTTO KRCAL Speranza Michele
231 F MINA 03/08/2015 LIBERA B. OTTO KRCAL Massimiliano Luciano
232 F BANANA CIQUITA 10/11/2016 GIOVANI ECC OTTO KRCAL Amici Alessandra
233 F SIMONA DELLA KAFARA 04/09/2016 GIOVANI ECC OTTO KRCAL All.to Della Kafara
234 F TATA' DELLA KAFARA 11/10/2016 GIOVANI ECC OTTO KRCAL All.to Della Kafara
235 F LUX DEL PALATINO ZOE' BON BON 10/03/2017 JUNIORES P. OTTO KRCAL Saletti Annaluce
236 F KRISTILEND PENELOPE 15/05/2017 PUPPY P. OTTO KRCAL Speranza Michele
237 F WILLMANDACHS LAVINIA 01/05/2017 PUPPY P. OTTO KRCAL Siboldi William
238 F KRISTILEND ORIETTA 11/05/09 VETERANI M.B. OTTO KRCAL Maffei Gloria
239 F SAPHIRA BJARTSKULAR 17/09/2012 FUORI CONCORSO OTTO KRCAL Guarino Francesco

 

BIS
BIS
59 FIAMMA DELLA VAL VEZZENO Palladini Antonio
78 VOLSCIDACHS CINESINO All.to Volscidachs
6 DACIA AUREA 18 K ONOFRIO DEL GRILLO All.to Dacia Aurea 18 k
BIS VETERANI
BIS VETERANI
36 CLEOPATRA Corallo Dario
29 CARMEN DEI REALI DI SPAGNA Roberta Fiumana
BIS GIOVANI
BIS GIOVANI
24 ELECTRA Adorno Simone
137 BRUNO DEL GOTHA Terruzzi Lucia
119 ANN RADELIFFE Santi Chiara
BIS JUNIORES
BIS JUNIORES
27 YUMA DI TURBOLAND All.to di Turboland
146 LUX DEL PALATINO JUST LIKE THIS Borroni Francesca
213 LUKRETSYA IZ MISHKINOGO DOMA Lobocheva Chalova
BIS PUPPY
BIS PUPPY
15 GIOLIDE LAGAVOULIN All.to Giolide
83 COLES DELL'ANTICA TORRE Maffei Gloria
223 WILLMANDACHS LORENZO Siboldi William
BIS WORKING CLASS
BIS WORKING CLASS
54 HANNELORE VON DER STEINERNEN FURT Fusaroli Isabella
5 EXCELLMAGIC IGNEUS IMP Lo Presti Alessia
160 YGGDRASILL DEL PARCO DEGLI GNOMI Piciulin Carla
BIS COPPIE
BIS COPPIE
1 GIOLIDE GARRISON All.to Giolide
GIOLIDE GRETA GREAT CARMEN
2 YADON DEL PARCO DEGLI GNOMI Piciulin Carla
YGGDRASILL DEL PARCO DEGLI GNOMI
3 AIDANTE DAIAMOND FOR TURBOLAND Lo Presti Alessia
MINI TURBO PIKACHU
BIS GRUPPI DI ALLEVAMENTO
BIS GRUPPO ALLEVAMENTO
1 ALL.TO TURBOLAND
BIS GRUPPO RIPRODUTTORE
BIS GRUPPO RIPRODUTTORE
1 ALL.TO GIOLIDE

 

L'ABC ringrazia il fotografo Riccardo Stara (Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.) per averci fornito le fotografie.

Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati e le fotografie presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile. Segnalateli cliccando qui!