DATA: 28 GENNAIO 2018

LOCALITA': CESENA
INT. EXPO

Comitato organizzatore
Gruppo Cinofilo Forlivese

ISCRIZIONI: www.bremadog.it

MOSTRA SPECIALE A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Laurent Heinesche (L): PC, PL

Andras Korozs (H): PD

 

DATA: 10 FEBBRAIO 2018

LOCALITA': AREZZO
INT. EXPO

Comitato organizzatore
Gruppo Cinofilo Pistoiese/Aretino

ISCRIZIONI: www.expocani.net 

MOSTRA SPECIALE A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Manola Poggesi (I): PC, PL
Giovanni Battista Tabò (I): PD

 

DATA: 11 FEBBRAIO 2018

LOCALITA': VICENZA
RADUNO CON CAC PER SOLE RAZZE DA CACCIA

Comitato organizzatore
Amici Bassotto Club
Circolo Cinofilo Vicentino

ISCRIZIONI: www.miglioredirazzareport.it 

RADUNO A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Fabrizio La Rocca (I): PC, PL
Alessandro Braga (I): PD

 

DATA: 25 FEBBRAIO 2018


LOCALITA': CAGLIARI
INT. EXPO

Comitato organizzatore
Gruppo Cinofilo Cagliaritano

ISCRIZIONI: www.bremadog.it 

MOSTRA SPECIALE A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICE

Gianercole Mentasti (I) 

 

DATA: 18 MARZO 2018

STATISTICHE

LOCALITA': REGGIO EMILIA
INT. EXPO

Comitato organizzatore
Gruppo Cinofilo Reggiano

ISCRIZIONI: www.expocani.net 

MOSTRA SPECIALE

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Francesco Lamarca (I): PC
Kis Tibor (H): PL, PD

 

DATA: 22 APRILE 2018

LOCALITA': CASALUCE (CE)

RADUNO A.B.C.

TROFEO TERRA FELIX

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Lamarca Francesco (I): PD, PL
Maria Grazia Miglietta (I):
PC

 

DATA: 28 APRILE 2018

LOCALITA': GROSSETO

RADUNO A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Wieremieijczyk Margorzata (PL): PC
Poltri Daniele (I): 
PD, PL

 

DATA: 20 MAGGIO 2018

LOCALITA': FIRENZE

MOSTRA SPECIALE A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Pergola Laura (I): PD
Komorowski (D): 
PC, PL

 

DATA: 20 MAGGIO 2018

LOCALITA': PALERMO

RADUNO A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

IONESCU AUGUSTIN (RO)

 

DATA: 2 GIUGNO 2018

LOCALITA': VITERBO
INT. EXPO

Comitato organizzatore
Gruppo Cinofilo Viterbese (50° anno di sodalizio)

MOSTRA SPECIALE A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Massimo Inzoli (I): PC, PL
Bottagisio Pietro (I): 
PD

 

DATA: 16 GIUGNO 2018

LOCALITA': MILANO

RADUNO A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Bauchal Gianfranco (I): PC, PL
Naveda Juan (ES): 
PD

 

DATA: 1 LUGLIO 2018

LOCALITA': TORINO

MOSTRA SPECIALE A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Baria Maurizio (I): PC, PL
Lobakin Viktor (AZ): PD

 

DATA: 14 LUGLIO 2018

LOCALITA': ARQUATA DEL TRONTO (AP)

RADUNO A.B.C.

Raduno di beneficenza

L'intero guadagno andrà al comune di Arquata pro-terremoto.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Moriggia Oliva (CH)

 

DATA: 28 LUGLIO 2018

LOCALITA': MODICA (RG)

RADUNO A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Bozhinovski Pero (MK)

 

DATA: 15 SETTEMBRE 2018

LOCALITA': FROSINONE

RADUNO A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Kettendorfer Horst (D): PC, PL

Bauchal Gianfranco (I): PD

 

DATA: 22 SETTEMBRE 2018

LOCALITA': CIMAFAVA (PC)

RADUNO A.B.C.

TROFEO CARLA FELLONI SCASSI

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Giannini Daniela (I): SPC, NPC
Hollman (D): SPD, NPD
In attesa di conferma: KPC, KPD, PL

 

DATA: 29 SETTEMBRE 2018

LOCALITA': ROMA

RADUNO A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Delerue Pedro (P):

Zanieri Barbara (I):

Rautala Eeva (FIN):

Zeppi Alessandro (I):

 

DATA: 7 OTTOBRE 2018

LOCALITA': BASTIA UMBRA (PG)

MOSTRA SPECIALE A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

IN ATTESA DI CONFERMA

 

DATA: 3 NOVEMBRE 2018

LOCALITA': INSUBRIA

Raduno A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Guidobono Cavalchini (I): PD

Pellegrino Ievolella (I): PC, PL

 

DATA: 10 NOVEMBRE 2018

LOCALITA': CESENA

RADUNO A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Baria Maurizio (I):

Chrpova Veronika (CZ):

Tornau Andreas (D):

Stahlberg Pertu (FIN):

 

DATA: 17 NOVEMBRE 2018

LOCALITA': GENOVA

RADUNO A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Jan Busta (CZ):

Giorgi Arianna (I):

 

DATA: 25 NOVEMBRE 2018

LOCALITA': ROMA

MOSTRA SPECIALE A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Krishnan Gopi (MY): PC, PL

De Giuliani Claudio (I): PD

 

DATA: 8 DICEMBRE 2018

LOCALITA': ERBA (CO)

RADUNO A.B.C.

Inizio giudizi ore: 10

RISULTATI

GIUDICI

Sambucco Giancarlo (I): PC, PL

Montefusco Claudio (I): PD

 Il calendario viene continuamente aggiornato.

* In attesa di ratifica ENCI

Legenda:

S = Standard
N = Nani
K = Kaninchen
PC = Pelo Corto
PL = Pelo Lungo
PD = Pelo Duro