RADUNO A.B.C.
CARPANETO PIACENTINO (PC) 10 SETTEMBRE 2016
STANDARD PELO CORTO
GIUDICE: MANOLA POGGESI (ITA)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI              
ICARO IN VOLO CAMPIONI ECCELLENTE BOB Ferronato Emanuele Paolo
IPHONE LAVORO MOLTO BUONO Cavaleri Annamaria
YABADABADU DELL'ANTICA TORRE LIBERA ECCELLENTE Fiorini Michele
HAENDEL DI VILLAHERMOSA GIOVANI ECCELLENTE Bettini Maria
NABUCCO DI TURBOLAND GIOVANI ECCELLENTE Ceruti Lorenza
FEMMINE          
ERMENGARDA CAMPIONI ECCELLENTE Gambelli Arianna
KRISTAL DI TURBOLAND INTERMEDIA ECCELLENTE Ceruti Lorenza
MAYA DI CASA SERAFINI LIBERA BUONO Valente stefano
TURBOPOLLAZA' GIOVANI ECCELLENTE Ceruti Lorenza
STANDARD PELO LUNGO
GIUDICE: MANOLA POGGESI (ITA)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI              
DONALD CURRY CAMPIONI ECCELLENTE BOB Dario Corallo
EVRAIN EASTER SIAMON LAVORO ECCELLENTE CAC Giannini Daniela
FEMMINE          
FEDORA DEL FICO D'INDIA CAMPIONI ECCELLENTE Giacometti Silvia
STANDARD PELO DURO
GIUDICE: GIANCARLO SAMBUCCO (ITA)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI              
QU DELLA VAL VEZZENO CAMPIONI ECCELLENTE Verdecchia Valentino
ARAN LAVORO MOLTO BUONO Calzolari Cornelio
ELDORADO DELLA VAL VEZZENO LAVORO MOLTO BUONO Burigatto Michele
OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO LAVORO ECCELLENTE CAC 1°WC Nassi Vittoria
ZAMBESI DI PONTECAPELLO LAVORO ECCELLENTE CAC 1°RIS Passoni Marina
GANDALF DEL LAGO PRILE LIBERA ECCELLENTE CAC Burigatto Michele
POLDINO DELLA VAL VEZZENO GIOVANI ECCELLENTE 2° BIS GIOVANI Frantoni Tamara
BB KING ROCK ME BABY JIUNIORES MOLTO PROMETTENTE Ricciarelli Rebecca
LEOPOLDO DEL WANHELSING JUNIORES MOLTO PROMETTENTE Marcellino Michela
ULDERICO VETERANI ECCELLENTE BIS VETERANI Antonini Emma
FEMMINE          
EX SENTIA DEVIL WEARS PRADA CAMPIONI ECCELLENTE BOB Porta Lucia
ROSE DELLA VAL VEZZENO CAMPIONI ECCELLENTE Toninelli Simonetta
BONITA BON BON LAVORO ECCELLENTE Porta Lucia
CALISI LAVORO ECCELLENTE Casati Patrizia
CETRA LAVORO ECCELLENTE Caprioglio Paolo
ELLA VON DER ZIRBENIEITEN LAVORO MOLTO BUONO Wazek Susanne
GREAT LAKES VON BREDICK LADY GAGA FEMME FATAL LAVORO ECCELLENTE Arpone grazia
TANTA CACCIOTTA PER FRA DEL BOSCO MAGICO LAVORO ECCELLENTE CAC Biagini Monica
UNICA DELL'ONNORAS LAVORO ECCELLENTE CAC 1°RIS Piccinini Luisa
URSULA LAVORO ECCELLENTE Antonini Emma
AURELIA VOM WEIKERLSEE INTERMEDIA ECCELLENTE Wazek Susanne
LUX DEL PALATINO PHILADELPHIA INTERMEDIA ECCELLENTE Zeni Cristina
BIANCA MARIA SFORZA LIBERA ECCELLENTE Valtorta Marta
DEA LIBERA ECCELLENTE Gentile costantino
FISARMONICA DELLA VAL VEZZENO LIBERA Cappellacci Pamela
GIULIETTA DELLA VAL VEZZENO LIBERA ECCELLENTE CAC Dell'Eva Marco
KISS ME DES BOIS D'EBRU LIBERA ECCELLENTE Besner Francoise
LARISSA DELLA VAL VEZZENO LIBERA ECCELLENTE Taina Luigi
ZOLLETTA DEL MOLPO LIBERA ECCELLENTE CAC 1°RIS Parodi Stefania
GREAT LAKES WOODGATE RIDGESTONE JESSTAR ON THE ROA GIOVANI ECCELLENTE Arpone Grazia
MARGOT GIOVANI MOLTO BUONO Boni Carlo
MARRONDALES QUAND LES ROSES GIOVANI ECCELLENTE Stallone F.Adelaide
VALENTINA DELLA VAL VEZZENO JUNIORES MOLTO PROMETTENTE BIS JUNIORES Luccoli Danilo
BALI PUPPY MOLTO PROMETTENTE BIS PUPPY Nassi Vittoria
CHEYENNE DELLA VAL VEZZENO PUPPY MOLTO PROMETTENTE Signore Corrado
CLARETTA MIRANDA FOR BOSCO MAGICO PUPPY MOLTO PROMETTENTE Porta Lucia
HANNELORE VON DER STEINERNEN FURT PUPPY MOLTO PROMETTENTE Fusaroli Isabella
NANI PELO CORTO
GIUDICE: MANOLA POGGESI (ITA)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI              
BABE RUTH LAVORO ECCELLENTE CAC 2° WC Stallone Francesca Adelaide
FROM REDTECKEL STORY ATREVIDO AMOR LAVORO ECCELLENTE CAC 1°RIS Gambelli Arianna
ARTURO DRAGON LITTLE LIBERA ECCELLENTE CAC 1°RIS Poli Guarnieri Desiree
CAPITAN JACK SPARROW LIBERA MOLTO BUONO Benini Marco
CIMONE DELLA CORTE DI ARTU' LIBERA MOLTO BUONO Cometa Antonio
INGUARIBILE ROMANTICO LIBERA ECCELLENTE CAC All.to Del Red Valentino
MISTER TAMBURINO DEL RED VALENTINO LIBERA MOLTO BUONO Marconi Sonia
NON PLUS ULTRA LIBERA ECCELLENTE Buonomo Roberta
NOT LIKE THE OTHERS QL LIBERA ECCELLENTE Menicocci Maria Pia
WILSON AMOUR DE PIERROT LIBERA MOLTO BUONO Nolasco Luisa
DONATELLO AMOUR DE PIERROT GIOVANI MOLTO BUONO Nolasco Luisa
HERZOG DI SILVALLEGRA GIOVANI ECCELLENTE Frigoli Cristina
PRINCIPE SMERALDO GIOVANI MOLTO BUONO Pacchiarini Andrea
INNO DI SILVALLEGRA JUNIORES MOLTO PROMETTENTE Frigoli Cristina
ROYAL PRINT VENI VIDI VICI JUNIORES MOLTO PROMETTENTE 2° BIS JNIORES
FLAP DRAGON LITTLE PUPPY MOLTO PROMETTENTE Stallone F.Adelaide
FEMMINE          
BEAUTIFUL FHARA CAMPIONI ECCELLENTE Zielo Cecconi Rosetta
FESTALLEGRAIN SILVALLEGRA CAMPIONI ECCELLENTE BOB 2° BIS Frigoli Cristina
LINE OF LIFE TEQUILA LAVORO ECCELLENTE Cecconi Chiara
WITCH DRAGON LITTLE LAVORO ECCELLENTE CAC Rosati Bruna
MAGIK RAINBOW KATERINA VELIKAYA INTERMEDIA ECCELLENTE CAC Ferronato Emanuele Paolo
CHIRA DELLA CORTE DI ARTU' LIBERA ECCELLENTE Buonomo Roberta
KATANA WO OROSE DEL SASSO LIBERA ECCELLENTE CAC 1°RIS Guerra Serena
MAMMOLA'S ELLERY LIBERA MOLTO BUONO Fiorini Michele
ROYAL PRINT OPERA PRIMA LIBERA ECCELLENTE Vergnabi Valentina
SELVAGGIA LIBERA MOLTO BUONO Martini Paola
HEARTBEATS DI SILVALLEGRA GIOVANI ECCELLENTE BIS GIOVANI Frigoli Cristina
MIRAMIRANDA GIOVANI MOLTO BUONO Bambini Rachele
BUTTERFLY & HURRICANE PUPPY MOLTO PROMETTENTE Falagusta Davide
FEDORA AMOUR DE PIERROT PUPPY MOLTO PROMETTENTE Nolasco Luisa
NANI PELO LUNGO
GIUDICE: GIANCARLO SAMBUCCO (ITA)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI              
DYNAMO DELLA CANTERANA LIBERA Azzalin Paola
ORAZIO COCLITE LIBERA ECCELLENTE CAC 1°RIS Bagnara Gloria
STRIKE DELLA CANTERANA LIBERA ECCELLENTE CAC BOB Giannini Daniela
VAGABOND GIOVANI ECCELLENTE Pellicioli Enrica
ZUFOLO DELLA CANTERANA GIOVANI ECCELLENTE Giannini Daniela
FEMMINE          
LEIFTHRASIR LAVINIA DI MARPAL GIOVANI ECCELLENTE Battella Marco
CALYPSO JUNIORES Azzalin Paola
NANI PELO DURO
GIUDICE: GITTE FINNISCH PEDERSEN (DK)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI              
CARO MARZIO DEL WANHELSING CAMPIONI ECCELLENTE All.to del Wanhelsing
NOIR AFFAIRE AT QLK MANSION CAMPIONI ECCELLENTE Barcella Valentina
ARES LAVORO ECCELLENTE CAC 1°RIS Dolfato Marioantonio
SIMPLY CLEVER VITORAZ LAVORO ECCELLENTE CAC All.to Del Red Valentino
UDINI' AMOUR DE PIERROT LAVORO MOLTO BUONO Nolasco Luisa
ZACCARIA DEL GOTHA LAVORO ECCELLENTE D'angelo Mariassunta
FACCIO BRUTTO DEL WANHELSING INTERMEDIA ECCELLENTE All. Del Wanhelsing
KINGLORD EAGER BOY INTERMEDIA ECCELLENTE CAC BOB BIS Barcella Valentina
BACHUS DEL WANHELSING LIBERA ECCELLENTE CAC 1°RIS Agosta Patrizia
DANDI LUDWIG DEL CLAN BASSOTTI GIOVANI MOLTO BUONO Camarotto Elisa
DANUBIO DEL CLAN BASSOTTI GIOVANI MOLTO BUONO Davanzo Patrizia
LAPO DEL WANHELSING GIOVANI ECCELLENTE Agosta Patrizia
SUPERDACHS HARRY POTTER GIOVANI MOLTO BUONO D'Angelo Mariassunta
SUPERDACHS IGOR GIOVANI MOLTO BUONO Gallo Gloria Stefania
DARTE FENER DEL WANHELSING JUNIORES MOLTO PROMETTENTE 3° BIS JUNIORES Gambara Alessandra
FEMMINE          
QUEENLORD SKINNY LOVE CAMPIONI ECCELLENTE Barcella Valentina
REGINA DEL GLOBODER CAMPIONI MOLTO BUONO Famoso Sabrina
ARALE LAVORO ECCELLENTE CAC Davanzo Patrizia
COUP DE FOUDRE LAVORO ECCELLENTE CAC 1°RIS Kolencik Oliver
NICOLE DELL'IMPERO LAVORO ECCELLENTE Fugazza Silvia
PRUNELLE DEL RED VALENTINO INTERMEDIA ECCELLENTE CAC 1°RIS All.to Del Red Valentino
ADELE NINA LIBERA Gallo Gloria Stefania
AMBRA LA STELLA DI SALE LIBERA ECCELLENTE CAC Angeleri Anna
GENEROSA DI CASA MAINARDI LIBERA ECCELLENTE Priori Oscar
BONNIE ELIZABETH PARKER GIOVANI ECCELLENTE D'angelo Mariassunta
DOMINA IL DICIASETTE DEL CLAN BASSOTTI GIOVANI ECCELLENTE Stallone F.Adelaide
ANGELA NOVELLI DEL RED VALENTINO PUPPY MOLTO PROMETTENTE 2° BIS PUPPY All.to Del Red Valentino
KANINCHEN PELO CORTO
GIUDICE: GIANCARLO SAMBUCCO (ITA)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA RING D'ONORE PROPRIETARIO
FEMMINE              
DIAMOND IN THE SKY OF RHIANNA CAMPIONI ECCELLENTE Dal Maso Monica
BLACK ROSE LAVORO ECCELLENTE CAC 3° WC Stallone Francesca Adelaide
XIBILLA AMOUR DE PIERROT LAVORO ECCELLENTE Nolasco Luisa
FABELTIER MAKE ME UNDERSIDE INTERMEDIA ECCELLENTE CAC 1°RIS Mozzillo Costanza
PRADA INTERMEDIA ECCELLENTE CAC Martini Poala
NIKITA LIBERA ECCELLENTE Reverdito Silvia
COCO CHANEL AMOUR DE PIERROT GIOVANI ECCELLENTE Nolasco Luisa
ENGIE'S STAR TI AMOM CAMILLA GIOVANI MOLTO BUONO Isingrini Sabine
GEMMA GIOVANI ECCELLENTE Porta Euro
UPTOWN GIRL DEL RED VALENTINO GIOVANI ECCELLENTE BOB 3° BIS GIOVANI All.to Del Red Valentino
BORN TO MAKE YOU HAPPY PUPPY MOLTO PROMETTENTE 3° BIS PUPPY Falagusta Davide
FLORETTE AMOUR DE PIERROT PUPPY MOLTO PROMETTENTE Nolasco Luisa
GAZANIA PUPPY MOLTO PROMETTENTE Gambelli Arianna
KIBA VOM DRILAND VETERANI ECCELLENTE 2° BIS VETERANI Rosati Bruna
KANINCHEN PELO LUNGO
GIUDICE: GITTE FINNISCH PEDERSEN (DK)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA RING D'ONORE PROPRIETARIO
FEMMINE              
OLIVIA CAMPIONI ECCELLENTE BOB 3°BIS Bagnara Gloria
VANITY DELLA CANTERANA LAVORO ECCELLENTE Giacinti Claudio
JACKIE OHH VALLEROSSA GIOVANI MOLTO BUONO Pellicioli Enrica
KANINCHEN PELO DURO
GIUDICE: GITTE FINNISCH PEDERSEN (DK)
NOME DEL CANE CLASSE QUALIFICA CLASSIFICA RING D'ONORE PROPRIETARIO
MASCHI              
WEI HAI WEI DEL WANHELSING CAMPIONI ECCELLENTE All.to del Wanhelsing
ALPHERAYZ ARTISTA JR INTERMEDIA ECCELLENTE All.to Alpheratz
ALPHERATZ HAN SOLO GIOVANI ECCELLENTE BOB Frigoli Cristina
BABA' DEL WANHELSING GIOVANI ECCELLENTE All.to del Wanhelsing
FEMMINE          
LULLABY DEL PARCO DEGLI GNOMI CAMPIONI ECCELLENTE Frigoli Cristina
BUDINA GIRL DEL WANHELSING GIOVANI ECCELLENTE All.to del Wanhelsing
DEA DEL CLAN BASSOTTI GIOVANI ECCELLENTE Stallone F. Adelaide 

KANINCHEN PELO DURO

NOME DEL CANE

CLASSE

QUAL

CLASS

CLASS

CLASS

PROPRIETARIO

MASCHI

 

 

 

 

 

 

WEI HAI WEI DEL WANHELSING

CAMP

1 ECC

 

RCACIB

 

SILVESTRO DEBORA

ITALIAN TOPOLINO

INT

1 ECC

CAC

CACIB

 

KOK MONIQUE

THOR DEL WANHELSING

GIOV

1 ECC

 

 

 

SILVESTRO DEBORA

FEMMINE

 

 

 

 

 

 

PSQUARED PICARDA

CAMP

1 ECC

 

CACIB

BOB

SALOMONI ALESSIO

VAPENSIERO DEL GOTHA

CAMP

2 ECC

 

 

 

TERUZZI LUCIA

LOVE ME ONE MORE TIME

LIB

1 ECC

CAC

RCACIB

 

VALENTINA BARCELLA

ZANZERA

LAV

1 MB

 

 

 

DELLE PIANE MICAELA

AMELIE DEL GOTHA GIOV 1 ECC TERUZZI LUCIA

BEST OF BREED

ICARO IN VOLO

SPC

BOB

FERRONATO EMANUELE PAOLO

DONALD CURRY

SPL

BOB

CORALLO DARIO

EX SENTIA DEVIL WEARS PRADA

SPD

BOB

PORTA LUCIA

FESTALLEGRAIN SILVALLEGRA

NPC

BOB

FRIGOLI CRISTINA

STRIKE DELLA CANTERANA

NPL

BOB

GIANNINI DANIELA

KINGLORD EAGER BOY

NPD

BOB

VALENTINA BARCELLA

UPTOWN GIRL DEL RED VALENTINO

KPC

BOB

ALL.TO DEL RED VALENTINO

OLIVIA

KPL

BOB

BAGNARA GLORIA

ALPHERATZ HAN SOLO

KPD

BOB

ALL.TO DI SILVALLEGRA

 

BEST IN SHOW

BIS KINGLORD EAGER BOY NPD BARCELLA VALENTINA
2° BIS FESTALLEGRAIN SILVALLEGRA NPC FRIGOLI CRISTINA
3° BIS OLIVIA KPL BAGNARA GLORIA

 

BEST IN SHOW WORKING CLASS

BIS OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO SPD NASSI VITTORIA
2° BIS BABE RUTH NPC STALLONE FRANCESCA ADELAIDE
3° BIS BLACK ROSE KPC STALLONE FRANCESCA ADELAIDE

 

BEST IN SHOW WORKING CLASS

BIS OZ IL MAGO DELLA VAL VEZZENO SPD NASSI VITTORIA
2° BIS BABE RUTH NPC STALLONE FRANCESCA ADELAIDE
3° BIS BLACK ROSE KPC STALLONE FRANCESCA ADELAIDE

 

BEST IN SHOW VETERANI

BIS ULDERICO SPD ANTONINI EMMA
2° BIS KIBA VOM DRILAND KPC GIACINTI CLAUDIO

 

BEST IN SHOW GIOVANI

BIS HEARTBEATS DI SILVALLEGRA NPC FRIGOLI CRISTINA
2° BIS POLDINO DELLA VAL VEZZENO SPD FRANTONI TAMARA
3° BIS UPTOWN GIRL DEL RED VALENTINO KPC ALL.TO DEL RED VALENTINO

 

BEST IN SHOW JUNIORES

BIS VALENTINA DELLA VAL VEZZENO SPD LUCCOLI DANILO
2° BIS ROYAL PRINT VENI VIDI VICI NPC VERGNANI VALENTINA
3° BIS DART FENNER DEL WANHELSING NPD GAMARA ALESSANDRA

 

BEST IN SHOW PUPPY

BIS BALI SPD NASSI VITTORIA
2° BIS ANGELA NOVELLI DEL RED VALENTINO NPD ALL.TO DEL RED VALENTINO
3° BIS BORN TO MAKE YOU HAPPY KPC FALAGUSTA DAVIDE