in Raduni e Speciali 2018

Risultati Raduno ABC Cimafava (PC)

01.09.2018

Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati e le fotografie presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile.

Segnalatelo cliccando qui!

 

ESPERTO GIUDICE: CLAUDIA COMBA (I)
Nr
ASS.
SESSO
NOME DEL CANE
NATO
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO STANDARD PELO CORTO            
1 M GIOLIDE ENEA 04/08/2014 CAMPIONI ECCELLENTE BOB  Tartarelli Giacomo
2 M CANIS FORMULA ARES 14/04/2017 LAVORO ECCELLENTE CAC 2° BIS WORKING CLASS Gambelli Arianna
3 M HAENDEL DI VILLAHERMOSA 06/10/2015 LIBERA ECCELLENTE CAC Bettini Maria
4 SI F EVELINE J JOICE 18/04/2016 LAVORO Dalzini Giuseppe
5 F BLACK DACHS HOMBRA PAZZA 01/11/2017 GIOVANI MOLTO BUONO Perego Morena
6 F TURBODACH OSEL ZIVA 17/07/2017 GIOVANI ECCELLENTE All.to Di Turbodachs
7 F CANIS FORMULA BES SHARA 05/04/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE 1 1° BIS PUPPY Maffei Gloria
8 F AZZURRA DELL'ALBA ALLEGRA 11/03/2017 FUORI CONCORSO Mucelli Lenny
ESPERTO GIUDICE: DANIELA GIANNINI (I)            
Nr
ASS.
SESSO
NOME DEL CANE
NATO
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO STANDARD PELO LUNGO            
9 M CRISTOFORO COLOMBO DEL FICO D'INDIA 21/02/2017 LIBERA ECCELLENTE CAC BOB Perego Morena
10 M ELISIR DEL FICO D'INDIA 02/02/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE Giacometti Silvia
ESPERTO GIUDICE: DIETRICH HOLLMANNI (D)            
Nr
ASS.
SESSO
NOME DEL CANE
NATO
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO STANDARD PELO DURO            
11 M MORTARINO'S CHOCOLATE 10/07/2016 CAMPIONI ECCELLENTE Mortarino Sergio
12 M ELDORADO DELLA VAL VEZZENO 02/07/214 LAVORO ECCELLENTE CAC 1° RISERVA Burigatto Michele
13 M XIRO-TOM VOM NOLKENBERG 10/12/2013 LAVORO ECCELLENTE CAC Sturmer Kerstin
14 M ESCULAPIO DI CASA MAINARDI 01/05/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC Nardi Manuela
15 M KEKE VON DER PULVERMUHLE 31/03/2011 LIBERA MOLTO BUONO Hons Sabine
16 M ARMSTRONG VOM SAUACKER 24/08/2017 GIOVANI ECCELLENTE Nassi Vittoria
17 M ZAPPING DELLA VAL VEZZENO 07/08/2017 GIOVANI ECCELLENTE Corsi Roberto
18 M ENEA DEL CERVO 07/09/06 VETERANI ECCELLENTE 1° BIS VETERANI Francione Piercarlo
19 M ARTU' 09/09/2011 FUORI CONCORSO D'Angelo Vincenzo
20 M VISCHIO DELL'OLMACCIO 26/04/2017 FUORI CONCORSO Gobbi Maurizio
21 F CLHOE MORTARINO'S 10/07/2016 CAMPIONI ECCELLENTE Martinetti Giuseppina
22 F VALENTINA DELLA VAL VEZZENO 10/12/2015 CAMPIONI ECCELLENTE Luccoli Danilo
23 SI F CLARABELLA MARGOT 10/03/2017 LAVORO Bargellini Stefania
24 F DAYSI 10/03/2017 LAVORO ECCELLENTE CAC 1° RISERVA Maschera Margherita
25 F FLINTE VON DEN ROTEICHEN 08/06/2016 LAVORO ECCELLENTE Sturmer Kerstin
26 F JELA THE BUTTERFLY 07/08/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC BOB 3° BIS WORKING CLASS Capello Giuseppe
27 F MINA FOR EVER 07/08/2016 LAVORO ECCELLENTE Bonci Giuliana
28 F JUDI BUKOWIENSKI BOR 30/04/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC 1° RISERVA Conti Oliva
29 F ROSA 23/01/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE Amaglio Giulio
30 F GIULIETTA DELLA VAL VEZZENO 27/06/2012 LIBERA ECCELLENTE CAC Dell'Eva Marco
31 F PRADA DELLA VAL VEZZENO 09/05/2017 LIBERA ECCELLENTE Luccoli Danilo
32 F ALINA VOM ZEUGENBERG 18/05/2017 GIOVANI ECCELLENTE Cotta Ramusino Francesco
33 F ALLEGRA DELLA VAL VEZZENO 07/09/2017 GIOVANI ECCELLENTE Dell'Eva Giorgio
34 F JAGERDAXAMELIE 11/05/2017 GIOVANI MOLTO BUONO Gentile Costantino
35 F LUX DEL PALATINO BIKINI 54 01/07/2017 GIOVANI MOLTO BUONO Saletti Annaluce
36 F OCCIDENTALI'S KARMA 30/08/2017 GIOVANI ECCELLENTE Capello Giuseppe
37 F ZENOBIA DELLA VAL VEZZENO 07/08/2017 GIOVANI MOLTO BUONO Terzano Roberto
38 F CAROLINA IN MY MIND DELLA VAL VEZZENO 18/01/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE 1° BIS JUNIORES Arditi Cinzia
39 F NEMESI DEL MOLPO 23/11/06 VETERANI ECCELLENTE Parodi Stefania
ESPERTO GIUDICE: CLAUDIA COMBA (I)            
Nr
ASS.
SESSO
NOME DEL CANE
NATO
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO NANO PELO CORTO            
40 M FLAP DRAGON LITTLE 31/03/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC 1° RISERVA Pezzano Adriano
41 M SOUFFLE' AL CIOCCOLATO DELL'OMBRA PAZZA 09/02/17 LAVORO ECCELLENTE CAC  BOB Perego Morena
42 M ETTORE DELLA CORTE DI ARTU' 14/10/2018 GIOVANI ECCELLENTE 3° BIS GIOVANI Buonomo Roberta
43 M FIDEL DELLA CORTE DI ARTU' 18/02/2018 JUNIORES PROMETTENTE 3° BIS IUNIORES Buonomo Roberta
44 M NEPAL 24/04/2017 FUORI CONCORSO Mucelli Lenny
45 M RICKY AMOUR DE PIERROT 15/11/2013 FUORI CONCORSO Mana Raffaella
46 F QUIRIDELLA DELL'OMBRA PAZZA 12/01/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC 1° RISERVA Perego Morena
47 F YUKI 20/07/2015 LAVORO ECCELLENTE CAC Nolasco Luisa
48 F UNICA DELL'OMBRA PAZZA 08/02/2017 GIOVANI MOLTO BUONO Perego Morena
49 SI F DOLCENERA DELL'ANTICA TORRE 16/02/2018 JUNIORES Maffei Gloria
ESPERTO GIUDICE: DANIELA GIANNINI (I)            
Nr
ASS.
SESSO
NOME DEL CANE
NATO
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO NANO PELO LUNGO            
50 M DORIAN GRAY 04/04/2017 INTERMEDIA MOLTO BUONO D'Angelo Mariassunta
51 M HAPPY DELLA CANTERANA 24/03/2017 LIBERA ECCELLENTE CAC BOB 3° BIS Graziadei Domenica
ESPERTO GIUDICE: DIETRICH HOLLMANN (D)            
Nr
ASS.
SESSO
NOME DEL CANE
NATO
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO NANO PELO DURO            
52 M ZIZI' DEL GOTHA 19/08/2014 CAMPIONI ECCELLENTE Terruzzi Lucia
53 M ARTURO IL FIGGHERRIMO 11/01/2014 LAVORO ECCELLENTE Trucco Nicoletta
54 M HARNAS RED HORSES 15/10/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC 1° BIS WORKING CLASS Nardi Manuela
55 M ICECREAM AMOUR DE PIERROT 15/10/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC 1° RISERVA Nolasco Luisa
56 M INDIANA JONES 05/09/2015 LAVORO MOLTO BUONO Bianchi Daniela Marini
57 M QUEENLORD MAGNIFICENT SWALLOW TAIL 06/12/2016 LAVORO ECCELLENTE Barcella Valentina
58 M SUPERDACHS HARRY POTTER 10/08/2015 LAVORO ECCELLENTE D'Angelo Mariassunta
59 M UDO DELL'IMPERO 19/03/2017 LAVORO ECCELLENTE Tango Rocco
60 M ERMES 30/04/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC 1° RISERVA D'Angelo Mariassunta
61 M LEBRIGAND UBY MAIOR 07/08/2016 LIBERA ECCELLENTE CAC Soria Castillo Alexandra
62 M NELSON DEL WANHELSING 28/08/2017 GIOVANI ECCELLENTE Moriggia Oliva
63 M QUEENLORD URANUS SKY KING 22/09/2017 GIOVANI ECCELLENTE Barcella Valentina
64 SI M ADRIAN DELLA SCIGHERA 12/02/2015 FUORI CONCORSO Brandt Beatrice
65 F BABUSHKA DEL GOTHA 08/05/2016 CAMPIONI ECCELLENTE BOB Terruzzi Lucia
66 F CARBONELLA DI CASA MAINARDI 28/03/2013 CAMPIONI ECCELLENTE Bernasconi Pamela
67 F ILONA STALLER DI CASA MAINARDI 28/03/2016 CAMPIONI ECCELLENTE Nardi Manuela
68 SI F COUP DE FOUDRE 06/08/2014 LAVORO Kolencik Oliver
69 F DREAMDAX REMEMBER PITA 24/04/2017 LAVORO ECCELLENTE CAC Gabbrielli Luisa
70 F PETALOSA PENELOPE 30/03/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC 1° RISERVA Nolasco Luisa
71 F CLEMENTINA DEL GOTHA 16/02/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC Terruzzi Lucia
72 F ITACA 30/04/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE D'Angelo Mariassunta
73 F ALPHERATZ KISS ME BABY 20/02/2012 LIBERA ECCELLENTE Nolasco Luisa
74 F BONNIE ELIIZABET PARKER 23/08/2015 LIBERA ECCELLENTE D'Angelo Mariassunta
75 F CALAMITY JANE DEL GOTHA 21/05/2017 GIOVANI ECCELLENTE 1° BIS GIOVANI Terruzzi Lucia
76 F ERIKA 13/08/2017 GIOVANI ECCELLENTE Vercelli Liliana
77 F DREAMDAX U CAN'T TOUCH THIS 1/06/2017 FUORI CONCORSO Gabbrielli Luisa
ESPERTO GIUDICE: DANIELA GIANNINI (I)            
Nr
ASS.
SESSO
NOME DEL CANE
NATO
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO KANINCHEN PELO CORTO            
78 M NEMO AMOUR DE PIERRT 05/08/2017 GIOVANI MOLTO BUONO Nolasco Luisa
79 M PIERROT AMOUR DE PIERROT 20/01/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE 2° BIS JUNIORES Nolasco Luisa
80 M EROS 22/04/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE Re Angela
81 M VALENTINO 22/04/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE Re Angela
82 F ALLEGRA DELL'ANTICA TORRE 26/12/2015 CAMPIONI ECCELLENTE BOB 1° BIS Maffei Gloria
83 F LUKRECIA IZ MISHKINOGO DOMA 11/03/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC Maffei Gloria
84 F MIRTA DEL VANVITELLI 07/01/2015 LIBERA Bonazzi Gaia
85 F CLARINETTE D'AMOUR KLARA DIFINO 14/08/2017 GIOVANI ECCELLENTE Gambelli Arianna
86 F LIFE AMOUR DE PIERROT 14/05/2017 GIOVANI MOLTO BUONO Nolasco Luisa
87 F VOLSCIDACHS THE SMARTY'S LOW 11/10/2017 GIOVANI ECCELLENTE 2° BIS GIOVANI Agosta Patrizia
88 F AFRODITE 22/04/208 PUPPY MOLTO PROMETTENTE Buonomo Roberta
89 F DESIDERIA DELL'ANTICA TORRE 18/04/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE 2° BIS PUPPY Gambelli Arianna
90 F SHERAZADE 22/04/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE Re Angela
91 F LINDA 20/06/2015 FUORI CONCORSO Matteis Giovanni
ESPERTO GIUDICE: DANIELA GIANNINI (I)            
Nr
ASS.
SESSO
NOME DEL CANE
NATO
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO KANINCHEN PELO DURO            
92 M DON JUAN VON DIZIMIEU 18/10/2015 LAVORO ECCELLENTE CAC Moriggia Oliva
93 M EJEE IZ NOVO PEREDELKINO 23/04/2016 LAVORO MOLTO BUONO D'Angelo Mariassunta
94 SI M JAN DEI BALOSSI 25/09/2016 LIBERA Cantù Ferderico
95 F ANCORA TU DEL GOTHA 12/06/2015 CAMPIONI ECCELLENTE BOB 2° BIS Terruzzi Lucia
96 F BETTY BOOP DELL'ANTICA TORRE 28/06/2016 LAVORO ECCELLENTE Maffei Gloria
97 F LEIA DEL PARCO DEGLI GNOMI 22/12/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC Piciulin Carla
98 F UVETTA DEL WANHELSING 30/05/2017 LAVORO ECCELLENTE CAC 1° RISERVA Agosta Patrizia
99 F LUX DEL PALATINO GENTLE STORM 01/02/2017 LIBERA ECCELLENTE Borroni Francesca
100 F QUEEN BABY DOLL 17/03/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE 3° BIS PUPPY Nolasco Luisa

 

BIS

BIS Cimafava
classifica razza nome proprietario
 1  KPC   Allegra dell'Antica Torre  Maffei Gloria 
 2  KPD  Ancora tu del Gotha  Terruzzi Lucia
 3  NPL  Happy della Canterana   Graziadei Domenica 
 

BIS Working Class

Working class Cimafava
classifica razza nome proprietario
1  NPD Harnas Red Horses  Nardi Manuela 
2 SPC Canis Formula Ares Gambelli Arianna
3 SPD  Jela the Butterfly  Capello Giuseppe 
 

BIS Giovani

Giovani Cimafava
classifica razza nome proprietario
1  NPD Calamity Jane del Gotha  Terruzzi Lucia 
2  KPC Volscidachs The Smarty's Low   Agosta Patrizia 
3 NPC  Ettore della Corte di Artù  Buonomo Roberta 
 

BIS JUNIORES

Junior Cimafava
classifica razza nome proprietario
1 SPD Carolina in my mind della Val Vezzeno Arditi Cinzia
2  KPC Pierrot Amour de Pierrot   Nolasco Luisa
3  NPC  Fidel della Corte di Artù  Buonomo Roberta
 

BIS PUPPY

Puppy Cimafava
classifica razza nome proprietario
1  SPC Canis Formula Bes Shara   Maffei Gloria 
2 KPC Desideria dell'Antica Torre Gambelli Arianna
3 KPD  Queen Baby Doll  Nolasco Luisa 
 

BIS COPPIE

Coppie Cimafava
classifica razza nome proprietario
SPD    Enea del Cervo Francione Piercarlo
 Clhoe Mortarino's Martinetti Giuseppina
 

BIS VETERANI

Veterani Cimafava
classifica razza nome proprietario
1  SPD  Enea del Cervo Francione Piercarlo 
 

 

​

   

BOB SC Giolide Enea
 Standard pelo Corto  GIOLIDE ENEA   Tartarelli Giacomo 
 
BOB SL Cristoforo Colombo del Fico Dindia
 Standard pelo Lungo  CRISTOFORO COLOMBO DEL FICO D'INDIA  Perego Morena
 
BOB SD Jela the Butterfly
 Standard pelo Duro  JELA THE BUTTERFLY  Capello Giuseppe
 
BOB NC Soufflè al cioccolato dellombra pazza
 Nano pelo Corto  SOUFFLE' AL CIOCCOLATO DELL'OMBRA PAZZA  Perego Morena
 
BOB NL Happy Canterana
 Nano pelo Lungo  HAPPY DELLA CANTERANA  Graziadei Domenica
 
BOB ND Babushka del Gotha
 Nano pelo duro  BABUSHKA DEL GOTHA  Terruzzi Lucia
 
BOB KC Allegra dellantica Torre
 Kaninchen pelo corto  ALLEGRA DELL'ANTICA TORRE  Maffei Gloria
 
BOB KD Ancora Tu del Gotha
 Kaninchen pelo duro   ANCORA TU DEL GOTHA  Lucia Terruzzi

 

Si ringrazia Oliva Conti per le foto dei raggruppamenti e per alcune dei BOB.