in Raduni e Speciali 2018

Risultati Raduno ABC ROMA

29.09.2018

Nonostante sia stata messa la massima cura nel caricare i risultati e le fotografie presenti in questa pagina, qualche errore è sempre possibile.

Segnalatelo cliccando qui!

ESPERTO GIUDICE: EEVA RAUTALA
Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT 1 CERT 2 CERT 3 RAGGRUPPAMENTI PROPRIETARIO
BASSOTTO STANDARD PELO CORTO
1   M ALEXANDER DELL'ANTICA TORRE 20/08/2015 CAMPIONI ECCELLENTE         Augusti Cinzia
2   M DACIA AUREA 18 K ONOFRIO DEL GRILLO 14/06/2016 CAMPIONI ECCELLENTE           Marcolina Silvana
3   M SIGNOR SPOCK 15/02/2014 CAMPIONI ECCELLENTE         Flumene Franca
4   M YOU ARE BEAUTIFUL DELL'ANTICA TORRE 05/04/2014 CAMPIONI ECCELLENTE         Ripandelli Troiano
5   M ZENZERO DI TURBOLAND 03/12/2013 CAMPIONI ECCELLENTE     BOB   Cecconi Chiara
6   M NARCISO DEL CONTEVERDE 10/06/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC     BIS WORKING CLASS 3 Isoli Luca
7   M GIOLIDE LAGAVOULIN HOTTOS UNITED 13/04/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE         Vinciarelli Erika
8   M TOMMASO LA BELLA VITA 20/12/2016 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC       Adorno Simone
9   M ARTURO ADORNO 20/12/2016 LIBERA ECCELLENTE         Adorno Simone
10   M PAPEROGA DELL'ANTICA TORRE 21/10/2014 LIBERA BUONO           Fattorini Emanuela
11   M POLLO SO' 27/02/2016 LIBERA ECCELLENTE CAC 1° RISERVA       Ceruti Lorenza
12   M GIOLIDE MATISSE MARCOS MATS 12/02/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE         Sguerri Marianna
13   M LEOPOLDO ORAZIO 01/12/2018 JUNIORES PROMETTETE         Pistacchi Maria Margherita
14   M DACIA AUREA 18 KARATI ARISTOTELE 11/05/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         Marcolina Silvana
15   M GASSMAN DEL CONTEVERDE 11/11/2009 VETERANI ECCELLENTE       BIS VETERANI 1 Mauro Carmela
16   M ARTU' DEL BACCANO 23/07/2016 FUORI CONCORSO             Capanna Barbara
17   M DOMINUS FLEMING 12/02/2016 FUORI CONCORSO             Samperi Monica
18   M GIOLIDE CUBO 05/10/2012 FUORI CONCORSO             Fiumana Roberta
19   F LITTLE LIONHEART PAPRIKA 06/05/2012 CAMPIONI ECCELLENTE         Adorno Simone
20 SI F WILLMANDACHS AMERICA DELL'ANTICA TORRE 22/08/2015 CAMPIONI             Siboldi Villiam
21   F GIOLIDE ELEKTRA 04/08/2014 LAVORO ECCELLENTE CAC       Fiumana Roberta
22   F ELECTRA 20/12/2016 INTERMEDIA ECCELLENTE 1 CAC       Adorno Simone
23   F GIOLIDE LIKKEELING 13/04/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE         Fiumana Roberta
24   F YUMA DI TURBOLAND 16/03/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE         All.to Turbodach
25   F VIOLA 20/12/2016 LIBERA ECCELLENTE CAC       Adorno Simone
26 SI F PENELOPE 04/10/2017 GIOVANI             Fierimonte Laura
27   F TURBODACH OSEL ZIVA 17/07/2017 GIOVANI ECCELLENTE 1         All.to Turbodach
28   F PROUD HUNTER GRACEFUL 14/03/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE         Maffei Gloria
108   F GIOLIDE MADAM 12/02/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE       BIS JUNIORES 3 Salvitti Michela
29   F POLLON DEL CONTEVERDE 25/04/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE       BIS PUPPY 2 All.to Del Conteverde
30   F DAKOTA DEI PICCOLI DOLCI 06/08/2017 FUORI CONCORSO             Granori Renata
31   F ENGIE'S STAR PAPRIKA 07/02/2017 FUORI CONCORSO             All.to Engie's Star
32   F LADYMIG 21/06/2016 FUORI CONCORSO             Raccio Gianni
33   F YOU'RE TURBOGIRL DELL'ANTICA TORRE 05/04/2014 FUORI CONCORSO             Lo Presti Alessia
ESPERTO GIUDICE: EEVA RAUTALA
Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT 1 CERT 2 CERT 3 RAGGRUPPAMENTI PROPRIETARIO
BASSOTTO STANDARD PELO LUNGO
34   M CIOCCOLATINO 08/11/2015 FUORI CONCORSO             Tartaro Antonella
ESPERTO GIUDICE: KOROSZ GABOR
Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT 1 CERT 2 CERT 3 RAGGRUPPAMENTI PROPRIETARIO
BASSOTTO STANDARD PELO DURO
35   M HENDRIX DELLE ROCCHE DI ALBARO 31/05/2013 CAMPIONI ECCELLENTE         Ogliastro Stelio
36   M OBELIX DELLA VAL VEZZENO 16/02/2017 LAVORO ECCELLENTE CAC     BIS WORKING CLASS 2 Palladini Antonio
37   M BALOO 07/10/2016 INTERMEDIA ECCELLENTE         Kronn Barbara
38   M BRANDO 21/04/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE         Valeri Pietro
39   M GAETANO 28/05/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE         Paesani Enrico
40   M SHAKESPEARE DELLA VAL VEZZENO 26/05/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC   BOB BIS2
BIS COPPIE 1
(CON 59)
Palladini Antonio
41   M BARABBA 19/03/2016 LIBERA ECCELLENTE         Rosso Riccardo
42   M CIRO DEI PICCOLI DOLCI 17/03/2015 LIBERA MOLTO BUONO           Imbriani Margherita
43   M GIACOMO 07/09/2012 LIBERA ECCELLENTE         Della Noce Carla
44   M LUX DEL PALATINO BROWN SUGAR 01/07/2017 LIBERA ECCELLENTE CAC 1° RISERVA       Caputo Tommaso
45   M OPPIUM VON HUBERHORN 25/05/2016 LIBERA ECCELLENTE         Marcolina Silvana
46   M VIGO DI PONTECAPELLO 03/09/2017 GIOVANI ECCELLENTE         Lorenzini Paolo
47   M VULCANO DI PONTECAPELLO 03/09/2017 GIOVANI ECCELLENTE       BIS GIOVANI 2 Panaitescu Gabriela
48   M CASTELPETROIO OLTRARNO BLU 12/03/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE         Ricciardi elisabetta
49   M OTELLO IL MORO 17/05/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         Giusti Luigi Gino
215   M LUX DEL PALATINO DREYFUSS 26/05/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE       BIS PUPPY 1  
50   F HANNELORE VON DER STEINERNEN 31/03/2016 CAMPIONI ECCELLENTE         All.to Del Principe Belrosso
51   F LUX DEL PALATINO TIJUANA 05/0382016 CAMPIONI ECCELLENTE         Saletti Annaluce
52   F INGRID DELLE ROCCHE DI ALBARO 21/04/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC 1° RISERVA       Ogliastro Carla
53   F MONELLA DELLA VAL VEZZENO 14/10/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC       Palladini Antonio
54   F CASTAGNA 08/07/2016 LIBERA ECCELLENTE         Caprioglio Paolo
55   F FRAGOLA 23/06/2016 LIBERA ECCELLENTE CAC 1° RISERVA       Cenciotti Daniela
57   F REGINA VIARUM ESTER 26/10/2015 LIBERA ECCELLENTE CAC       Caprioglio Paolo
58   F REGINA VIARUM GEENA 10/09/2016 LIBERA ECCELLENTE         Caprioglio Paolo
59   F SORRISO DI FATA DELLA VAL VEZZENO 26/05/2017 GIOVANI ECCELLENTE       BIS COPPIE 1
(CON 40)
Palladini Antonio
60   F ARISTOCRATICA DEL PRINCIPE BELROSSO 03/06/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         All.to Principe Belrosso
61   F ASSUNTINA DI PONTECAPELLO 12/06/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         Panaitescu Gabriela
62   F LUX DEL PALATINO FIAMMETTA TRICOLORE 26/05/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         Saletti Annaluce
63   F THUJA DELLA VAL VEZZENO 14/06/2008 VETERANI ECCELLENTE         Crisci Giovanni
64   F BISANZIO'S PRINCESS DI MONTECASSIANO 14/11/2014 FUORI CONCORSO             Saletti Annaluce
65   F HURRICANE PENNY DI PONTECAPELLO 15/08/2012 FUORI CONCORSO             Lariccia Michele
66   F LUCREZIA 22/09/2016 FUORI CONCORSO             Felice Teresa
67   F LUX DEL PALATINO VIOLINA 10/05/2016 FUORI CONCORSO             Saletti Annaluce
68   F POCAHONTAS DELL'OLMACCIO 24/02/2015 FUORI CONCORSO             Saletti Annaluce
69   F REGINA GHIACCI FROZEN 29/11/2016 FUORI CONCORSO             La Cerignola Laura
70   F TUNDRA DI PONTECAPELLO FUORI CONCORSOFUORI CONCORSO26/04/2017 FUORI CONCORSO             Castrucci Sergio
71   F UVETTA DI PONTECAPELLO 08/06/2017 FUORI CONCORSO             Castrucci Sergio
ESPERTO GIUDICE: CLAUDIA COMBA
Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT 1 CERT 2 CERT 3 RAGGRUPPAMENTI PROPRIETARIO
BASSOTTO NANO PELO CORTO
72   M MACCHIAVELLI DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA 04/06/2013 CAMPIONI ECCELLENTE         Frontani Patrizia
73   M OTTONE MOSCATO DELL'ANTICO TORCHIO 04/06/2016 CAMPIONI ECCELLENTE         Russo Riccardo
74   M NEBBIOLO DELL'ANTICO TORCHIO 25/11/2015 LAVORO ECCELLENTE CAC       Torchio Cristina
75   M CROCKETT DELL'ANTICA TORE 06/06/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC       Martini Paola
76   M FROM REDTCKEL STORY AIR MARSCHAL 18/09/2016 INTERMEDIA ECCELLENTE         Sguerri Marianna
77   M SIEGFRIED 18/02/2017 INTERMEDIA MOLTO BUONO         Ruggieri Enrica
78   M FANGORN OF ARDA DEL TOLKEYEN 17/12/2014 LIBERA ECCELLENTE         Annunziata Derbini
79   M MAGIK RAIMBOW LION KING 12/06/2016 LIBERA ECCELLENTE CAC 1° RISERVA       Casile Marina
80   M CARTIER DELL'ANTICA TORRE 25/10/2017 GIOVANI BUONO           Lombardi Decio
81   M COLES DELL'ANTICA TORRE 08/06/2017 GIOVANI ECCELLENTE     BOB BIS GIOVANI 1 Maffei Gloria
82 SI M NELSON DEI WILLMANDACHS 20/11/2017 GIOVANI             Siboldi Villiam
83   M YES I CAN DEGLI ARISTOBASSI 23/09/2017 GIOVANI MOLTO BUONO         Belli Annalisa
84   M X-TRAIL VOM DRILAND 03/03/07 VETERANI ECCELLENTE         Blesgen Petra
85 SI M ENGIE'S STAR BACIO DI DAMA 09/03/2016 FUORI CONCORSO             Fierimonte Laura
86   M ERNESTO 30/05/2017 FUORI CONCORSO             Melandri Viviana
87   M GOTIKO 09/09/2016 FUORI CONCORSO             Federici Giorgio
88   M JANITO 21/08/2017 FUORI CONCORSO             Barberini Laura
89 SI M KYLE DEI MINIONS 01/12/2016 FUORI CONCORSO             Donati Francesca
90   M LEO 10/12/2016 FUORI CONCORSO             Fausti Rita
91 SI M MAMMOLA'S OYSTER 24/09/2016 FUORI CONCORSO             Fiorini Michele
92   M MERLINO 17/03/2016 FUORI CONCORSO             RossI Arside
93   M ONE LOVERHARMONT VOM DRILAND 20/06/2013 FUORI CONCORSO             Di Nocera Oscar
94 SI M OSCAR 11/08/2017 FUORI CONCORSO             Annunziata Derbini
95 SI M PARIDE 08/09/2017 FUORI CONCORSO             Cantarano Sara
96 SI M SUNDOXIE PLINIO 20/09/2016 FUORI CONCORSO             Bruno Valentina
97   M THOMAS 25/12/2016 FUORI CONCORSO             Ciotti Claudia
98   M THOR 06/08/2017 FUORI CONCORSO             Fattinnanzi Paola
99   F MALEFICENT DEGLI ARISTOBASSI 25/06/2015 CAMPIONI ECCELLENTE         Belli Annalisa
100 SI F HORTENSIA MOLLY 03/10/2015 LIBERA             Di Castro Flavia
101   F MAGIC WOMAN 28/03/2016 LIBERA ECCELLENTE CAC       Castellani Fabio
102   F MALVASIA DELL'ANTICO TORCHIO 19/07/2015 LIBERA ECCELLENTE CAC 1° RISERVA       Torchio Cristina
103   F MIKELIGNA DELLA CORTE DEI BARBAGRIGIA 13/04/2013 LIBERA ECCELLENTE         Speranza Michele
104   F BALALAIKA DEL POGGIO DI SAN LORENZO 20/07/2017 GIOVANI ECCELLENTE         All.to Del Poggio Di San Lorenzo
105 SI F SOFIA 22/06/2017 GIOVANI             Clementini Alessia
106   F TAINA IZ OMSKOI KREPOSTI 01/11/2017 GIOVANI ECCELLENTE         Falasca Andrea
107   F A MOMENT IN TIME DEGLI ARISTOBASSI 19/02/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE         Belli Annalisa
109   F MAMMOLA'S YUMI 24/02/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE         Salvitti Michela
110   F BLACK DIAMOND TIFFANY 06/08/2017 FUORI CONCORSO             Annunziata Derbini
111   F CLAIRE DEI PICCOLI DOLCI 28/07/2016 FUORI CONCORSO             Granori Renata
112 SI F FRIDA KHALO 25/08/2017 FUORI CONCORSO             Bisacchi Valentina
113   F GWYNETH 24/09/2017 FUORI CONCORSO             Barberini Laura
114   F IRIDE 16/01/2017 FUORI CONCORSO             Cantarano Sara
115 SI F IRMA MOONLIGHT IN THE SKY DELLA VALLE REALE 18/11/2015 FUORI CONCORSO             Maria Soccorsi Aliformi
116   F JACARANDA CORTE DEL SOLE 11/09/2017 FUORI CONCORSO             Simeone fabio
117 SI F MAMMOLA'S PREZIOSA PENELOPE 25/09/2016 FUORI CONCORSO             Ruscitti Luciana
118 SI F MAMMOLA'S QUABELLE 10/01/2017 FUORI CONCORSO             Ruscitti Luciana
119 SI F MAMOLA'S TINA CESARINA 29/04/2017 FUORI CONCORSO             Bizzarri Monica
120   F PENELOPE ROSIN 13/04/2017 FUORI CONCORSO             Simeone fabio
121   F ROSITA 21/08/2017 FUORI CONCORSO             Barberini Laura
122   F SOFIA 30/07/2016 FUORI CONCORSO             Ciotti Claudia
123   F SOPHIE DEI PICCOLI DOLCI 04/06/2017 FUORI CONCORSO             Tonnini Federico
124   F SWEET PRINCESS HARMONY 06/08/2017 FUORI CONCORSO             Annunziata Derbini
125   F TESSA 14/08/2017 FUORI CONCORSO             Luchetti Simona
126   F TRILLI 08/04/2017 FUORI CONCORSO             Cicala Elisabetta
127 SI F VOLSCIDACHS SILVER JEWEL 925 10/06/2017 FUORI CONCORSO             Ceravolo Marzia
ESPERTO GIUDICE: ALESSANDRO ZEPPI
Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT 1 CERT 2 CERT 3 RAGGRUPPAMENTI PROPRIETARIO
BASSOTTO NANO PELO LUNGO
128   MASCHIO DORIAN GRAY 04/04/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE         D'Angelo Mariassunta
129   MASCHIO SENSATSIA PITERA VERESK 07/01/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC   BOB BIS3 Giacinti Claudio
130   MASCHIO HAUSHIPUNGO SERENDIPITY 06/08/2017 GIOVANI ECCELLENTE         Porcino Giorgio
131   MASCHIO MUSO 08/11/2015 FUORI CONCORSO             Cicchetta Cristina
132   F ANN RADCLIFFE 30/10/2016 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC       Santi Chiara
133   F HOLA DELLA CANTERANA 05/12/2017 GIOVANI MOLTO BUONO         D'Angelo Mariassunta
ESPERTO GIUDICE: DELERUE
Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT 1 CERT 2 CERT 3 RAGGRUPPAMENTI PROPRIETARIO
BASSOTTO NANO PELO DURO
134   M DEL ZARZOSO APACHE 29/11/2015 CAMPIONI ECCELLENTE         Borroni Francesca
135   M SUPERDACHS HARRY POTTER 10/05/2015 LAVORO ECCELLENTE CAC       D'Angelo Mariassunta
136   M SWEN DI PONTECAPELLO 03/02/2017 LAVORO ECCELLENTE         Panaitescu Gabriela
137   M ERMES 30/04/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE         D'Angelo Mariassunta
138   M HIGHER THAN HOPE 09/01/2017 INTERMEDIA MOLTO BUONO         Tana Roberta
139   M KRISTILEND NEVER SAY NEVER 15/03/2017 INTERMEDIA MOLTO BUONO         Bruno Cinzia
140   M SPONGEBOB 10/11/2016 INTERMEDIA MOLTO BUONO         Trappetti Bernardino
141   M COLONELLO KURTZ DEL WANHELSING 29/05/2014 LIBERA MOLTO BUONO         Fiorillo Rossella
56   MASCHIO LUX DEL PALATINO JUST LIKE THIS 01/02/2017 LIBERA ECCELLENTE CAC       Borroni Francesca
142 SI M FERRUCCIO DELLA CASA DEGLI ORSI 25/08/2016 LIBERA             Cozzi Jessica
143   M LUX DEL PALATINO ZULU 10/03/2017 LIBERA MOLTO BUONO         Sprizzi Veronica
144   M AGGUERRITO AMARANTO 29/08/2017 GIOVANI ECCELLENTE       BIS COPPIE 3
(CON 162)
Tomasini Emanuela
145   M LUX DEL PALATINO COSMO 23/04/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         Borroni Francesca
146   M TITO 25/05/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         D'Angelo Mariassunta
147   M BAYLES DEL BOSCO MIGNOLO 04/03/2016 FUORI CONCORSO             Angelini Giulia
148   M GLORFINDEL OF GONDOLIN 10/11/2014 FUORI CONCORSO             Bartoli Giovanna
149   M LUX DEL PALATINO FIELDS OF GOLD 01/02/2017 FUORI CONCORSO             Borroni Francesca
150   M ONLY FOR YOU 12/03/2017 FUORI CONCORSO             Trabalza Valeria
151   F EMERGENZA D'AMORE DEL LAGO PRILE 31/01/2016 CAMPIONI ECCELLENTE         Borroni Francesca
152   F JUSTINE CAN DO IT 06/12/2013 CAMPIONI ECCELLENTE     BOB BIS1 Borroni Francesca
153   F BONNIE ELIZABETH PARKER 23/08/2015 LAVORO ECCELLENTE CAC       D'angelo Mariassunta
154   F BENTLEY GHOST 19/12/2016 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC 1° RISERVA       Russu Svetlana
155   F ITACA 30/04/2017 INTERMEDIA MOLTO BUONO         D'Angelo Mariassunta
156   F SPICY GINGER 21/04/2017 INTERMEDIA MOLTO BUONO         Pierucci Paola
157   F VITA DELLA KAFARA 07/07/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC       Amore Giorgio
164   F LUX DEL PALATINO ASIA ARIEL 28/05/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE         Rizzica Ombretta
158   F CINNAMON BRIOCHE 21/04/2017 LIBERA ECCELLENTE         Borroni Francesca
159   F MEANDOWS OF HEAVEN 09/01/2017 LIBERA ECCELLENTE         Ferraro Matteo
160   F NYNPHOMANIAC FANTASIA 09/01/2017 LIBERA MOLTO BUONO         Cippitani Valentina
161   F PANCAKE 09/07/2013 LIBERA MOLTO BUONO         Saporita Eleonora
162   F AVVENTUROSA AGRIZIA 29/08/2017 GIOVANI ECCELLENTE       BIS COPPIE 3
(CON 144)
Tomasini Emanuela
163   F GILDA 23/09/2017 GIOVANI MOLTO BUONO         Borroni Francesca
165   F SHABBYCHIC TESAURYS 25/03/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE       BIS JUNIORES 1 Russu Svetlana
166   F AIDA 25/05/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         D'Angelo Mariassunta
167   F CARMEN 25/05/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         D'Angelo Mariassunta
168   F LUX DEL PALATINO MIMOSA 11/05/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE       BIS PUPPY 3 Borroni Francesca
169   F ROYAL ALPHERATZ DEL GOTHA 08/04/09 VETERANI ECCELLENTE       BIS VETERANI 3 Gerard Fernando
170   F ANNAEL DEL GRAN GRIFEO 14/10/2014 FUORI CONCORSO             D'Onofrio Mara
171   F ENGIE'S STAR OMEGASTAR 16/03/2015 FUORI CONCORSO             Barbetti Alessia
172   F ENGIE'S STAR YOGA 03/11/2015 FUORI CONCORSO             Mastrangelo Giulia
ESPERTO GIUDICE: EEVA RAUTALA
Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT 1 CERT 2 CERT 3 RAGGRUPPAMENTI PROPRIETARIO
BASSOTTO KANINCHEN PELO CORTO
173   M IRISH MOKKO HIPPY 03/10/2016 CAMPIONI ECCELLENTE         Casalvieri Stefano
174   M VOLSCIDACHS J-AX 26/05/2016 CAMPIONI ECCELLENTE     BOB   Ferretti Francesca
175   M DIENGEL'S JIMMY CHOO 06/06/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         Martini Paola
176   M ENGIE'S STAR WOLFGANG AMADEUS MOZART 27/02/2017 FUORI CONCORSO             All.to Engie's Star
177   M OSCAR 25/12/2016 FUORI CONCORSO             Ciotti Claudia
178   M PETER PHILIP 04/10/2012 FUORI CONCORSO             Bagnulo Alessia
179   M RED FLOWER 19/07/2017 FUORI CONCORSO             Urti Antonio
180   M VIVACE DELL'ANTICO TORCHIO 16/09/2017 FUORI CONCORSO             Bersaglia Elisa
181   F MUFFIN DEL CONTEVERDE 13/2/2015 CAMPIONI ECCELLENTE         All.to Del Conteverde
182   F VOLSCIDACHS MARIA SALVADOR 26/05/2016 CAMPIONI ECCELLENTE         Aragno Daniele
183   F FROM REDTCKEL STORY BAMBINA 14/11/2016 INTERMEDIA ECCELLENTE         Sguerri Marianna
184   F GRADGABLES LIL MS YUM YUM 07/05/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC 1° RISERVA       Torchio Cristina
185   F BLACK ROSE DELL'ANTICA TORRE 19/01/2016 LIBERA ECCELLENTE         Aragno Daniele
186   F JASMINE PERSIA'S PRINCESS 11/05/2016 LIBERA ECCELLENTE CAC       Siboldi Villiam
187   F THE QUEEN ELISABETH CHOCOLATE 12/06/2017 LIBERA ECCELLENTE         Casalvieri Stefano
188   F BESTDACHS MYO 10/05/2017 GIOVANI ECCELLENTE         Diano Gian Maria
189   F GIUDITTA DEL BACCANO 26/02/2017 GIOVANI MOLTO BUONO         Olivieri Claudia
190   F URIAH DELL'ANTICO TORCHIO 17/08/2017 GIOVANI ECCELLENTE       BIS GIOVANI 3 Torchio Cristina
191   F VOLSCIDACHS GIULIA DORME 14/09/2017 GIOVANI ECCELLENTE         Fornetti Fabio
192   F AMELIE 22/03/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE         Campana Sara
193   F DALILA DELL'ANTICA TORRE 16/02/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE         Sguerri Marianna
194   F DIENGEL'S SHERRY HILLS 06/06/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         Martini Paola
195   F MATILDA 10/07/2017 FUORI CONCORSO             Guarna Tiziana
196   F NANA' STAR 10/02/2017 FUORI CONCORSO             Pace Valentina
197   F ROSELBA DELL'ANTICO TORCHIO 18/12/2016 FUORI CONCORSO             Bersaglia Elisa
ESPERTO GIUDICE: PEDRO DELERUE
Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT 1 CERT 2 CERT 3 RAGGRUPPAMENTI PROPRIETARIO
BASSOTTO KANINCHEN PELO LUNGO
198 SI M CHICCO 13/03/2010 FUORI CONCORSO             Rizzo Stefano
199   F LILLI 01/04/2018 PUPPY MOLTO PROMETTENTE         Iacoponi Chiara
ESPERTO GIUDICE: DANIELA GIANNINI (I)
Nr ASS. SESSO NOME DEL CANE NATO CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA CERT 1 CERT 2 CERT 3 RAGGRUPPAMENTI PROPRIETARIO
BASSOTTO KANINCHEN PELO DURO
200   M EJEE NOVO PEREDELKINO 23/04/2016 LAVORO ECCELLENTE CAC       D'Angelo Mariassunta
201   M LUX DEL PALATINO ZAPPA FRANK 10/03/2017 INTERMEDIA ECCELLENTE CAC       Taurisano Elvira
202   M KRISTILEND NARCISO 11/03/08 VETERANI ECCELLENTE       BIS VETERANI 2
BIS COPPIE 2
(CON 210)
Speranza Michele
203   F ARWEN UNDOMIEL 10/11/2014 CAMPIONI ECCELLENTE         Gerad Fernando
204   F LUX DEL PALATINO ZOE' BON BON 10/03/2017 LAVORO ECCELLENTE CAC   BOB BIS WORKING CLASS 1 Saletti Annaluce
205 SI F FASCHION GURU VITORAZ 11/04/2016 LIBERA             Siboldi Villiam
206   F KRISTILEND FEA 12/11/2014 LIBERA ECCELLENTE CAC 1° RISERVA       Speranza Michele
207   F LUX DEL PALATINO GENTLE STORM 01/02/2017 LIBERA ECCELLENTE CAC       Borroni Francesca
208   F WILLMANDACHS LAVINIA 01/05/2017 LIBERA ECCELLENTE         Siboldi Villiam
209   F ENGIE'S STAR XXX BABYSTELLA 23/12/2017 GIOVANI ECCELLENTE         All.to Engie's Star
210   F KRISTILEND PENELOPE 15/05/2017 GIOVANI ECCELLENTE       BIS COPPIE 2
(CON 202)
Speranza Michele
211   F BABBA' 14/01/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE       BIS JUNIORES 2 De Giacomo Francesco
212   F EXTRA VIRGIN VITORAZ 04/02/2018 JUNIORES MOLTO PROMETTENTE         D'Angelo Mariassunta
213   F ELSA DI VALLE SCRIVIA 07/10/2015 FUORI CONCORSO             Arcuri Francesca
214   F ENGIE'S DAISY 09/07/2017 FUORI CONCORSO             All.to Engie's Star

 

GRUPPO ALLEVAMENTO: ALLEVAMENTO GIOLIDE

GRUPPO RIPRODUTTORE: ALLEVAMENTO GIOLIDE