in Raduni e speciali 2017

Risultati Mostra Speciale Bassotti Roma

22.10.2017

 

I risultati sono tratti da http://www.encishow.it/it-IT/Home/Results/ e, nonostante la massima cura nel riportarli qui, qualche errore è sempre possibile.

Segnalateli cliccando qui!

ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE DI ROMA (RM) 22 ott 2017 - SPECIALE BASSOTTI
 BASSOTTO STANDARD A PELO CORTO GIUDICE: CLAUDIO DE GIULIANI (I)
 Maschi
LIBERA ALEXANDER DELL'ANTICA TORRE ECC. CAC, CACIB, BOS
INTERMEDIA MINIMIG M.B.
DACIA AUREA 18K ONOFRIO DEL GRILLO M.B.
LAVORO AIDANTE DAY WILL COME ECC.
GIOVANI MINI TURBO PIKACHU M.B.
JUNIORES GIOLIDE LAGAVOLIN OTTO'S UNITED P.
 Femmine
CAMPIONI ZAHIRA DI TURBOLAND ECC. CACIB, BOB
WILLMANDACHS AMERICA DELL'ANTICA TORRE ECC.
LIBERA GIOLIDE GRETA GREAT CARMEN J.R. ECC.
HERMOSA GENS RUBRA M.B.
INTERMEDIA DACIA AUREA 18K O-LA BEATA QUARTINA M.B.
LAVORO GIOLIDE ELEKTRA ECC. CAC, R. CACIB 
GIOVANI DEMETRA M.B.
 BASSOTTO STANDARD A PELO LUNGO GIUDICE: CLAUDIO DE GIULIANI (I)
 Maschi
CAMPIONI DONALD CURRY S/L (605) ECC. CACIB, BOB
YUPPI DU DEL TOCAI S/L (606) ECC. R. CACIB
LIBERA FLOPPY DELLA CANTERANA (607) ASSENTE
GIOVANI ALESSANDRO MAGNO DEL FICO D'INDIA (608) ECC. BOS GIO
 Femmine
CAMPIONI YACINTHA DEL TOCAI S/L (609) ECC. CACIB
GIOVANI EOS KOMETA ELARA (610) ECC. BOB GIO
 BASSOTTO STANDARD A PELO DURO GIUDICE: ANTONINO LA BARBERA (I)
 Maschi
CAMPIONI TAZIO DEL TOCAI ECC. CACIB, BOB
LIBERA AMBASSADOR DEL TOCAI ECC. CAC, R. CACIB
INTERMEDIA FIBONACCI NOISY DEL TOCAI ECC. R. CAC
LAVORO XIMICO DEL TOCAI ECC. CAC
NEWYORK ECC. R. CAC
GIOVANI DIAVOLO NERO DELLA PRATELLA ECC. BOB GIO
CUVEE' PRESTIGE TOCAI ECC.
FARINELLI NOISY DEL TOCAI ASSENTE
 Femmine
CAMPIONI LUX DEL PALATINO ONDA LUNGA ECC. CACIB, BOS
UMA DEL TOCAI ECC. R. CACIB
GUIA DELLE ROCCHE DI ALBARO ECC.
LAVORO FRAMNÄSGÂRDENS GP PETRONELLA ECC. CAC
HANNELORE VON DER STEINERNEN FURT ECC. R. CAC
CARAMANTI MERIDA ECC.
XEVERA DEL TOCAI ECC.
MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D'AREZZO ECC.
ORTOLINA DELLA VAL VEZZENO ECC.
GIOVANI HORTA DA PALHA DA CASA AMARELA ECC.
FUORI CONC. LUX DEL PALATINO TALISMAN DE BOIS ASSENTE 
 Bassotto nano a pelo corto GIUDICE: CLAUDIO DE GIULIANI (I)
 Maschi
LIBERA IZUMRUDNAYA SKAZKA UOKER ECC. CAC, CACIB, BOS
NEBBIOLO DELL'ANTICO TORCHIO M.B.
INTERMEDIA MAGIK RAINBOW LION KING ECC.
KHARTOUM DEL TOLKEYEN ASSENTE
GIOVANI QVID DELL'ANTICO TORCHIO ASSENTE
JUNIORES JAGUAR XKE DI SILVALLEGRA M.P. BOB PUP
FUORI CONC. ETTORE DI MARPAL
 Femmine
CAMPIONI HEARTBEATS DI SILVALLEGRA ECC. CACIB, BOB
LIBERA MAGIC WOMAN ECC. CAC
WILLMANDACHS HALLEY ECC.
MALVASIA DELL'ANTICO TORCHIO M.B.
INTERMEDIA SUNDOXIE LOLITA B.
ZOE DEL BACCANO SUFF.
LAVORO KALIMBA DE LUNA DEL POGGIO SAN LORENZO ECC. CAC
LUCERTOLA DI MARPAL N.G.
GIOVANI FHARIBA ECC. BOB GIO
JULIETTE DELL'IRCO SORTIERE M.B.
JUNIORES KORA DEL BACCANO A.P.
QUEEN OF HEARTS A.P.
FUORI CONC. ORSINI ROYALS PARIOLINA
PERLAGE DELL'ANTICO TORCHIO
POOH
VOLSCIDACHS DON'T STOP TO HOPE
 BASSOTTO NANO A PELO LUNGO GIUDICE: CLAUDIO DE GIULIANI (I)
 Maschi
INTERMEDIA IIAH'S PAN COPERNICUS ECC. CAC, CACIB, BOB
 Femmine
LIBERA TEA M.B.
INTERMEDIA ELLY VOM CHARLOTTENBERG M.B.
GIOVANI ANN RADCLIFFE M.B.
 BASSOTTO NANO A PELO DURO GIUDICE: ANTONINO LA BARBERA (I)
 Maschi
CAMPIONI ERAGON ECC. CACIB, BOS
THOR DEL WANHELSING ASSENTE
LIBERA HIS ROYAL HIGHNESS KING GEORGE ECC. CAC, R. CACIB
INTERMEDIA IRON MAN DEL WANHELSING ASSENTE
LAVORO ENGIE'S STAR KRONOS BROWN TIME ECC. CAC
SUPERDACHS HARRY POTTER M.B.
PATRI FAVOLE UH-TY YADRYON BATON M.B.
GIOVANI QUEENLORD MAGNIFICENT SWALLOW TAIL ECC. BOB GIO
HARNAS RED HORSES ECC.
FERRUCCIO DELLA CASA DEGLI ORSI M.B.
JUNIORES LUX DEL PALATINO COLD M.P. BOB PUP
KRISTILEND NEVER SAY NEVER M.P.
LUX DEL PALATINO JUST LIKE THIS M.P.
FUORI CONC. PEDRO DELLA ZERLINA
Femmine
CAMPIONI JUSTINE CAN DO IT ECC.
EMERGENZA D'AMORE DEL LAGO PRILE ECC.
LIBERA RED WONDER ECC. CAC
HAVANA DI CASA MAINARDI ECC. R. CAC
PANDORA DEL RED VALENTINO M.B.
ALPHERATZ ROMA ASSENTE
LAVORO ILONA STALLER DI CASA MAINARDI ECC. CAC, CACIB, BOB
ADELE NINA ECC. R. CAC
PATRI FAVOLE UDACHNAYA OKHOTNITSA ECC.
DREAMDAX MNEMOSYNE ASSENTE
GIOVANI BENTLEY GHOST ECC. BOS GIO
NYMPHOMANIAC FANTASIA M.B.
BEST OF ME DEL WANHELSING ASSENTE
JUNIORES CINNAMON BRIOCHE M.P. BOS PUP
FUORI CONC. MISS HOLLYWOOD DEL WANHELSING
 BASSOTTO KANINCHEN A PELO CORTO GIUDICE: CLAUDIO DE GIULIANI (I)
 Maschi
CAMPIONI THE LION KING CHOCOLATE ECC. R. CACIB
LIBERA VOLSCIDACHS J-AX ECC. CAC, CACIB, BOS
VOLSCIDACHS RONZINANTE ASSENTE
GIOVANI IRISH MOKKO HIPPY ECC. BOB GIO
REFOSCO DELL'ANTICO TORCHIO M.B.
JUNIORES RUGANTINO DEL BACCANO P.
FUORI CONC. ENGIE'S STAR FIGARO
LEGOLAS DEL TOLKEYEN
Femmina
LIBERA PICOLLO TECKEL INFANTA ECC. CAC, CACIB, BOB
JASMINE PERSIA'S PRINCESS ECC.
GIOIA ECC.
HATI AND THE MOON DEL TOLKEYEN ASSENTE
INTERMEDIA VOLSCIDACHS MARIA SALVADOR ECC. R. CAC, R.CACIB
GIOVANI MAGIK RAINBOW LIMITED EDITION ECC. BOS GIO
QUEEN ELIZABETH GENS RUBRA M.B.
ENGIE'S STAR FIANDRA ASSENTE
VETERANI BAUCHAL'S QUEL DOMMAGE ECC. BOB VET
FUORI CONC. CHESTNUT
VOLSCIDACHS ALTA MAREA
 BASSOTTO KANINCHEN A PELO DURO GIUDICE: ANTONINO LA BARBERA (I)
 Maschi
CAMPIONI THE ANSWER DEL WANHELSING ASSENTE
LAVORO IO SONO TOP VITORAZ ECC. CAC, CACIB, BOS
JUNIORES KRISTILEND OTELLO M.P. BOS PUP
 Femmine
CAMPIONI KRISTILEND ZENAIDA ECC.
LIBERA FASHION GURU VITORAZ ECC. CAC
KRISTILEND DIVA ECC.
KRISTILEND FEA ECC.
KRISTILEND D PRINCESS ASSENTE
INTERMEDIA PATRI FAVOLE FANTAZERCA FROSYA ASSENTE
LAVORO ALPHERATZ SILVALLEGRA ECC. CAC, CACIB, BOB
DREAMDAX NEVER FADE AWAY ASSENTE
GIOVANI CIQUITA BANANA ECC. BOB GIO
PIERA DELL'ANTICA PALUDE ECC.
JUNIORES ALPHERATZ CARTUJANA M.P. BOB PUP
LUX DEL PALATINO GENTLE STORM M.P.