in Raduni e Speciali 2018

Risultati Raduno ABC Frosinone

15.09.2018

Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati e le fotografie presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile.

Segnalatelo cliccando qui!

 

ESPERTO GIUDICE: HORST KETTENDORFER (D)
Nr
SESSO
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO STANDARD PELO CORTO            
1 M ALEXANDER DELL'ANTICA TORRE CAMPIONI ECCELLENTE BOB  Augusti Cinzia
2 F LADYMIG FUORI CONCORSO ASSENTE   Raccio Gianni
ESPERTO GIUDICE: BAUCHAL GIANFRANCO (I)            
Nr
SESSO
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO STANDARD PELO LUNGO            
3 M YUPPI DU DEL TOCAI CAMPIONI ECCELLENTE BOB Brentegani Sergio
4 F YACINTHA DEL TOCAI CAMPIONI ECCELLENTE  BOS  All.to del Tocai
ESPERTO GIUDICE: BAUCHAL GIANFRANCO (I)            
Nr
SESSO
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO STANDARD PELO DURO            
5 M HUBERTUS DEL TOCAI INTERMEDIA ECCELLENTE  CAC  BOS  Finotto Alessandro
6 M GUCCIO DEL TOCAI LAVORO ECCELLENTE CAC All.to del Tocai
7 F MONTECASSIANO GIALLA CHIMERA D'AREZZO CAMPIONI ECCELLENTE BOB  Villani Armando
8 F FRAGOLA LIBERA ECCELLENTE Cenciotti Daniela
9 F PEPE ROSA LIBERA ECCELLENTE Spiezia Nicolodi Donatella
10 F BILBAO LAVORO MOLTO BUONO Stefanori dell'Aquila Carlo
11 F CLARABELLA MARGOT LAVORO ECCELLENTE CAC  Bargellini Stefania
12 F CYNDI LAUPER LAVORO ECCELLENTE RCAC  Finotto Alessandro
13 F FATA IGNORANTE NOISY DEL TOCAI LAVORO MOLTO BUONO         All.to del Tocai
14 F DOLLY PARTON GIOVANI ECCELLENTE  1°  Finotto Alessandro
15 F LA BUGIA DEL LAGO PRILE BABY MOLTO PROMETTENTE 1°  All.to del Lago Prile
ESPERTO GIUDICE: HORST KETTENDORFER (D)            
Nr
SESSO
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO NANO PELO CORTO            
16 M KHARTOUM DEL TOLKEYEN LIBERA ASSENTE Gerardi Claudia
17 M NEPENTE DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA LIBERA ECCELLENTE CAC Miglietta Maria Grazia Carmen
18 M ROYAL PRINT ZUM ZUM LIBERA ECCELLENTE  RCAC Persico Francesco Saverio
19 M CARTIER DELL'ANTICA TORRE GIOVANI ECCELLENTE Lombardi Decio
20 M CYBERDACHS MINI DESPERADO GIOVANI ECCELLENTE  1°  BOB  Isoli Luca
21 M OLIVER GIOVANI ECCELLENTE  2°  Ciprianetti Nazzareno
22 F MAGIC WOMAN LIBERA ECCELLENTE RCAC Castellani Fabio
23 F MIKELIGNA DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA LIBERA ECCELLENTE CAC  BOS Speranza Michele
24 F TEA LIBERA MOLTO BUONO Travertino Grande Federica
25 F MINIDOGLAND ONLY FOR YOU INTERMEDIA ECCELLENTE  1°  Romashova Irina
26 F LUCERTOLA DI MARPAL LAVORO ECCELLENTE CAC       Paltrinieri Emiliano
27 F BALALAIKA DEL POGGIO DI SAN LORENZO GIOVANI ECCELLENTE         All.to del Poggio di San Lorenzo
28 F MATILDE BY REGINA CORNARO GIOVANI ECCELLENTE         Cori Susanna
29 F TAINA IZ OMSKOY KREPOSTI GIOVANI MOLTO BUONO         Falasca Andrea
30 F CASTALIA DELLE TERRE DI IDRUSA FUORI CONCORSO             Bottoni Marzia
ESPERTO GIUDICE: BAUCHAL GIANFRANCO (I)            
Nr
SESSO
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO NANO PELO DURO            
31 M FERRUCCIO DELLA CASA DEGLI ORSI LIBERA MOLTO BUONO Cozzi Jessica
32 M LUX DEL PALATINO JUST LIKE THIS LIBERA ECCELLENTE  1° CAC  BOB  Borroni Francesca
33 M KRISTILEND NEVER SAY NEVER INTERMEDIA MOLTO BUONO Bruno Cinzia
34 M SUPERDACHS HARRY POTTER LAVORO ECCELLENTE D'Angelo Mariassunta
35 M AGGUERRITO AMARANTO GIOVANI ECCELLENTE 2°  Tomasini Emanuela
36 M MONACELLO DEL POGGIO DI SAN LORENZO GIOVANI ECCELLENTE Paparozzi Luca
37 M PUMBAA DEL WANHELSING GIOVANI ECCELLENTE Pascarella Gabriel Mario
38 M LUX DEL PALATINO COSMO BABY MOLTO PROMETTENTE 1°  Borroni Francesca
39 M MUSCHIO DEL BOSCO MIGNOLO BABY ASSENTE Barbonaglia Ilaria
40 M TOTO' DELLA ZERLINA FUORI CONCORSO Frigenti Emanuele
41 F ALPHERATZ ROMA LIBERA ECCELLENTE CAC  Borroni Francesca
42 F NYMPHOMANIAC FANTASIA LIBERA MOLTO BUONO Cippitani Valentina
43 F ALPHERATZ TENERIFE LAVORO ECCELLENTE  1°  CAC  BOS  Vescovi Emanuela
44 F BONNIE ELIZABETH PARKER LAVORO ECCELLENTE D'Angelo Mariassunta
45 F KAZURI PRIDE ZORAIDE LAVORO ECCELLENTE RCAC  Russo Paola
46 F AVVENTUROSA AGRIZIA GIOVANI ECCELLENTE Tomasini Emanuela
47 F LUX DEL PALATINO ASIA ARIEL GIOVANI ECCELLENTE  1°  Rizzica Ombretta
48 F BEVERLY HILLS JUNIORES MOLTO PROMETTENTE Vescovi Emanuela
49 F ENGIE'S STAR XXX BABY STELLA JUNIORES MOLTO PROMETTENTE All.to Engie's Star
50 F LUX DEL PALATINO MIMOSA BABY MOLTO PROMETTENTE Saletti Annaluce
ESPERTO GIUDICE: HORST KETTENDORFER (D)            
Nr
SESSO
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO KANINCHEN PELO CORTO            
51 M VOLSCIDACHS J-AX CAMPIONI ECCELLENTE BOB  Ferretti Francesca
52 M TYRION LANNISTER BABY ASSENTE Dal Maso Monica
53 F JASMINE PERSIA'S PRINCESS LIBERA ECCELLENTE Siboldi Villiam
54 F THE QUEEN ELISABETH CHOCOLATE LIBERA ECCELLENTE  CAC  BOS Casalvieri Stefano
55 F VOLSCIDACHS SANCEETTA LIBERA ECCELLENTE RCAC     Aldi Ilaria
56 F VOLSCIDACHS GIULIA DORME GIOVANI MOLTO BUONO Fornetti Fabio
57 F VOLSCIDACHS PINA IN OUTFIT STRIPES GIOVANI  ECCELLENTE  1° Trapanese Maria Elisabetta
58 F VAIANA PERLA JUNIORES PROMETTENTE Marcellini Luca
ESPERTO GIUDICE: HORST KETTENDORFER (D)            
Nr
SESSO
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO KANINCHEN PELO LUNGO            
59 M LITTL FUT CLARISSA GIOVANI ECCELLENTE  BOB  Patacconi Alessia
60 M LITTL FUT HONDA ANNA DI ARENDELLE JUNIORES ASSENTE Patacconi Alessia
ESPERTO GIUDICE: BAUCHAL GIANFRANCO (D)            
Nr
SESSO
NOME DEL CANE
CLASSE
QUALIFICA
CLASSIFICA
CERT 1
CERT 2
CERT 3
RAGGRUPPAMENTI
PROPRIETARIO
BASSOTTO KANINCHEN PELO DURO            
61 M DARGON BOY DEL WANHELSING LIBERA ECCELLENTE CAC BOB Pascarella Gabriel Mario
62 M EJEE IZ NOVO-PEREDELKINO LAVORO MOLTO BUONO D'Angelo Mariassunta
63 F LUX DEL PALATINO GENTLE STORM LIBERA ECCELLENTE 1°  RCAC  Borroni Francesca
64 F TAMMY LEE DEL WANHELSING INTERMEDIA ECCELLENTE  CAC BOS Salina Noemi
65 F CIQUITA BANANA LAVORO ECCELLENTE CAC Amici Alessandra
66 F KALAHARI JUNIORES MOLTO PROMETTENTE Pascarella Gabriel Mario
67 F PSQUARED LUCY FUORI CONCORSO Prosa Maurizio

 

BIS

​

BIS
 1.  BNPD  LUX DEL PALATINO JUST LIKE THIS  Prop. Borroni Francesca
 2.  BSPL  YUPPI DU DEL TOCAI  Prop. Brentegani Sergio
 3.  BKPD  DARGON BOY DEL WANHELSING  Prop. Pascarella Gabriel Mario