Visite: 7027

CALENDARIO ESPOSIZIONI ABC 2019

 

raduno abc

DATA: 5 GENNAIO 2019

LOCALITA': MODENA

Inizio giudizi ore: 10

logo risultati

GIUDICI

Push Anja (D): PD
Bottagisio Pietro (I): PL, PC


raduno abc

DATA: 12 GENNAIO 2019

LOCALITA': PADOVA

Inizio giudizi ore: 10

logo risultati

GIUDICI

Tibor Kis (HU): PC, PL
Calcinati Cesare (I): PD


raduno abc

DATA: 9 FEBBRAIO 2019

LOCALITA': VICENZA

Inizio giudizi ore: 14

logo risultati 

GIUDICI

Antonino La Barbera (I)


raduno abc

DATA: 23 FEBBRAIO 2019

LOCALITA': CAGLIARI

Inizio giudizi ore: 14

 logo risultati

GIUDICE

Mozzillo Costanza (I)


raduno abc

DATA: 17 MARZO 2019

LOCALITA': REGGIO EMILIA
INT. EXPO

Inizio giudizi ore: 10

 logo risultati

GIUDICI

Agostini Rosa (I): PC, PL
Komoroski Axel (D): PD


raduno abc

DATA: 6 APRILE 2019

LOCALITA': CAMPING VILLAGE LI NIBARI
Marina di Sorso SS

Inizio giudizi ore: 10

1^ il 17 mar 2019
2^ il 27 mar 2019

ISCRIZIONI

GIUDICI

Luigi Guidobono Cavalchini (I)


raduno abc

DATA: 13 APRILE 2019

LOCALITA': Centro Fiera del Garda
Montichiari - Brescia

Inizio giudizi ore: 14

1^ il 3 apr 2019

ISCRIZIONI

GIUDICI

Riccardo Di Carlo (I): PD
Matejcic Jasna (CRO): PC, PL


raduno abc

DATA: 20 APRILE 2019

locandina small

LOCALITA': CENTRO CINOTECNICO CAMPANO
Str. Prov. Casaluce Carditello km. 3+200
CASALUCE (CE)

Inizio giudizi ore: 10

1^ il 14 apr 2019
ISCRIZIONI

GIUDICI

Cuccillato Alberto (I): PC, PL
Cotugno Arnaldo (I):  
PD


raduno abc

DATA: 27 APRILE 2019

LOCALITA': CAMPING VILLAGE CIELO VERDE
S.P. 40 - Via della Trappola 181
Marina di Grosseto

Inizio giudizi ore: 10

1^ il 18 apr 2019

ISCRIZIONI

GIUDICI

Kjell Lindstrom (S): PC, PL
Hans Almgren (S): PD


 

raduno abc

DATA: 18 MAGGIO 2019

LOCALITA': RENDE (CS)

Inizio giudizi ore: 10

1^ il 28 apr 2019
2^ il 8 mag 2019
 ISCRIZIONI

GIUDICI

Manola Poggesi (I)


raduno abc

DATA: 1 GIUGNO 2019

LOCALITA': PISA

Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Bobikova Valerija (RU): PD, PL
Rhodin Elisabeth (S): PC

 


campionato sociale abc

DATA: 22 GIUGNO 2019

Campionato Sociale small

LOCALITA': SASSO MARCONI
C/O Hotel Cà Vecchia


Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Ievolella Pellegrino (I): KC, PL, KD
Giorgi Arianna (I): SC, NC
Hjemtvedt Lars (NOR): SD, ND

 


raduno abc

DATA: 7 LUGLIO 2019

LOCALITA': TORINO

Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Gitte Finnich Pedersen: PC, PL
Comba Claudia: PD


raduno abc

DATA: 7 SETTEMBRE 2019

LOCALITA': CIMAFAVA

Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Maiwald Heike (D): PD

Baria Maurizio (I): PC, PL


raduno abc

DATA: 15 SETTEMBRE 2019

LOCALITA': FROSINONE

Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Montefusco Claudio (I)


raduno abc

DATA: 28 SETTEMBRE 2019

LOCALITA': ROMA

Inizio giudizi ore: 10

Raduno valido per il Trofeo "Roma" ABC

GIUDICI

Szabò Sandor (HU): PL, ND
Malecka Ina (PL): PC
Zanieri Barbara: SD, KD


raduno abc

DATA: 6 OTTOBRE 2019

LOCALITA': BASTIA UMBRA (PG)

Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Giorgi Arianna: PD
Moilanen Markku: PC, PL


raduno abc

DATA: 27 OTTOBRE 2019

LOCALITA': MESSINA

Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Giusquiano Vincenzo (I)


raduno abc

DATA: 2 NOVEMBRE 2019

LOCALITA': INSUBRIA

Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Baria Maurizio (I): PD
Cochetti Francesco (I): PC, PL


 

raduno abc

DATA: 16 NOVEMBRE 2019

LOCALITA': GENOVA

Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Rubinato Franco (CH): PC, PL
Giannini Daniela (I): PD


raduno abc

DATA: 23 NOVEMBRE 2019

LOCALITA': ROMA

Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Taulos Tiina: PD
Korosz Andras: PC, PL


raduno abc

DATA: 7 DICEMBRE 2019

LOCALITA': ERBA (CO)

Inizio giudizi ore: 10

GIUDICI

Doval Sanchez Jose Miguel (ES): PD
Marengoni Alberto (I): PC, PL


Il calendario viene continuamente aggiornato.

In attesa di ratifica ENCI

Legenda:

S = Standard
N = Nani
K = Kaninchen
PC = Pelo Corto
PL = Pelo Lungo
PD = Pelo Duro